Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Мамочки, как вы укладываете ваших детишек спать?

Мамочки, как вы укладываете ваших детишек спать?

Страницы: 1 2 След.
Мамочки, как вы укладываете ваших детишек спать?, Мамочки, как вы укладываете ваших детишек спать?
 
как вы укладываете детишек спать?
рассказываете ли сказки? какие? поете колыбельные? какие?

а как укладываются детки в семьях, где их по двое, трое. по-очереди, вместе. Очень интересно.

Делитесь!
 
Мы пока с титькой засыпаем. А дочку в этом возрасте укладывала с колыбельными и поглаживала по голове или спинке.
 
а у нас такой ритуал.
спать ложимся, титьку в зубы. потом начинаем вспоминать что хорошего за день сделали. но т.к. с титькой в зубах трудно разговаривать, то в основном говорю я, а Аленка поддакивает и изредка словечки вставляет. потом когда все вспомним, она просит сказку, заказывает, какую сегодня рассказать, а иногда не сказку просит, просто про кого нибудь или про бегемотика или про паровозик, тогда я придумываю на ходу, обычно это истории из жизни дочки, переложенные на персонажа сказки.
ну, например, на улице лужи щас начались, поэтому паровозик шел на улицу у нас сначала без сапожек, заболел а потом мама купила ему сапожки. или про бегемотика, который не хотел есть кашу.
ну это наши 2 любимые темы, поэтому и паровозик и бегемотик имеют свои имена - Тимоша и Татоша, просто истории все время разные  :-D очень удобно, каждый раз новые подробности жизни.
иногда просит спеть песенку про медведей (Умка) если чего нить другое начинаю петь, говорит "не-е-е", не нравится наверное как пою, а умкина песенка видимо еще сносно получается  :D
а когда она уже притихает, то просто лежим молча

а-а-а-а, забыла еще, если она не хочет в кровать идти, то я не заставляю, а прошу только хотя бы бегемотика спать уложить или хрюшку или другую какую игрушку, ну на худой конец папу, она идет укладывать, а дольше по сценарию  :-D и постепенно сама засыпает
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
я говорю пошлите спать и мы просто ложимся вместе, старшая лежит лежит в итоге засыпает а младшая целуют обе титьки а потом держит и засыпает
 
Цитата
Мы пока с титькой засыпаем.

и мы также, да ещё ночью помусолить титьку любим..
 
Мы раньше тоже засыпали с титькой,потом когда перестала кормить первое время носила на руках и пела колыбельные.А теперь ему на руках не охота,показывает пальцем на кровать,прходится положить его и начинается...прыгает,крутится,вертится ,в лучшем случае минут 20,а обычно по 40 минут укладываемся  
 
А мы умываемся, одеваем пижамку, ложимся в кроватку, и слушаем сказку про мальчика Амирчика (обычно просто берем любую сказку, главного героя заменяем на Амира, и рассказываем, или просто идет пересказ того что произошло за день, делая особый акцент на хорошее поведение и не очень, но чтоб обязательно все заканчивалось хорошо). Иногда просит, как настоящий мужчина, спину ему почесать, или массаж сделать, песенки раньше каждый день пела, теперь говорит :"ненядя". Все, потом укрываем его, и уходим, а он засыпает.
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
да ваще всю ночь с титькой не расстается
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Я дочу перед сном или купаю или подмываю.Потом мы вместе ей одеваем памперс,пижму.Она укладывает кукол.Потом ложимся в кровать.Я ей пою песенки,а она крутит мне титьку и сосет бутылочку с чаем.Потом поворочается и засыпает.
 
Мы пока с титькой засыпаем.

Раньше мы тоже только с титькой засыпали, а сейчас как отучила даю ей бутылочку с молоком.Она ее выпьет, а потом засыпает или на кровати или я ее беру на руки и укачиваю.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
Страницы: 1 2 След.