Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Кашель у ребенка по ночам что делать?

Кашель у ребенка по ночам что делать?

Страницы: 1 2 След.
Кашель у ребенка по ночам что делать?, Кашель у ребенка по ночам что делать?
 
Здравствуйте! Моей дочери 2,7г. Мы уже 3 месяца ходим в детский сад и уже шесть раз за это время у нас диагнозОРВИ. БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ меня волнует кашель по ночам, который почти не исчезает, сначала он нас беспокоил ночью, а в этот раз когда мы начали болеть первые 4 дня было как всегда кашель по ночам, на 5 день ребенку стало хуже снова поднялась температура до 37,8 и кашель в течение уже всего  дня. Я уже просто не знаю, что делать после того как она переболела в тот раз я ей купила витамины Активал КИД, препарат ИРС 19, но ничего это не дало она снова болеет и кашляет. от кашля мы сначала принимали БРОМГЕКСИН, потом врач прописал БРОНХИАЛ ПЛЮС, на этот раз СТОПТУСИН, а также Ингалипта и септифрил, эвкалиптовый бальзам .Мне уже эти эксперименты надоели, я уже согласна уволиться с работы и сидеть с ней дома, если это даст какой-то ефект. что вы можете в этом случае нам посоветовать? Спасибо.
 
светлана  Если ребенок часто болеет, находясь в детском коллективе, его необходимо обследовать и принять решение о пребывании дома. Законом предусмотрено декретный отпуск - уход мамой часто болеющих детей до 6 лет.
 
Моей дочери 2 года. Внезапно начался сильный кашель ночью особенно сильный (мокрый). Посетили врача, хрипов нет, анализы хорошие.
Что это может быть и как с этим бороться?
Буду очень благодарна за совет
 
Кашель - это сложная рефлекторная защитная реакция организма.
Влажный кашель характеризуется выделением мокроты различного количества и состава. Только слизистый состав мокроты считается нормой, все другие примеси - сигнал, что надо немедленно обратиться к врачу.
Влажный кашель с тяжелым выделением мокроты (оно при этом вяжущее, в небольшом количестве) наблюдается при недостаточной продукции секрета бронхиальных желез, а также при брохиальний астме, начальной стадии воспаления бронхов, муковисцидозе, хроническом бронхите.
Кашель может быть проявлением многих других заболеваний, в том числе и тяжелых и угрожающих жизни. Поэтому при возникновении кашля необходимо обращаться к врачу для установления диагноза.
Сделать рентгенографию легких, повторить анализы, исключить аллергическую природу кашля.
 
у сына (3 года 8 месяцев) снова кашель по ночам, нам поставили диагноз - хронический тонзиллит, раньше у нас был кашель днем, а на этот раз кашель ночью, причем каждую ночь он становится все более сильным. Кошель уже третью ночь, миндалины набрякли, Имудон, Синупрет который   приписали мы принимаем, две недели прошло после того как лежали в больнице и вот опять горло. Посоветуйте что-то пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!!!
 
ира П  Вам необходимо выявить у ребенка возбудитель, который вызывает обострение хронического тонзиллита. Посеять содержание миндалин на выявление возбудителя и чувствительность его к антибиотикам. Затем пролечить горло теми антибиотиками, к которым чувствителен данный возбудитель, комплексно поддержать иммунитет ребенка. Проверить, кроме того, общий анализ крови с формулой. Нет ли анемии? Проконсультироваться у ЛОР, педиатра.
 
моему сыну 6 лет. На начала года мы заболели ОРЗ, потом ветрянка, потом снова насмарк , пропили антибиотик, немножко стало легче, но не совсем. начали пользоваться Аквамарис, а не  помогло. Через некоторое время начался кашель. продолжается  наверняка уже 2 месяц. легкие чистые, горло в норме. Пропили еще один антибиотик.Кашель НЕ прошол. Сон спокойный, но кажется что дыхание немного ускорено. Кашель появляется утром, когда ребенок встает, и вечером  бывает ночью но редко. врач сказал что это возможно алергия .  но мне уже трудно смотреть как мучается ребенок. Я боюсь чтобы это не перешло в астму.   может ли такой кашель возникать вследствие глистов? И вообще, на вашему мнению, какое обследование сделать ребенку ли это может быть бронхит, как следствие насморка?
 
 оля цветкова    Вам можно посоветовать обследовать ребенка сделать рентгенографию легких, анализ крови с формулой, ан кала на я / г, мазок на энтеробиоз (острицы). Посев мокроты или мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Кроме того, забрать подушки из пуха и перьев, сделать влажную уборку перед сном. Проконсультировать ребенка у врача-педиатра, если нужно у аллерголога и пульмонолога.
 
Моей дочери 3 месяца. У нее насморк и сухой кашель. что мне делать, и чем лечить.
 
Вам необходимо вызвать врача педиатра, который осмотрит ребенка и назначит лечение.   а самолечением не стоит заниматься
Страницы: 1 2 След.