Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Как приучить ребенка к порядку?

Как приучить ребенка к порядку?

Страницы: Пред. 1 2
Как приучить ребенка к порядку?, Как приучить ребенка к порядку?
 
Цитата
Я своих только перед сном научила комнату прибирать — пока не приберут, спать не ложатся.


моя спецом убираться не будет, лишь спать не положили ее  
Вот у меня так же...Все какие-то отмазки...Седня ТАААААААААК наорала....быстренько пошел прибераться...Ну, сначала конеш, по хорошему, и так и по другому...Бесполезно. Пришлось наорать...
 
Цитата
Бесполезно. Пришлось наорать..
.
я когда наору- только на пару дней разгона хватает, а потом все по-новой! так что все примерно как у Хуаниты - большие коробки из-под обуви не выкидываются, все в них складывается. одно железное правило - игрушки в зал не таскать и за стол во время еды - пару штук выкинула, поистерили- все, не носят, бывают иногда , конечно проколы, но все же...
а чего там в комнате делается- фиг с ними, перед сном уберем, а в течение дня - лучше не заглядывать, чтоб не расстраиваться - пусть играют, как могут, зато меня не достают!
 
Цитата
а чего там в комнате делается- фиг с ними, перед сном уберем, а в течение дня - лучше не заглядывать, чтоб не расстраиваться - пусть играют, как могут, зато меня не достают!
так то да...но не могу приучить не таскать игрушки из детской...
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
я однажды собрала игрушки и вынесла к двери отдавать другим деткам - она очень испугалась, теперь если убираться не хочет я ей напоминаю: "Отдать другим деткам" - сразу движения по уборке начинаются!!!!!
 
Цитата
я однажды собрала игрушки и вынесла к двери отдавать другим деткам - она очень испугалась, теперь если убираться не хочет я ей напоминаю: "Отдать другим деткам" - сразу движения по уборке начинаются!!!!!


моя матерая, не влияют на нее запугивания   crazy
видать верит до сих пор в мамину адекватность  
Страницы: Пред. 1 2