Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — У нас дочерью произошло столкновение интересов, мнений и я подавляю ребенка

У нас дочерью произошло столкновение интересов, мнений и я подавляю ребенка

Страницы: 1 2 След.
У нас дочерью произошло столкновение интересов, мнений и я подавляю ребенка, у нас дочерью произошло столкновение интересов, мнений и я подавляю ребенка
 
Цитата
Уважайте личность в вашем ребенке, считайтесь с его мнением, воспринимайте всерьез его чувства. Предоставляйте ребенку достаточную свободу и независимость, за которую ребенок будет сам нести ответственность. В тоже время покажите ему, что в случае необходимости, если он сам попросит, готовы дать совет или оказать помощь. У ребенка должна быть своя территория, своя какая-то сторона жизнь, вход на которую взрослым позволен только с его согласия.

Получается, сейчас у нас дочерью произошло столкновение интересов, мнений и я подавляю ребенка. Лианочка в данное время болеет и я заставляю ее делать все, что я считаю нужным ( например насильно одеваю ее потеплее - личный пример не производит впечатления). И именно сейчас она начала вести себя агрессивно по отношению ко мне. Например, прошу ее что-то сделать - в ответ она с приоткрытым ртом и сжатыми зубами подбегает ко мне и несколько раз бьет меня руками. Я ей в ответ говорю, что бить никого нельзя . Реакция бывает двоякая: или она обняв меня начинает дуть на то место, по которому ударила, или просто стоит рядом, как будто меня и не слышит. Как быть я не знаю. Если в обычной жизни я могу уступить ее желаниям, то сейчас - не могу позволить. А она понять мотивы моих действий или не может, или не хочет.  
 
а если попробовать доверять побольше, например одеваете потеплее, а она скидывает, может ей жарко становится, понаблюдайте, если не появляются признаки того, что холодно, может дать право выбора дочери во что одеться?
 
К сожалению сейчас не получится. Полы у нас дома холодные, а дочке хочется босиком бегать. А ноги синеют!
Сегодня утром наблюдала картину: на просьбу папы дочь отвечает рукоприкладством.
Чувствую, что надо будет обратиться к детскому психологу.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Ой, мама дорогая!!! Что у нас твориться!!!! Дочечка наша драться стала. Ну уж не драться, а задираться...если брат ей что-либо не дает, подойдет и стукнет по лицу...Или за волосы дернет. а то порой и игрушкой швырнет....И нас, родителей, если ей что-либо не даем, или запрещаем, а ей очень хочется - подойдет и стукнте....Вроде и объясняем, что нельзя,
 
 
Ходили сегодня в садик, ходили по первому этажу, со всеми видались, когда проходили мимо скамейки, там сидела женщина с дочкой (года 3 примерно). Я преспокойненько прохожу, держу дочку за ручку, так когда мимо девочки стали проходит, моя как навернула этой девочке по лицу....У меня шок!!!!!!!!! Та заплакала...Я уж извенилась, и дальше пошли. Сказала своей - что так нельзя, девочка плачет...Блин, а ведь частенько такое бывает....Я уж за каждым шагом ее слежу, если в обществе детей...И на площадке такое бывает...играют девочки, большие, никому не мешают, моя подойдет и по шапке настучит кому-нибудь....Уж не знаю ведь, что делать...
 
Ого. С чего это она у вас такая?

Вспоминала, как мы на днях в пол-ку ходили, там мальчик начал сыну моему угрожать. Возраст примерно один, может чуть старше тот. Подходит к моему, встает в позу и такую гримасу угрожающую корчит. Мой испугался, за меня спрятался, а тот ухмыляется стоит, потом снова пугает. А потом я поняла от куда у него это, через некоторое время, тот ничего не сделав страшного, так получил от отца.  :volosi_dibom: Он его не за что не про что за ухо таскать стал по коридору. Вот и понятно от куда у того мальчика такая агрессия, его лупят родители, а потом он на сверстниках срываются
 
Цитата
Вспоминала, как мы на днях в пол-ку ходили, там мальчик начал моему угрожать. Возраст примерно один, может чуть старше тот. Подходит к моему, встает в позу и такую гримасу угрожающую корчит. Мой испугался, за меня спрятался, а тот ухмыляется стоит, потом снова пугает. А потом я поняла от куда у него это, через некоторое время, тот ничего не сделав страшного, так получил от отца. Он его не за что не про что за ухо таскать стал по коридору. Вот и понятно от куда у того мальчика такая агрессия, его лупят родители, а потом он на сверстниках срываются.
Вполне возможно...Но ведь мы свою не лупим совершенно...во первых маленьая, а во вторых девочка, уж больно мы ее хотели и ждали...так все ведь любят, нацеловывают, обнимают...Даже Ильяруку не поднимет на нее, уж если только она ему так треснет, что тот раньше плакал, а теперь по попке дает. или по ручке...Но крайне редко и не сильно....Я сама в шоке...Сын таким не рос, хотя мальчик, и внимания ему было не так много. как дочке...Вообще не понимаю....У меня страшия чаще плачет от сестренки, чем она от него....  
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Вспоминала, как мы на днях в пол-ку ходили, там мальчик начал сыну моему угрожать. Возраст примерно один, может чуть старше тот. Подходит к моему, встает в позу и такую гримасу угрожающую корчит. Мой испугался, за меня спрятался, а тот ухмыляется стоит, потом снова пугает. А потом я поняла от куда у него это, через некоторое время, тот ничего не сделав страшного, так получил от отца. Он его не за что не про что за ухо таскать стал по коридору. Вот и понятно от куда у того мальчика такая агрессия, его лупят родители, а потом он на сверстниках срываются.
Вполне возможно...Но ведь мы свою не лупим совершенно...во первых маленьая, а во вторых девочка, уж больно мы ее хотели и ждали...так все ведь любят, нацеловывают, обнимают...Даже Ильяруку не поднимет на нее, уж если только она ему так треснет, что тот раньше плакал, а теперь по попке дает. или по ручке...Но крайне редко и не сильно....Я сама в шоке...Сын таким не рос, хотя мальчик, и внимания ему было не так много. как дочке...Вообще не понимаю....У меня страшия чаще плачет от сестренки, чем она от него.... :-?

Вика, я не для тебя это написала, а просто вспомнилось.  ;-) А что касается твоей дочи, то она ещё маленькая у тебя, это пройдет мне кажется.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
я не для тебя это написала, а просто вспомнилось.
Я поняла. Просто я и говорю про ситуацию, что наверняка берет пример с родителей...а потом уж отдельно о себе...
 
Она ещё маленькая у тебя, это пройдет мне кажется. мой тоже драчливый, но только если его задевают, отбирают что-то, он в ответ толкнуть может. И Польку иногда бьет не за что не про что... Но это она виновата, раньше отбирала всё у него, вот он и стал бить её.
Страницы: 1 2 След.