Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Беременность день за днем. Беременность - Вопросы и ответы — Обсуждения — Варикоз при беременности на ногах что делать в домашних условиях чем лечить...

Варикоз при беременности на ногах что делать в домашних условиях чем лечить...

Страницы: 1 2 След.
Варикоз при беременности на ногах что делать в домашних условиях чем лечить..., Варикоз при беременности на ногах что делать в домашних условиях чем лечить.
 
Вот столкнулась с такой проблемой. Ещё при первой беременности начал появляться. А сейчас советуют (мой врач и хирург) носить компрессионные колготки. Кто-нибудь пользовался, я не знаю какие лучше купить?  Варикоз при беременности на ногах что делать в домашних условиях чем лечить.
Я думаю, какую фирму выбрать: TONUS ELAST илИ SIGVARIS. Кто столкнулся с такой проблемой, напишите, плиз.  
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
А как понять что есть варикоз, вот например у меня я не знаю есь или нет подскажите, очень сильно болит икра на левой ноге, такое впечетление что, кто то там внутрено вкалывает иголки, дотрагиватся очень больно и ходить тоже, но когда расхожусь вроде не болит, говорю мужу может у меня вены вылазят, так он говорит, что у тебя скоро на языке такое вылезит ;), может это начальная стадия???  
 
Лучше понять, что у тебя варикоз, пока его ещё не очень видно. Поэтому лучше сходить к своему гиникологу, сказать за подозрения. Она должна выписать направление на консультацию к хирургу. Он и определит точно, есть варикоз или нет. И лично мой совет - не затягивай. Говорю из своего опыта :'(  
 
Спасибо, как раз иду на прием   все ему раскажу что меня беспокоит, если не забуду, нужно записать ;)  
 
скорее всегоэтосудорожная боль в икре. характерна для беременных
 
Я как столкнулась с этой проблемой, кучу лит-ры перечитала и для себя усвоила главные правила, при которых болезнь не прогресирует:
1. Физические нагрузки
2. Контроль веса
Назад вены, увы, не спрячутся :(
У меня варикоз появился при беременности, когда набор веса неизбежен :( + наследственность.
Про мази и примочки как то не думала, интересно, для чего они? Снимают отёчность и тяжесть? Или используются в особо тяжёлых случаях, когда уже вены болеть начинают? Интересно.  
 
Я во время беременности от варикозного расширения пользовалась кремом АСКЛЕЗАН А. Покупали в Киеве, в аптеке, остался даже ценник на баночке 20грн. Из противопоказаний - индив.неперенос. Мне понравился. :)
 
Классификация Компрессионного Трикотажа
Медицинский компрессионный трикотаж делится на два типа: профилактический и лечебный.

Профилактический трикотаж маркируется в денах и обычно обладает компрессией не более 18 мм ртутного столба. Он используется для профилактики венозной недостаточности у здоровых людей, которые находятся в группе риска. Профилактический трикотаж подбирается только по росту и весу, специальных измерений для его подбора не нужно.

Лечебный трикотаж подбирается по классу компрессии и требует подбор размера по анатомическим меркам. Принципиальное отличие компрессионного белья от тех же эластичных бинтов в том, что оно обладает заданным давлением, которое программируется компьютерами на производстве. Всего существует четыре класса компрессии такого трикотажа. Чем класс больше, тем давление сильнее. Например, лечебный трикотаж первого класса компрессии обычно используют для профилактики варикозного расширения вен, в том числе, в течение беременности, для профилактики венозных тромбозов у "лежачих" больных, а, скажем, четвертый класс компрессии используется уже при сильно выраженных патологиях.

Для лечебного компрессионного белья очень важно правильное распределение давления. Давление на лодыжки (лучше - в области лодыжек), по которому и делят белье по классам компрессии, принимается за 100%. Правильное белье должно иметь 70% от этого давления на уровне голени и 40% на уровне бедра. Такой убывающий градиент давления восстанавливает правильный кровоток в венах.

Доказано, что под действием компрессионного трикотажа от ног к сердцу направляется больший объем крови и улучшается сердечный выброс, то есть вся система работает в нужном режиме.
 
Как Выбрать Компрессионное Белье
Трикотаж первого класса компрессии в основном используют для профилактики, его можно выбирать и без назначения врача. Что же касается лечебного компрессионного трикотажа II, III и IV классов компрессии, его должен назначать врач-флеболог.

Непосредственно с подбором конкретного изделия поможет консультант в специализированном салоне. Для этого, если речь идет о лечебном трикотаже, в зависимости от вида изделия ему нужно произвести 4-5 измерений для каждой ноги.

Очень важно покупать качественное белье, ведь «неправильный» компрессионный трикотаж может навредить здоровью. При выборе продукта стоит ориентироваться на два стандарта качества. Самый главный стандарт качества компрессионного белья называется RAL-GZ-387, его выдают специальные сертификационные центры в Германии и Швейцарии. Если купленное вами компрессионное белье имеет на упаковке этот значок, можно не сомневаться, что товар высшего качества, обладающий всеми необходимыми лечебными свойствами.

Еще для компрессионного трикотажа очень важна гипоаллергенность, ведь этот продукт не только надевается на голое тело, но и давит на кожу. Существует специальный стандарт Oeko-Tex Standard 100, по которому контролируется экологическая безопасность текстильной продукции для потребителей. Этот значок тоже стоит поискать на этикетке или упаковке.
 
Рекомендации По Использованию И Уходу
Врачи рекомендуют носить компрессионный трикотаж каждый день с утра до вечера, а снимать только на ночь, когда человек находится в горизонтальном положении, и нагрузка на вены не столь сильна. Важно запомнить, что компрессионный трикотаж необходимо стирать каждый день. Это делают не только из соображений гигиены, но еще и потому, что если постоянно носить изделие несколько дней, оно начнет растягиваться и может потерять свои компрессионные свойства. Если обеспечивать правильный уход за таким бельем, то оно будет сохранять заданные компрессионные характеристики не менее полугода, даже если все это время его будут использовать ежедневно.
Страницы: 1 2 След.