Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Как приучить ребенка к порядку?

Как приучить ребенка к порядку?

Страницы: 1 2 След.
Как приучить ребенка к порядку?, Как приучить ребенка к порядку?
 
Как вы боритесь с разброшенными игрушками, книжками, вещами? Убирают ли ваши детки все это за собой? НАМ 8 лет и это проблема))
 
Ой, да!! Это беда №1. Раньше вообще ничегошеньки не убирал. Сейчас хоть на чуть-чуть дело сдвинулось...

У меня ребетенок конечно еще маленький и незнаю что конкретно предприму, когда время придет, но я помню как гоняла племянника в свое время. Сначала я его по-хорошему просила собрать игрушки, но зачастую он не хотел меня слушать, но я тетка грозная. Вобщем ему хватало одного моего взгляда и он сразу начинал собирать игрушки.
 
Я объясняю старшей - если игрушки на место не будешь убирать, они на тебя обидятся и ночью убегут к Данилке ( наш сосед - друг Виолетты ). И она сразу начинает собирать.
 
У нас Амир вообще делает вид, что просто не слышит нас......
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
У нас папа уже несколько раз собирал все игрушки которые воляются и выкидывал, бесполезно....
 
у меня с братишкой такая же фигня была... тока ему 16 лет было)
 
а про меня мама говорит, что я всегда сама собирала свои игрушки. вот когда свой появится, не знаю ,там поглядим, какой характер будет) и уже будем искать индивидуальный подход!)))
 
Говорят что чувство порядка формируется до 3-х лет, поэтому уже в этом возрасте надо приучать к чистоте и порядку.
Мы с моей дочкой часто убираемся вместе, она даже пыль протирает у себя на полочках, шкафчиках. Игрушки вместе собираем. У меня муж ей говорит собрать игрушки, она не слушается, как я скажу, так сразу охотно бежит. Не знаю почему так, стараюсь, так, что бы у нее самой желание появилось, а не просто принудить убираться. Но если она глубоко в игру ушла, может игрушки по всем комнатам и кухне разбросать. Тут уж ничего не поделаешь - дети!!!
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Цитата
Я своих только перед сном научила комнату прибирать — пока не приберут, спать не ложатся.


моя спецом убираться не будет, лишь спать не положили ее  
 
Цитата
Я своих только перед сном научила комнату прибирать — пока не приберут, спать не ложатся.


моя спецом убираться не будет, лишь спать не положили ее

Ну, я поначалу над душой стояла у них и подгоняла )) Сейчас привыкли уже.
Страницы: 1 2 След.