Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — плоскостопие у ребенка 2 года лечение , как распознать симптомы

плоскостопие у ребенка 2 года лечение , как распознать симптомы

Страницы: Пред. 1 2
плоскостопие у ребенка 2 года лечение , как распознать симптомы, плоскостопие у ребенка 2 года
 
Цитата
не воспитатель, а мед.работник должен разъяснить все и дать направление к специалисту или рекомендации от врача....
мед. работник не может контролировать меня в садике, когда я прихожу или ухожу.. по крайней мере можно было передать воспитателю, чтобы я пришла в мед. пункт. Как было в ситуации, когда у Кирилл проявилось красное пятно, воспитатель попросила меня сходить в мед пункт, так как у них с медсестрой было подозрение на лишай..
 
У врача и медсестры рабочий день до 5 часов, а детей из сада забирают, как правило, уже после этого времени. Но все это, конечно, не повод, чтобы умалчивать информацию о здоровье ребенка. У нас в саду все просто - дети прошли медкомиссию, вечером, когда забирали детишек, воспитатель выходила и каждому, у кого были проблемы со стоматологией, хирургией или окулистом, выдавала направление в поликлинику от детсадовского врача с описанием проблемы. Если что было неясно, просила подойти в любой день до 5 вечера или около 8 утра, когда можно застать врача. Все данные передаются в поликлинику, где наблюдается ребенок, сама специально смотрела в карточку, там был вклеен листок с осмотром врачей.
Плантографию нам в саду делали, в поликлинике даже не намекнули, хотя, если спросить, может и направят туда, где делают. Просто нам повезло с садиком, они ориентированы на профилактику именно опорно-двигательного аппарата, проблемным деткам дают направление к врачу-физиотерапевту в 10 микр и она выписывает направление на ЛФК и массаж. Платно, конечно, но стоимость чисто символичская - 250 р. за 10 сеансов массажа и физкультуры. Плюс, то, что делаем в поликлинике и этим летом впервые сходили в медицинский центр (забыла название!) в 1000-квартирном доме, делали курс электромассажа и ЛФК, все бесплатно. Через полгода еще туда придем.
А от тапочек откажитесь, пока не поздно. Я вообще против того, чтобы ребенок дома ходил в обуви, ножки должны отдыхать, поэтому и постелила в комнате и на кухне ковры да паласы, а если уж без того никак, то лучше пусть в сандаликах ходит, чем в тапочках или шлепках, которые тоже под запретом.
 
конечно, воспитатель передает все, а родитель сам идет в мед.пункт за разъяснением диагнозов и т.д.
Страницы: Пред. 1 2