Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Большой набор веса у грудничка на грудном вскармливании

Большой набор веса у грудничка на грудном вскармливании

Страницы: 1 2 След.
Большой набор веса у грудничка на грудном вскармливании, Рост и вес ребенка до года - нормы
 
Дочка родилась 3130 и 50см, и набирала она строго по норме. А сыночек родился 4050 и 54см, за первый месяц 1900 набрал, да потом тоже больше нормы, сейчас нам 3,5 месяца, а весим уже 8700  Но врачи ничего не говорят, кроме " Ну и молоко у вас, мамочка!!" Кроме титьки ничего не ест
 
Моя родилась 3 кило, за первый месяц набрала 1200, в 2 месяца весили 5, в 3 месяце набрали еще 400гр. Итого 5400 весим.
 
Мы тоже в начале много прибавляли и в 6 мес весили 9 кг.,а потом темпы прибавки снижаются,ребенок начинает много двигаться.Ближе к году у нас вес по 200 гр. прибавлялся
 
Мы до пяти месяцев очень много набирали в весе. В 4 месяца весили 9кг. Потом все встало на свои места т.к. ребенок активно двигался и мы похудели  :m: Сейчас вес соответствует норме :D
Но врачи ничего не говорят, кроме " Ну и молоко у вас, мамочка!!"

Ладно хоть не орут. Моей знакомой педиатр так наорала :(((: , видители у них на 200 гр. больше нормы. Сразу посадила на диету, мол кормить строго по часам. Вообщем, она от нее вышла в шоке.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Цитата
Мы до пяти месяцев очень много набирали в весе. В 4 месяца весили 9кг. Потом все встало на свои места т.к. ребенок активно двигался и мы похудели  Сейчас вес соответствует норме :D

в 4 мес 9 кило,вот это да,у меня в год столько весил,а какой у вас сейчас вес?
 
В год весили 11 кг. Мы после 5 месяцев прибовляли по 100-200гр., бывало, что и худели -200гр. Я больно то и не переживала т.к. дочь была только на грудном вскармливании.
 
интересно, а титькой можно перекормить? я думаю мы в 4 месяца тоже будем 4 весить, т.к. сейчас уже 8,7
 
Цитата
Мой родился 4050кг и 54 см.1м-5600кг,3м-8500кг,6-10500,а сейчас весим 11500.Врач тоже не ругалась .Скинули после массажа очень много и еще

Потом все встало на свои места т.к. ребенок активно двигался и мы похудели  :m: Сейчас вес соответствует норме
 
Нам 4 месяца,и вес унас 6900,с рождения прибавили 3920
 
3 мес,сегодня взвешивались у врача вес 5,900(мало прибавили в этом мес) с рождения прибавили 2,500 рост 64 см(+10 с рождения),неврапотолог сказала все хорошо массаж не назначила
Страницы: 1 2 След.