Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?

Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?

Страницы: Пред. 1 2
Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?, Нужно ли мальчикам оголять головку на членике? Открытие головки у мальчиков: когда, как и чем помочь?
 
у меня сын еле дается чтоб я ему помыла "Там",получается лишь на чуток отодвинуть ( на сколько именно нужно отодвигать я без понятия,да и подсказать никто не может,правильно ли я делаю и хватит ли на столько отодвигать).перед садиком,когда были на обходе всех врачей были и у хирурга,она тогда отодвинула кожицу так,что чуть пошла кровь,была капелька крови лишь,и врач сказала отодвигать лучше,чтоб до опирации не дошло и всё,с тех пор вот сын наверно и боится,когда я начинаю именно там мыть,боится что больно будит
 
Девочки,я в шоке  У нас так не оголяется головка,но и врачи ничего плохого не говорят.Вот  
 
ну у нас тоже сильно не оголяется,чуть чуть только.Мне муж сказал что у негоо полностью оголилась после первого полового акта.У подруги муж 2хмесячному ребенку отодвинул полностью чтоб головка видна была ,ребенок очень плакал они сходили к врачу им сказал до 5ти лет не трогать.Не знаю кого и слушать.
 
Я считаю, что если визульно с органом все в порядке, нет припухлостей и покраснений, значит все нормально и трогать не надо. На той картинке показано обрезание, и отмечено в статье что до 5 летнего возраста закрытая головка - нормальное состояние.
 
Девочки, может чуть чуть не туда,мы стали дома майки носить, и доче понравилось сисю свою трогать, я ей говорю, не надо ее трогать, а она я ее чуть чуть потрогую и уберу ручки, У нас это уже около недели, боюсь привычкой станет, футболку одеваем, так под низ залазиет.И главное одну, правую любит, играет не обращает на нее внимания, как усядится мультики смотреть, так руки там.
 
Мне кажется это из темы детского онанизма.Он проявляется в 2-4года,главное вовремя пресечь.Оля,а ты у нее спроси зачем она это делает,а то перейдет в привычку,дальше сложней будет.
Страницы: Пред. 1 2