Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Вкусняшки рецепты в домашних условиях — Обсуждения — Как правильно заморозить овощи, фрукты, ягоды на зиму

Как правильно заморозить овощи, фрукты, ягоды на зиму

Страницы: 1 2 След.
Как правильно заморозить овощи, фрукты, ягоды на зиму, Замораживаем овощи, ягоды, фрукты.
 
Началась пора овощей-фруктов, пора бы запастись витаминами на зиму. С покупкой холодильника у меня появилась наконец-то такая возможность. В том году как-то не успела, заморозила только красную смородину. В этом году решила заняться этим делом посерьёзнее. Начала уже замораживать клубнику.
Кто подобным занимается и в чём морозите, и что?  
 
Интересно, кто в чём замораживает, я пока не покупала специальных контейнеров, всё думаю, какие лучше взять.  
 
Я в обычные кульки всё ложу. Овощи мою, режу порционно,а ягоды мою,чищу (от косточек и пр.)и в кулёчки,зелень тоже мою и мелко режу.
В прошлом году столько наморозила,что по сей день ещё тыкву доедаем и ягод на 2 компота лежит.  
 
Надо попробовать в кулёчках, я то я в пластиковых судочках из-под майонеза морожу. Я смородину в том году не мыла, только после разморозки мыла  
 
Я тоже в кулёчках..Мою, просушиваю и в морозилку, тогда ничего не слипается и рассыпчатое, можно брать сколько нужно.
 
Цитата
Мою, просушиваю и в морозилку, тогда ничего не слипается и рассыпчатое, можно брать сколько нужно.

И я так же, забыла про просушку написать. girl_blush ;) :)
 
А ягоды тоже в кулёчек удобно? Я клубнику не мыла girl_blush Мне почему-то казалось, что сок стечёт, да и когда размораживаешь, всё равно ведь моешь.  
 
По всем правилам,перед заморозкой всё надо мыть, а потом для приготовления (супы,компоты и пр.) бросать в кипящую воду не размораживая под закрытую крышку, именно тогда сохраняются больше витаминов. При разморозке и ещё больше,при мытье размороженных ягод-овощей теряются практически все витамины,а с тепловой обработкой их становится мизер-мизерный.  
 
Цитата
При разморозке и ещё больше,при мытье размороженных ягод-овощей теряются практически все витамины,а с тепловой обработкой их становится мизер-мизерный.

А если не в компот и не в суп, а так покушать ребёнку, например ягоды... Получается ждать только лета :(
За информацию спасибо, буду знать :)  
 
Цитата
А если не в компот и не в суп, а так покушать ребёнку, например ягоды...

Тогда конечно разморозка,но после неё мытья и термообработки не будет,что сохраняет витамины.  
Страницы: 1 2 След.