Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Рассказы о родах — Обсуждения — Дети видят больше чем мы…

Дети видят больше чем мы…

Страницы: 1
Дети видят больше чем мы…, Дети видят больше чем мы…
 
Дети видят больше чем мы…
Был обычный рабочий день 31 августа, хмуро пасмурно и грустно. Позвонила подруга:
- Привет, ты сегодня после работы не занята? Приходи ко мне, наша мужики похоже сегодня не скоро. Да, и если не сложно зайди купи Катюне памперсы, на улицу выходить не хочется.
Рабочий день закончился я пошла в магазин за памперсами и к подруге. Мы посидели, попили чайку, подболтали. Ктюшка играла на полу и подошла ко мне, посмотрела мне в глаза, улыбнулась и сказала:
-Мама!
Катюшке был год и месяц, чудная девочка, но свою маму она точно ни с кем не перепутает.
- Катя вон мама! – удивилась я.
-Мама! – настойчиво повторила Катя глядя мне в глаза.
Настя (мама Кати) улыбнулась:
- А может ты уже мама? Дети видят больше чем мы…
-Да ну – сказала я – я уже совсем отчаялась. Вот сейчас на днях начнутся месячные, они пройдут и буду звонить в Псков в центр планирования семьи надо серьезно заняться этим вопосом, пройти все обследования и сдать все анализы. Я чувствую, что у меня не все впорядке, а эксперименты местных врачей мне надоели.
Вечером легла спать все думала про Настины слова и вспоминала что мне пришлось пережить. А началось все так:
Мужа призвали в армию офицером после военной кафедры на два года. Мы быстренько поженились, чтобы поехать вместе и получить служебную квартиру. Решили раз уж так получилось будем рожать, какая разница где в декрете сидеть.
Он уехал узнать, куда же нас послали…, а послали нас в маленький городок в Псковской области. Городишка маленький, скучный, да еще и с ужасным климатом. Мне привыкшей к большому городу там было тяжело. Через два месяца муж приехал за мной и в этом момент я забеременела, я и не ожидала, что все сразу получится и долго не обращала на задержку внимания, мол переезд, стресс и все такое. А когда узнала - счастью не было конца. Мне хотелось скупить все детские магазины, муж силой из них вытаскивал. токсикоз был страшный, кухню и продуктовые магазины обходила стороной. Устроилась на работу и все хорошо, но вдруг ночью закровила, утром быстрей в больницу, там УЗИ
- замершая… - переглянувшись казали врачи
- как замершая – в слезах кричала я – сделайте же что-нибудь, верните все обратно…
Мне сделали чистку…и все…и что теперь…а как же мой маленький
У меня был жуткий стресс, наверно на его фоне цикл никак не мог придти в норму, каждые месячные – это очередной нервный срыв, горы отрицательных тестов… А местные врачи и говорить не хочется… Через пол года муж забрал все мои журналы и книги о детях и выбросил, сказал, что не может видеть как я себя мучаю. Потом был отпуск, мы ездили домой в Челябинск, я уже отчаялась и решила дослужим вернемся если ничего не получится усыновим ребенка.
В августе к нам приехала моя мама, мы ездили с ней по святым местам, старинным монастырям – места там чудные, как в сказку. А я об одном только молила Бога, чтоб подарил нам ребеночка.
Так я провела в воспоминаниях по ночи, потом уснула. Утром встала со словами Насти «Дети видят больше чем мы…», нашла дома тест и ждала опять одну полоску, … о чудо… их две УРАААААААААААААААА! Я бросилась будить мужа.
- Коля их две, смотри две!
- Здорово, а чего ты ревешь?
- От счастья – не успокаивалась я – Катя видела, она увидела это или почувствовала, понимаешь, они ведь ангелы и видят гораздо больше чем мы.
Первая половина беременности была тяжелой. Токсикоза не было, но был сильный тонус, лежала на сохранении, страшно боялась опять потерять ребенка. 2 декабря я почувствовала первое шевеление моего малыша, была очень этому рада и мне стало гораздо спокойней. Потом опять переезд – УРА мы таки вернулись домой в Челябинск. Новый год уже встретили дома. Муж был очень рад, что мы уехали, не хотел чтоб я там рожала.
Вторую половину беременности я просто наслаждалась своим состоянием и тем, что я наконец-то дома. Мой малыш радовал меня своими пинками, и я знала, что все хорошо, несмотря на небольшие опасения врачей. До последнего мы не знали кто у нас будет, только на последнем УЗИ сказали, что скорее всего девочка, но не точно. Мне было все равно кто там, оно мое родное и самое любимое, лишь бы все было хорошо. Для мальчика мы как-то сразу имя придумали, а вот с девочкой оказалось сложнее.
Рожать я настроилась в пятерке на ЧГРЕСе, так как там палаты мать и дитя, никому свою крошку ни на миг не хотелось отдавать. Срок у меня был на 5 мая, я планировала, что отмечу день рождение 29 апреля, а потом можно спокойно рожать. Потом узнала, что пятерка с 4 мая закрывается на помывку. Опять давай метаться искать альтернативу. Но тут повезло пошла на день рождение подруги и оказалось, что в пятерке зав.родильным отделение их знакомая. съездила к ней на консультацию, она уговорила меня лечь заранее, чего я очень не хотела, в 39 недель, сказав: «Мы постараемся родить до закрытия». Меня это насторожило, но она меня успокоила, что она тоже против стимуляции без видимых причин.
Из-за плохого КТГ меня пожили на неделю раньше в 38 недель. Врачам не объяснишь, что ребенок просто спал. Первые три дня в больнице были каким-то ужасом. Я одна в палате периодически ложили девочек, но они тут же уходили рожать. Потом палата заполнилась, и стало веселей. Мы дуг друга провожали рожать поддерживали, смеялись днями на пролет. Так прошла неделя. Хотелось быстрее родить и домой, к тому же все мои планы с днем рождения были нарушены.
28 апреля в обед начало маленько прихватывать, что-то легкое еле заметное. Я начала усиленно ходить, но схватки не усилились, решила рожать в день рождение. Вечером легла спать, а на утро все как рукой сняло. Я что-то так расстроилась, даже поплакала. День рождение я в больнице и никаких признаков родов.
В обед опять начало легонько схватывать поясницу, я опять ходить. Куда-то все пропадает, я легла прихватывать начало регулярно, но еле заметно. Лежала до вечера прислушивалась к вечеру стало через 3 минуты, но все так же еле заметно. Пол десятого уговорила врача меня посмотреть. Раскрытие было 2 сантиметра, врач сказала: «иди спи раньше утра точно не пойдешь рожать.» Я легла спать и боялась, что опять утром встану и ничего.
Пол двенадцатого меня разбудил звонок, утром я думала, что мне это приснилось, но двченки сказали, что звонок действительно был. Это был мой друг, он что-то в этот день очень хорошо отмечал и вернувшись домой, мягко говоря, на веселее вспомнил, что у меня таки день рождение, ну и конечно решил поздравить. Я беру трубку, он меня поздравляет, я говорю спасибо и чувствую из меня как хлынули вода, я говорю ему что я немного занята и кладу трубку. Несмотря на свое состояние, он понял, что я пошла рожать.
Вот тут-то началось меня крути вертит, причем живот вообще не больно, а поясницу можно «выбрасывать». Стандартная всеми «любимая» процедура – клизма… Меня положили под КТГ на спину, а меня на схватке тужит, а тужится нельзя, поясницу схватывает, я кручусь датчик сползает. Вообщем что они там записали не знаю, но так я пролежала час. Потом пошли рожать. тут оказалось вообще все просто – когда тужит надо тужиться и совсем это не больно. Больно сдерживать потугу. Одну потугу я потужилась, вторую продышала меня подрезали, еше потужилась и…. вот оно в 2-25 мое счастье уже кричит. Мое чудо, моя доченька самая лучшая самая красивая розовенькая почти не отекшая и чего нам гипоксию ставили непонятно. Мне положили ее на живот, потом прложили к груди… чмок…чмок-чмок…чмок-чмок-чмок…чмок-чмок-чмок-чмок-чмок-чмок…
Меня оставили в родзале сказали поспи, но я не могла у меня была такая эйфория и жутко хотелось есть. Позвонила мужу как и обещала в три часа ночи, обрадовала, что он уже папа. В шесть утра мне понесли мой крошку и она все время была со мной. Рожать мн понравилось, пойду еще и не раз – это такой счастье.
Так появилась на свет моя Вероника – несущая победу
И все-таки правда ДЕТИ – АНГЕЛЫ И ОНИ ВИДЯТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МЫ…
Страницы: 1