Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Что нужно в первые дни дома с новорожденным ребенком. Первый день дома... что дальше?

Что нужно в первые дни дома с новорожденным ребенком. Первый день дома... что дальше?

Страницы: 1 2 След.
Что нужно в первые дни дома с новорожденным ребенком. Первый день дома... что дальше?, Первые дни дома с новорожденным ребенком. Первый день дома... что дальше?
 
Расскажите что вы делали в первый день дома, после выписки из роддома:
Купали малыша в первый же день выписки или нет?
Чем обрабатывали пупочную ранку?
Как прошла первая ночь дома и как на малыша отреогировал папа?
Что нужно в первые дни дома с новорожденным ребенком.
 
Мы не купали недели 2- пока пуп не зажил,протирала тельце влажной пеленочкой.Пуп прекисью,зеленкой обрабатывали- как и нам рекомендовали. Было странное ощущение дома после больницы-вроде всетоже,но не то.Но на второй день уже втянулась. Папа нас очень ждал дома,когда масю увидел- с рук не спускал.Меня встречали всей семьей,всем хотелось подержать,но он никому не дал.Про выписку-мое мнение-если пойду за вторым (а я собираюсь;) ) то приданное покупать не буду,но конкретно покажу что я хочу, так как мне в роддом принесли все красивое,но я хотела другое.Конечно я никому это не говорила,но осталась у меня некоторая неудовлетворенность в этом вопросе:)))
 
а почему не будешь покупать приданное? в приметы веришь?  
 
а нам детский врач сказала: чтобы как приедем домой, то сразу выкупали ребенка с мылом, в первый же день... мы так и сделали.
Пуп тоже перекисью и зеленкой обрабатывали, а вот на днях подругй встретила, она родила 3 месяца назад, им сказали просто промывать мылом с водой и перекисью, без зеленки или фукорцина, какое-то новшиство ввели.
Малой был спокойненький и всю ночь спалЮ что наш папа был в удивлении, говорил: "Я думал будет просто кошмарная ночь, ребенок будет плакать и все такое", а наш Димончик показал себя с лучшей стороны:) , две недели по ночам не кушал, а потом просыпался один раз в 3 часа ночи и до утра, совершенно воспитанным ребенком оказался:)), надеюсь второй малыш тоже будет спокойненьким  
 
А у моего брата у малыша в роддоме рано пуп оторвали, и он почти год не заживал потом:( У них первый ребенок был беспокойный- ,а второй как мишка-так он и стал МИШУТКОЙ  Но Таня (брата жена ) считает что это еще иттого,что она уже поопытнее была. Ромку она по часам кормила, А Мишеньку сколько он хотел,столько и сосал
 
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
ну как ты? Еще или уже? Я еще жду.Уже не знаю что думать.Муж спит уже в состоянии тревоги- по моему первомву кряхтению вскакивает.Устала я уже так ждать  xmm
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
хожу немогу уже сил нет, в воскресенье думала уже поеду в роддом с пяти утра хватало не переодически, я вещи собрала уже, а потом все стихло и я продрыхла всю ночь, вот так... Я вся в ожидании пытаюсь как то себя от этих мыслей отвлекать но не получается, еще тошно от того что дома сижу, муж никуда непускает , боится что где-то роды могут начаться=)))  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Рикки, ну где же ты пропала, может родила???
 
Ага-уже родила:))) Прекрасную доцю -52 см и 3,750.
Я не выдержала и поехала в роддом таки- уже очень переживала чтоб все было нормально. На санпропускнике сказали что уже скоро рожу.На утро собрали консилиум -посмотрели меня через какую то трубку и сказали что воды чистые еще,но все скоро будет. Я попросилась домой,но меня уже не отпустили.Но оно и к лучшему.Уже я была на месте ,попривыкла к обстановке,обзнакомилась,вошла в ритм больничной жизни:))

Первое что я сделала дома -это побежала в родной туалет и в душ:))))) Сейчас немного не высыпаюсь,так как висим на сисе почти круглосуточно.По дому ,слава Богу,помагают -муж и счастливые бабушки. А когда должен полностью зажить пупик? Можно ли купать,пока еще под перекисью пенится? Я пока только обмывала тельце,но чтоб на пуп не попала вода.Пуп у нас вроде на вид подсох,но корочка еще хорошо пенится.  
 
Мы сразу покупали малышку,пуп обрабатывали перекисью и зеленкой,ночь прошла спокойно. Папа наш всю ночь просыпался и смотрел как там дочя.  
Страницы: 1 2 След.