1458 Первые шевеления плода при беременности когда?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — Первые шевеления плода при беременности когда?

Первые шевеления плода при беременности когда?

Страницы: 1 2 След.
Первые шевеления плода при беременности когда?, Первые шевеления плода при беременности когда?
 
Вопрос такой - у меня сейчас по срокам, которые мне поставили в поликлинике 18 недель, но мне кажется что я уже ощущаю маленькие толчки, чувствую как переворачиваектся мое сокровище.Но вроде знала я ,да и мама говорит, и свекровь, что первое шевеление это ровно половина срока. Так я теперь не пойму - то ли я рожу в 36 недель, толи мне поставили срок не тот? По обоим вариантам волнуюсь- если 1 - то малыш еще месяц не досидит , а если 2 - то почему на УЗИ он на 2 недели меньше, может есть какие то проблемы в развитии? Успокойте меня пожалуйста  
 
Не переживайте! Во первых сроки шевеления могут отличаться, а во вторых даже УЗИсты часто ошибаются в сроках. Мне установили дату рождения на 2 недели позже, я родила якобы в 38 недель, но моя лапуля была 3,700 и по мнению всех врачей полностью доношенная деваха.Ногтики были длинные уже и смазка как у рожденных в срок.  
 
Вы меня успокоили. Спасибо. Н все равно на душе не оч. спокойно  
 
 
Вас дезинформировали, первые шевеления ребенка с 18 недели, так что все у вас в норме  
 
Цитата
Вас дезинформировали, первые шевеления ребенка с 18 недели, так что все у вас в норме

Спасибо!С каждым ответом мне становится все легче smile Сегодня много читала на эту тему-действительно описывают даже в 16 недель.Мама и свекровь наверно немного уже подзабыли. Да и они у нас паникерши еще те smile Свекровь уже нашла какого суперпрофессора мне для консультации, схожу на всякий случай-Хоть я уже вроде во всем разобралась!
 
Бывает дадже в 14 недель. Всё зависит от расположения плодика  
 
Цитата
ленка )) написал:
Бывает дадже в 14 недель. Всё зависит от расположения плодика
Странно, вот про 14 первый раз такое слышу
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
зависит не от расположения плодика- он на таком сроке еще свободно двигается, а от комплекции мамы- чем худее, тем раньше ощущается. Я почувствовала в 18 недель, родила ровно в 39.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
У меня первое шевеление тоже было в 18 недель, а в некоторых я слышала бывает и раньше это еще ни о чем не говорит. Дети все равно рождаются плюс минус три недели.
 
Я свою лялю почувствовала в 18 недель. Мне врач сказала, если ты первоводящая - то у тебя сейчас ровно 20 недель. Но этого быть не может. Я чётко знаю свой срок. Он у меня и по месячным и по УЗИ и по предполагаемому зачатию совпадает.
Так что в 18 недель - вполне возможно, что это уже лялечка здоровается с мамой  
Страницы: 1 2 След.