Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

1,5 года не могу забеременеть

Страницы: 1
1,5 года не могу забеременеть, Может кто мне скажет когда именно здесь наблюдается овуляция
 
Привет всем   .Решила  также присоединиться к Вам .имею  такую   проблему.1,5 года не могу забеременеть, сейчас уже третий месяц как измеряю базальную температуру, но все равно не сильно разбираюсь в ней. Может кто мне скажет когда именно здесь наблюдается овуляция ( график бт не мой но у меня похожий)

Изменено: алиса филимониха) - 09.10.17 12:38
 
Я не вижу здесь овуляции, должно быть четко выраженная разница температур в первой и второй фазах (примерно как на рисунке, если сможешь его открыть, потому что что-то не разберу как его вставить) . Ты гормоны сдавала? И если вдруг у тебя было оперативное вмешательство, то еще и трубы не помешало бы проверить на проходимость.
 
Девочки какой вы используете термометер? хочу купить электронный да и   нужно настроиться на измерение БТ . Врач сказала принести ей график а я что-то не настроена на это дело
 
Цитата
алиса филимониха) написал:
Привет всем   .Решила  также присоединиться к Вам .имею  такую   проблему.1,5 года не могу забеременеть, сейчас уже третий месяц как измеряю базальную температуру, но все равно не сильно разбираюсь в ней. Может кто мне скажет когда именно здесь наблюдается овуляция ( график бт не мой но у меня похожий)

   
На 13-14 Д примерно. Плавный подъем температуры, поэтому и не очень понятно, когда точно. Но овуляция явно была.
А вот разница температур маловата, я бы советовала проверить прогестерон как минимум, а возможно, и другие гормоны.
 
Желательно покупать обычный термометр, электронный показывает немного неправильно (так мне говорил врач)
 
Овуляция прошла 11 февраля ))))
 
лично для меня измерение базальной температуры ни очень удобно, я просто купила себе  тестер для определения овуляции  облегчила себе жизнь от всяких измерений, результат получаю быстро, каждое утро.
Страницы: 1