Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Спланировать пол ребёнка !!!!  — Обсуждения — Планирование рождения детей (когда, по вашему мнению, время рожать)

Планирование рождения детей (когда, по вашему мнению, время рожать)

Страницы: 1
Планирование рождения детей (когда, по вашему мнению, время рожать), Планирование рождения детей (когда, по вашему мнению, время рожать)
 
Все чаще вижу, что современные молодые пары после бракосочетания о детях даже не задумываются, мотивируя это тем, что надо пожить для себя, встать на ноги. А когда проходит время то уже двое привыкли  и менять что-то не очень хотят, плюс много есть случаев, когда не могут забеременеть по каким-то причинам. Как вы относитесь к этой теме.
 
У меня всегда было своё личное убеждение на эту тему, что отстрелятся надо до 30 лет! Но сама, к сожалению не вписалась. Первого родила в 19, второго в 23, третьего в 31. И еще хочу.
Жалею, что между средним и младшим такой разрыв, жила так сказать "для себя" - работала, училась, ипотека ...
Сейчас понимаю, что не смотря ни на что надо было придерживаться своих убеждений! Родители должны быть, по возможности, молодые!
Офигенские ощущения, когда иду со старшим сыном, сама ещё вполне себе молодая и сын уже выше меня ростом!
Меня мама в 20 родила и мне всегда было  приятно, когда уже в подростковом возрасте говорили: у тебя такая мама молодая!
 
И я придерживаюсь такого же мнения, но здесь дело еще в терминах, сколько пожить для себя и для них означает понятие "стать на ноги". На ноги же можно вставать и всю жизнь
 
А я думаю, что те люди не уверены в традиций своих силах! У меня двое детей, год за годом, и не жалею об этом, а мы с мужем работаем на двух работах ....... Все успеваем ..
А на счет для себя пожить, то вообще, что это за срок? Вот когда встречались, то было для себя, а теперь все для симе!
 
У меня есть знакомая пара поженились в 28-30 лет, уже почти 5 лет живут вместе, а с продолжением рода есть проблемы муж хочет, а женщина нет. Это для меня странно в большинстве бывает наоборот, а еще они имеют некоторые проблемы. Тоже первый хотели пожить для себя, хотя полноценной семьей их нельзя назвать. В принципе живешь для себя до свадьбы, тогда и надо как-то становиться на ноги, а не спешить с женитьбой потому что так надо, но если уж поженились я бы максимум год пожили двое и сразу думала бы о беременности. Хотя это мое личное мнение и детей я абажаю, но с ними достаточно строго могу вести.
 
Мне уже 26, но трудно представить себя мамой wacko Детей люблю, но все мои знакомые с детьми говорят, что мороки кучу имеют очень много. И даже сама знаю, как посижу с племянником 2-3 часа, то уже чувствую усталость , потому что такой непоседливый. crazy
Цитата
У меня есть знакомая пара поженились в 28-30 лет, уже почти 5 лет живут вместе, а с продолжением рода есть проблемы человек хочет, а женщина не.

После 30-ти стоит наверное задуматься  
 
Я хочу детишек уже. Где-то года полтора назад проснулся дикий материнский инстинкт. Поэтому после свадьбы медлить с этим не буду. Я и так уже нервничать из-за возраста начинала, да еще и любимый предлагать жениться НЕ спешил. Лишь после нескольких намеков таки предложил.
 
Детки - это лучшее, что может быть в жизни! Я ни на 1 секунду не пожалела, что рожала сразу после свадьбы. Хотя часто и тяжело было, и ограничивать себя нужно, не спать по ночам, но улыбка дитя или слово "мама" сразу отгоняет все негативные мысли.
Страницы: 1