Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Ну вот типа и мой рассказ про роды)))))))))))))))))

Ну вот типа и мой рассказ про роды)))))))))))))))))

Страницы: 1
Ну вот типа и мой рассказ про роды))))))))))))))))), Ну вот типа и мой рассказ про роды)))))))))))))))))
 
Ну вот типа и мой рассказ про роды)))))))))))))))))
Сразу предупреждаю, я не мастер писать рассказы

В среду была в ЖК, опять смотрели раскрытие и сказали что 2 пальца уже. Дали направление на понедельник ложиться в РД. Вечером сижу на кухне, пью чай, никого не трогаю. Чувствую живот напрягается жутко, ну допила чай и пошла в туалет, а там………… кровь. Мужу кричу из туалета «собирайся ща поедим», так он так быстро собрался что я не успела выйти из тубзика как он уже с сумкой в дверях))))))))))))))) прям метеор блин. Ну приехали в РД, делают мне КТГ, на аппарате схватки регулярные есть, каждые 5 минут, а я боли не чувствую. Говорят оставайся, пойдёшь в родблок. Ну я мужа отправила и пошла, вернее мне сначала живительную КЛИЗМУ сделали, как же я о ней «мечтала»)))))))))))))))))). Короче всю ночь пролежала там, послушала как рожают и утром меня отправили в патологию. Короче лежу я там, ем сплю, вес набираю так сказать, врач просто никакая в моей палате. Отправилась ходить по лестницам. Вот ходила четверг, пятницу, и к вечеру пятницы начало так немножко ломить спину, ну вот думаю началось. Пошла в душ, провела сан обработку на всякий пожарный. Схватки стали немного ощутимее, я пошла к медсестре, она вызвала дежурного дохтора, и это о чудо моя врач у которой я лежала в январе на сохранении, я чуть не подпрыгнула от радости и не расцеловала её. Она меня посмотрела, сделала КТГ и отправила на мою любимую клизму. Ну там то да сё, снова душ, захожу в палату, подхожу к кровати и тут из меня как хлынет Ниагарский водопад, пипец, короче собирала вещи, потом меня отвели на 5 этаж в родовую. Схватки к тому времени стали просто невыносимые, посмотрели меня, раскрытие уже 5 пальцев. Короче хожу мычу, дышу, по палате, в перерывах между схватками (а это не больше 30 секунд) фотала своё отражение в окне (была же ночь). Схватки были ужасно болючие и долгие и частые. Оказалось что у меня так сказать стремительные роды. Я начала просить обезболивание, а мне говорят обломись моя черешня, тебе низя, ты вот вот родишь. И neez чувствую что хочу оч сильно в туалет, говорю врачу, она меня смотрит и как заорёт «Наташааааааааааааааааааааааааа» (это акушерка) «головааааааааааааааааааааааааа». Наташа прибежала начала трансформировать кровать на каторой я лежу, одевать так всякую фигню на себя, и понеслось, тужились раз, тужились 2 и родилась головка, потом опять потужились пару раз и родился мой слапопусик мой сюрпризик!!!!!!!!!!!! Кричит . Ураааааааааа .
Как возле меня оказались остальные врачи я не помню. Короче они там малыша разглядывают, любуются, чистят там ротик и тд. А я как ДУРА лежу и не знаю кто у меня родился. Я то думала что как и в первый раз мне покажут и спросят «КТО»??? ан нет, занимаются там своими делами. Я говорю покажите мне кто там у меня родился!!!!!!!!!!!!! А они так удивлённо, а ты что не знаешь? Вот мля, еслиб знала спрашивала бы???????? И вот наконец те слова которые я ждала все 9 месяцев !!!!!!!!МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!!! я прям думала задохнусь от счастья. Его к тому времени врач детский там смотрел. говорю покажите я хочу сама посмотреть!!!!!!!!!!!!! Ну мне показали яйки))))))))))))))))). пустила слезу разумеется. Потом приложили к груди, то да сё. Позвонила мужу, его радости тоже небыло предела. Позвонила сестре которая говорила что будет девочка.

В общем ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Потом приехал муж, посмотрел на нас, подержал Русланчика на руках и поехал домой.

Девочки, всем желаю наименее болезненных родов и здоровых малышей!!!!!!!!!!!!!!
 
Девочки я перехаживала и такое ощущение было что я никогда не рожу,все девочки у кого сроки были меньше меня рожали, а я все ходила,рожала с акушеркой и каждый раз как живот прихватывало звонила ей надеясь на то что вот они -роды,но это были не они И вот так наступила 42 неделя беременности я уже собиралась идти в ЖК чтоб мне дали направление в РД на родоразрешение,но созванишись с акушеркой она сказала чтоб с начала недели приходила в РД и говорила о том что немогу спать по ночам и что вообще я уже давно должна была родить,так я и сделала это было 27 октября пришла с утра в роддом меня на осмотр посмотрев сказали что расскрытие 1 пальчик и после осмотра моя доня решила не задерживаться,начались схваки с интервалом в 5 минут но в этот день роды принимат не стали сказали что это может послн осмотра просто болеть живот,меня отправили к беременным которые на сохранении,прийдя туда вечером начался обход дежурного врача,потрогов мой живот он сказал что головка вся на верху и рожать рано и сказал что если могу спать то ложиться и спать до утра,ночь была мучительна я крутилась то на один то на другой бок при этом стонала.На утро пришел обходный врач а я только яблоко съесть собралась а она куда?А вдруг щас рожать пойдем?Сказала идти готовиться к осмотру,на осмотри открытие так и осталось 1 пальчик спрасили есть ли схватки и скаким интервалом я сказала что интервал уже минуты 2-3,дождались схватки начали осматривать и оказалось что родить не могу из за того что плоский пузырь.
Спустили в дородовую сделали клизму (это было в 9-00),а в 10-00 прокололи пузырь схватки участились,при схвтках я попросила чтобы мне открыли окно мне почему то стало не хватать воздуха и когда уже буквально ближе к потугам при схватке я вставала и упиралась в поручни,у меня начало сводить лицо потом свело руки,но я не издала ни одного крика все держала в себя тихо терпела все это,спасибо акушерке которой я сказала чтоб посидела со мной поговорила отвлекала меня они меня гладила по животу,разговаривала о мной очень мне помогла,потом начались потуги в предродовой,меня смотрели на кровати а лежать не могла ,потом сказали что идем рожать взяли меня подруки и повели,приведя туда сказали умываться подвели меня к раковене но умыться сама я не смогла и меня умывала акушерка(так мне не удобно стало),потом забралась на кресло и стала рожать родила в 14-45,девочку 2720,49см,такую лапочку и буквально сразу же меня спрасили оно этого стоит я говорю конечно стоит.Вот и считайте в 10-00 мне прокололи пузырь и в 14-45 я родила отказавшись ото всех капельниц мне помогали только руками раскрываться т.е я родила самым естественнымспособом и когда предлогали эти капельницы я сказала им одно я не тороплюсь и сколько по времени мне потребуеться до рассрытия полного столько я здсь и буду,родила легко на 4 потуге,единственное из за чего я потрадала это из за того что не могла родить послед мне ввели обезболивающее и сказали спать,но оно меня вообще не взяло и увидев как врач одевает перчатки по локоть спать то и не захотелось я молила Бога чтоб мне его выташили сама,т.е. чтоб меня не резали очень не хотела швов,и слава Богу его выташили с 3 раза,у меня лопнула губа,но я не порвалась вообще!
И уходя из роддома я не сказал до свиданья а сказала до скорых встречь
Страницы: 1