Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — Когда лучше всего становиться на учет в ЖК (все, что связано с учетом)

Когда лучше всего становиться на учет в ЖК (все, что связано с учетом)

Страницы: 1 2 След.
Когда лучше всего становиться на учет в ЖК (все, что связано с учетом), Когда лучше всего становиться на учет в ЖК (все, что связано с учетом)
 
Всем привет,  :D  девочки подскажите , кто и когда становился на учет в ЖК, очень волнующая меня тема, особенно интересно будет послушать девочек, которые после ЭКО .  
 
обычно до 12 недель надо стать.
 
Я пошла в ЖК уже в 7 недель,а записали в обменной карте,что в 12.Отсюда вывод-можно прийти и в 11недель,если самочувствие ок.Это лично мое мнение.  
 
 
Я с Денисом стала в, положенных, 12 недель - пожалела не один раз. Каждый мой приход в ЖК сопровождался "Боже, как у вас всё плохо, вообще, как вы живёте???", а сколько крови они у меня забрали(гемоглобин был 90-100), и на сохранении лежала(в 13 недель). Беременность проблематичная - НЕТ,НЕТ и ещё раз НЕТ! У меня вообще ничего не болело (а на сохранение загремела-потому что палаты были пустые и нужна была история), и лечить пытались невесть от чего. Я тогда сказала, что со вторым не буду такой ... Всю прелесть беременности мне испортили.
Со вторым малышом я появилась только в 5 месяцев (и то, только потому что мне нужно было декретный). В консультации была три раза, но и за это время мне успевали болячек найти (мы были по страховке - это как и благо-в плане меня никто не дёргал, так и проблема - врачу нужна была история, и чем страшнее история была - тем лучше). Анализа мы сдавали только 1 раз, где и показали уровень гемоглобина - 120. Я до сих пор mad когда вспоминаю эту историю.
Это, конечно, выбор каждой женщины. СтановИтся как можно позже - это был наш выбор, но я была уверена, что моих знаний в области медицины хватит на нас с малышом.
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя,
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
В.Бутусов
 
Девочки, я так понимаю, чем позже ты становишься на учет,тем лучше :). У меня есть мой гинеколог, который наблюдает не первый год, только она принимает в частной клинике, я настроена ходить к ней, только, чтоб получить декретные и т.д. надо будет в любом случаи идти в ЖК. girl_pardon  
 
 а разве там не выдают справок и листов больничных?Только в госучреждениях?  
 
мне сказали, что не выдают, через недельку иду на узи спрошу еще раз :)  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Может у них договорённости нет, потому что можно и у частников наблюдаться.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Я на учет стала на 14 неделе и ничего страшного. А если буду беременна вторым ребенком точно недель в 30 встану.Толку с этого учета никакого, а нервотрепки с головой. В 30 недель успеешь и обменку сделать и все анализы посдавать. А на УЗИ можно и самой сходить, чтобы не переживать что с ребенком что-то не так.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Всем большое спасибо за ответы :) !!!  
Страницы: 1 2 След.