Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?

Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?

Страницы: 1 2 След.
Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?, Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?
 
Интересует такой вопрос:кто оголял головку и как это делать?Мы ходили к хирургу и нам ничего не сказали.Сказали,что все развито у него там по возрасту.Куме же моей посоветовали хирургическое вмешательство.У подруге двое пацанов,у старшего головка сама открылась в 2,5г,а у младшего она и не трогает.Кто сталкивалсь с этим?
 
Если ты про фимоз, то если неоткрытие не вызывает у ребенка беспокойства, то хирургическое вмешательство не требуется. Как правило годам к 5 все само проходит. Но если у мальчика возникают боли при мочеиспускании, или струйка очень тоненькая, то рекомендуется операция. И чем младше ребенок, тем она легче переносится. Нам хирург тоже сказал, что головка открывается плохо, поставил фимоз, но операция ненужна. Сказал, что само все пройдет с возрастом. Спрашивала своих сестер, так у трех моих племянников было тоже самое и все прошло без операции.
 
В журнале читала что действительно, если ничего не беспокоит, не надо трогать и травмировать...
 
как у вас сейчас дела?
у двух моих знакомых сыновьям делали обрезание из-за фемоза.
 
Мы ничего так и не оголяли.Все идет своим чередом.Т-т-т сына ничего не тревожит.
Когда купаемся я головку приоткрываю на сколько возможно и все.Муж вообще боится трогать главный орган сына.А мне так смешно,вроде мужик и должен все таки больше знать в этом "устройстве".Он у нас вообще панически боится сделать сыну что-то не так.
 
Сын обнаружил у себя свой инструмент, думала как, интерес пройдет. А не проходит, когда писать садимся, пытается его удержать, есссесно все вокруг обрызгивает.
Визуально никаких следов раздраженния нет, но периодически к нему рукой тянется, так как часто ходим голенькими дома. Это нормально?
 
Главное не запускать эти щупанья.У нас Данил с утра от инструмента в шоке.  Мы ему объяснили,что нельзя трогать,а то ва-ва будет.Вроде понял
Давно было.Мы с подружкой пошли в гости к ее сестре с племянником.Так мальчишка ложился на пол на живот и терся энтим местом.Я была в шоке.Ему было 3года.Справились с этой проблемой годам к 6-ти.
 
у подруги ребенку 2 месяца муж взял и оголил писю малышу да так что головка видна была,ребенок очень плакал,я сказала ей что мы не отодвигаем а так чуть-чуть дырочка есть моем и все,они сходили к хирургу тот сказал до 5ти лет ничего не трогать.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
мыть как обычно немного открывать, но так чтобы не было малышу больно просто личная гигиена
 
Сын обнаружил у себя свой инструмент, думала как, интерес пройдет. А не проходит, когда писать садимся, пытается его удержать, есссесно все вокруг обрызгивает.
Визуально никаких следов раздраженния нет, но периодически к нему рукой тянется, так как часто ходим голенькими дома. Это нормально?
Страницы: 1 2 След.