Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Можно ли стричься во время беременности?

Можно ли стричься во время беременности?

Страницы: 1 2 След.
Можно ли стричься во время беременности?, Откуда взялось поверье, что во время беременности нельзя стричься?
  1. стригли ли вы волосы во время беременности? Стоит или нет?    Хотите стригите волосы, хотите нет, это решать лишь вам. ...
    Нет, потому что есть поверья ..  
     3 (100%)
    Нет, не было необходимости  
    0 (0%)
    Да, не верю в предрассудки  
    0 (0%)
    Да, а разве нельзя было?  
    0 (0%)
 
Вот начал интересовать такой вопрос: как вы относитесь к подрезанию волос во время беременности?
Дело в том, что у меня достаточно длинные волосы (до лопаток) и сейчас на него мне уже очень жаль смотреть в зеркало - кончики посеченные..и чем дальше, тем посеченнее они становятся.. если раньше можно было срезать 1 см, то сейчас это уже 2,5-3 (((А я так люблю свои волосы. и у меня дома как все с ума сошли - и муж, и свекровь, и даже мама (которая вообще никогда ни в какие суеверия не верила) - что во время беременности стричься нельзя..   вот и терплю, и чуть не плачу за волосами. Я понимаю, что в традициях волосам отводилась довольно почетная роль (даже в том же обряде распускание косы), да и вообще во многих мифологиях волосы часто встречается. Но так трудно , когда оно становится таким несчастным ... уже и маски пробую, и масла, и шампуни качественные подбирать - без стрижки никуда не годится. Хочется просто тихонько уйти и подстричь секущиеся кончики ... но с другой стороны ... вот и мучаюсь. А как к этому относитесь вы? И как выходили из ситуации? Терпели или стриглись?
 
не стричь волосы - это предрассудок. Верить в суеверия - грех. Я перед тем как подстричься беременной спросила священника можно, он сказал что можно. Здесь надо выбрать кому мы верим и служим: Богу или .... Это касается всех предрассудков.
 
Я уже 2 раза стригла волосы. И думаю плохо когда женщина ходит себе не в  удовольствие (из за  иссечения  или отросших волос) -это негативные эмоции, а беременным они противопоказаны   как же приятно чувствовать себя красавицей --- для чего в этом себе отказывать ..
 
а если не секрет - в чем заключается суть предрассудка. не стрижет, потому что ...? потому что?  :)
 
Что с первой беременностью стригла волосы, сейчас стригу! Это все бред. Беременность - это не болезнь а самое замечательное состояние в женской жизни и надо выглядеть на все 200%
 
 Так же как нельзя вышивать во время беременности, или вязать, потому что ребенок обмотаеться пуповиной.
Я стриглась регулярно. А что у кого короткая прическа то должен ходить как чучело?
Это все предрассудки, и церковь к ним не имеет никакого отношения.
 
и меня интересует почему именно нельзя стричся во время беременности, а то все говорят - нельзя, не объясняя причины!
 
Я уже дважды подстригала волосы во время беременности и буду делать это дальше при необходимости, потому что считаю что беременная женщина должна быть ухоженной и красивой.
 
И я стриглась, потому что считаю это предрассудками. Ребенок - дар от Бога, и находится под Божьей опекой, в это надо верить. А стричься после рождения малышки еще надо найти время))
 
Значит, зря мучаюсь) Можно идти в парикмахерскую) и стричся во время беременности girl_dance
Страницы: 1 2 След.