Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Можно ли стричься во время беременности?

Можно ли стричься во время беременности?

Можно ли стричься во время беременности?, Откуда взялось поверье, что во время беременности нельзя стричься?
  1. стригли ли вы волосы во время беременности? Стоит или нет?    Хотите стригите волосы, хотите нет, это решать лишь вам. ...
    Нет, потому что есть поверья ..  
     3 (100%)
    Нет, не было необходимости  
    0 (0%)
    Да, не верю в предрассудки  
    0 (0%)
    Да, а разве нельзя было?  
    0 (0%)
 
Вот начал интересовать такой вопрос: как вы относитесь к подрезанию волос во время беременности?
Дело в том, что у меня достаточно длинные волосы (до лопаток) и сейчас на него мне уже очень жаль смотреть в зеркало - кончики посеченные..и чем дальше, тем посеченнее они становятся.. если раньше можно было срезать 1 см, то сейчас это уже 2,5-3 (((А я так люблю свои волосы. и у меня дома как все с ума сошли - и муж, и свекровь, и даже мама (которая вообще никогда ни в какие суеверия не верила) - что во время беременности стричься нельзя..   вот и терплю, и чуть не плачу за волосами. Я понимаю, что в традициях волосам отводилась довольно почетная роль (даже в том же обряде распускание косы), да и вообще во многих мифологиях волосы часто встречается. Но так трудно , когда оно становится таким несчастным ... уже и маски пробую, и масла, и шампуни качественные подбирать - без стрижки никуда не годится. Хочется просто тихонько уйти и подстричь секущиеся кончики ... но с другой стороны ... вот и мучаюсь. А как к этому относитесь вы? И как выходили из ситуации? Терпели или стриглись?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
КАК всех спрашивала можно стричься, и все сказали что нет. Но почему нет не сказал никто. Поэтому подстриглась. Если я беременна, это еще не значит, что я должна ходить как пещерный человек. Мой врач сказал, что мне нужны положительные эмоции, вот я их и получаю. Знаете как говорят, "По вере вашей да будет вам". В зависимости кто во что верит. Если вы пидстрижетесь, а потом будете ночами не спать и переживать, то лучше этого не делайте.
 
я стриглась во время беременности и все нормально прошло)
 
Кардинально прически не меняла, но форму поддерживала. И красила волосы тоже. Как уже кто-то писал, что беременность лучшее состояние и нужно выглядеть на 200% - это точно. Поддерживаю.
А все остальное - предрассудки.
 
И подстриглась уже несколько раз, не верю во всякие суеверия. crazy
 
При первой беременности я почему-то не стриглась, не было особой необходимости.
А сейчас подстригала челку.    к беременности решила немножко отпустить волосы то же и не стригу сейчас. И красилась недавно.
 
Когда была беременной, я и стриглась раза 4, и красила волосы безаммиачной краской, и вышивала. Это все не имеет никакого влияния на течение беременности.

Если Вы будете верить во всякие такие негативные приметы, то что-то плохое обязательно "  произойдет из-за того, что Вы настроили себя на плохо. Для чего делать некое и своему ребенку? Не лучше побаловать себя новой прической, а ребенка мамиными положительными эмоциями? ;)
 
Я также стригла волосы во время беременности, так как не хочется заглядывать в зеркало и видеть там себя неухоженную. Да еще и думала: "Надо сейчас, потому что потом после родов точно не будет времени и возможности бегать в парикмахерскую".
Страницы: Пред. 1 2