Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Чтобы такого съесть,чтобы похудеть?

Страницы: 1 2 След.
Чтобы такого съесть,чтобы похудеть?, Чтобы такого съесть,чтобы похудеть?
 
Такое действительно существует на самом деле. Некоторые продукты не только не добавляют вам дополнительных килограмм, но и сжигают лишние жиры.Грейпфрут. Некоторые исследования показывают, что регулярное употребление с каждым приемом пищи половины плода грейпфрута или 150 гр. его сока может в среднем снизить вес за 2 недели на 2 кг. Считается, что происходит это по одной простой причине. Грейпфрут снижает уровень инсулина, что в свою очередь снижает ваше желание чего-нибудь перекусить. Естественно, чем меньше вам хочется есть, тем меньше вы накапливаете калорий, а больше тратите уже накопленные, и вес снижается. Если вам не нравиться грейпфрут, вы можете давить из него сок и смешивать с соком апельсина и лимона, что дополнительно будет укреплять ваш иммунитет и очищать организм от шлаков.
Зеленый чай. Это растение не только предотвращает образование раковых клеток, помогает предотвратить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма в организме. Так сколько же калорий можно сжечь благодаря зеленому чаю. Считается, что, выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70-80 калорий. Неплохо, неправда ли?

Острая пища. Вам нравиться острая пища? Тогда у нас для вас хорошая новость. Острые специи помогают сжигать жиры, так как заставляют ваш организм потеть, увеличивают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет метаболизм. Правда есть одно "но", если вы любите острые чипсы или острую жареную пищу - это вряд ли поможет вам скинуть пару килограммов.
Нежирные молочные продукты. Данные продукты не только снабжают ваш организм кальцием, но и увеличивают производство организмом гормона кальцитриола, гормона, который заставляет клетки сжигать больше жира. Поэтому включите в свою диету обезжиренные или нежирные молочные продукты.
Вода. Если вы употребляете недостаточно жидкости в виде чистой воды, вам будет сложно сбросить вес. Недостаток жидкости в организме замедляет процессы метаболизма, может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.
Корица. Исследования показывают, что четверть чайной ложки корицы, съедаемой с приемом пищи, помогает усваивать сахар более эффективно и снижать уровень сахара в крови. Это существенный момент, так как высокий уровень сахара в крови приводит к образованию все новых и новых жировых отложений. Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.
Белковая пища. Белки - необходимая основа для образования мышечной массы, а, как известно, чем больше у вас мышц, тем больше жиров вы сжигаете - даже если просто отдыхаете. Более того, для усвоения белков тратиться больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает вам сжигать жиры. Лучшие источники протеина - куриная грудка, рыба, яичные белки, индейка.  
 
я знаю, что ананас и ананасовый сок тоже способствует похудению, только понятно, что свежий, а не консерв.
Потом если перед едой выпиваешь стакан капустного сока - тоже худеешь.  
 
Добавлю,капустный сок пьют при гастритах с пониженной кислотностью, язве желудка, заболеваниях печени и селезенки. Сок белокочанной капусты укрепляет кровеносные сосуды, стимулирует процесс регенерации клеток слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, нормализует жировой обмен, зарубцовывает язвы.
Он активнее всего растворяет отложения в кишечнике. Капустный сок содержит составляющие, производящие эффективно очищение кишечника от шлаков. Эти составляющие разбавляют соляную кислоту и защищают желудок и кишечник от формирования язв и ожогов. Если язва уже есть, то капустный сок содействует их излечению и ограждает язвы от инфицирования.
Иногда капустный сок может вызывать усиленное образование газов (метеоризм). В этом случае следует сделать клизму, удаляющую газы и шлаки. Предотвратить образование газов может и предварительное питье морковного сока в течение 2-3 недель.  
 
Первая (и, пожалуй, самая серьезная) причина, из-за которой появляется избыточный вес – нарушение обмена веществ. Исправить положения помогут отвары трав, приготовленные дома.
Например:
- горец птичий (трава) – 40 г
- зверобой (трава) – по 40г
- золототысячник обыкновенный (трава) – 20г
- бессмертник песчаный (соцветия) – 25г
- береза (листья) – 20г
- черника обыкновенная (листья) – 10г
- мята перечная (листья) – 10г
- ромашка аптечная (соцветия) – 8г
4 столовые ложки сбора залить 1 л холодной фильтрованной воды, настаивать ночь. Утром кипятить 5-7 мин на слабом огне, настаивать 20 мин, процедить. Весь настой одинаковыми порциями выпить за день. Курс продолжать 1 месяц.

По 10 г:
- череды (трава)
- бузины черной (цветки)
- ореха грецкого (листья)
- лопуха (листья, корень)
- хмеля (шишки)
- березы (листья)
- земляники (листья)
- дурнишника (трава)
- яснотки (трава)
- солодки (корень)
- подмаренника (трава)
- 5 г вербены (трава)

Одну столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять. Пить как чай в промежутках между едой и на ночь.

Для людей с большим избыточным весом подойдёт такой отвар:

- соцветия бессмертника – 50 г
- календула (ноготки) – 25 г
- кукуруза (столбики с рыльцами)– 25г
- ромашка аптечная – 15 г
- тысячелистник (трава), мята перечная (трава) – 10г
- зверобой продырявленный (трава) – 20 г
- шиповник (плоды) – 20г
- лен обыкновенный (семена) – 10 г

Две столовые ложки сбора заварить пол литром кипятка, настаивать один час, процедить. Выпить за день в 3-4 приема.  
 
Лечение травами имеет огромный эффект, но появляется он не сразу –спустя месяц – полтора.
В борьбе с лишним весом полезно использовать настои, подавляющие чувство голода и снижающие аппетит.

Залить 10 г кукурузных рылец 1,5 стаканами чистой холодной воды, довести до кипения в течение 30 минут с закрытой крышкой. Принимать по 2 столовые ложки до еды.

- коры крушины – 100 г
- корня одуванчика - 50 г
- листа мяты - 100 г
- плодов фенхеля - 50 г

Перемешать в сухом виде. Залить 1 ст. ложку смеси 200 мл крутого кипятка и настаивать 30 минут. Процедить и выпить перед сном.

- тысячелистника обыкновенного - 100 г
- зверобоя продырявленного - 100 г

Перемешать в сухом виде, две ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка. Процедить и выпить в три приема перед едой

- вереска обыкновенного – 100 г
- шалфея – 100 г

Приготовить по предыдущему рецепту. Настоять 30 минут, процедить, выпить в три приёма перед едой.
Также очень полезны диетические соки и напитки. Многие из них можно пить в неограниченных количествах. Помните, что необходимый эффект могут обеспечить только что приготовленные соки и напитки. Спустя непродолжительное время они теряют свои лечебные и витаминные свойства.

Некоторые диетологи советуют пить такие соки медленно, согревая перед проглатыванием.

Овощной сок:
Натереть на терке и спрессовать овощи с острым крепким вкусом - редьку, редис, хрен. Разбавить водой в пропорции 1:1, а лучше ягодной кислотой, процедить. Принимать несколько раз в день по 2-3 ст. ложки.
Такой сок можно легко приготовить с помощью соковыжималки.

Свекольный напиток:
Сок 4 ст. ложек клюквы или красной смородины смешать с 2 ст. ложками свекольного сока, добавить 1 ч. ложку меда. Добавить к смеси две трети стакана тёплой кипячёной воды.

Отрубная вода:
Смешайте 4 ст. ложки отрубей и 20 ст. ложек воды. Спустя 3-4 часа процедите, добавьте 1 ст. ложку меда или ягодного сока.

Сырые чаи:
Две ст. ложки сухих листьев малины, земляники, смородины залейте 1 стаканом тёплой воды на 12 часов. Оставьте в теплом месте. Процедите, по желанию добавьте мед.

Яблочный чай:
Мелко порежьте яблоко и залейте стаканом воды комнатной температуры. Через полчаса процедите и выпейте.
При правильном употреблении соков и отваров для похудения можно достичь грандиозных результатов в снижении веса. Пусть и не слишком быстро, зато без вреда для здоровья.
 
что бы похудеть я попробую травы , обмен веществ мне давно пара изменить , если поможет всем расскажу как и по чем , спасибо за совет .....
 
А я попробовала не скушать, а попить водички и мне очень приятно было, что кушать совсем не хочется. Попробовала пить структурированую водичку из нанометрической кружки и оказалось, что ни есть мне хотелось, а пить. Да еще поняла, что много есть меня заставляла повышенная кислотность, а структурированная водичка нормализовала это дело. Практически исчез аппетит без всяких таблеток, а сколько я их перепила, кошмар, все перепробовала. Худела на 5, набирала 10, на 10 набирала 15 и тд, а вместе с этим почки отваливались.
Только тот, кто сидел на диете знает что такое когда хочется есть, а другое дело, когда практически не хочется!
 
Пробовала я капустный сок, так чуть не лопнула, так меня расперло и какие боли были в животе, не всем это подходит.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Как ни странно мне помогли пилюли для похудения, имя им Худи-Да. Принимала в течении месяца сбросила 8 кг  
 
Я точно знаю, что ни ига не похудеешь, пока, во-первых, не найдешь истинную причину полноты (она далеко не всегда в съеденных каллориях!!!). У меня, например, периодически возникают траблы с кишечником. И тогда за 2 недели при том же рационе я набираю около 5 кг. Стоит привести кишечник в порядок, все возвращается на круги своя.  
Страницы: 1 2 След.