Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Готовимся стать мамой — Обсуждения — Анализы сдаем вовремя! Общий список анализов во время беременности

Анализы сдаем вовремя! Общий список анализов во время беременности

Страницы: 1 2 След.
Анализы сдаем вовремя! Общий список анализов во время беременности, Во время беременности женщине необходимо сдать огромное количество самых разнообразных анализов.
 
:( :( :( Люди добрые !!! помогите !!! :( :( :(
Я на 25 неделе беременности, хожу на консультацию раз в 2 недели, и каждый раз меня отправляют сдавать 20 кубиков крови на гемоглобин, хотя что это такое никто не объясняет, а сама я понятия не имею. Последние разы я уже и не хожу, потому что сколько же можно? Посоветуйте, что делать. может, это действительно нужно?
И еще мне наговорили, что у нас с мужем не совместимость крови (у меня 1 +, у него 3 +), и это может вызвать серьезные осложнения. Как вы думаете? ибо то мало уже верю тем врачам ...
 
мы тут все не врачи так что  советовать  трудно. Могу лишь сказать, что стоит проконсультироваться с другим врачом.
И если вы это считаете нецелесообразным, вы можете смело этого не делать. Я таких анализов не сдавала ни разу, а вам чего выписывают, поэтому трудно судить
 
У меня точно такая же ситуация (у меня 1+, у мужа 3+) и сдавала этот анализ тоже каждые две недели. Правда я не знаю почему аж 20 кубиков, я сдавала по 5.
Гемолизины - это нечто вроде антител, но немного проще. если почитать статьи, то сташно делается. Лучше этого не делай. Выясняла я тоже долго и мне объяснили, что именно страшное, что может быть - это желтуха у ребеночка при рождении.
Анализы сдаются часто, потому гемолизинами появляются не сразу, поэтому врачи хотят зафиксировать когда это произойдет. Если гемолизиныпоявились, то никуда и не денутся, потому анализы потом будешь сдавать реже или вообще не сдавать. Сейчас я уже месяц как не сдаю этот анализ и врач говорит, что уже не стоит.
Живи и не задумуйся над этой проблемой - будет все хорошо
 
а вообще, когда стоит пойти сдавать первые анализы?
 
Цитата
Леночка Фролова написал:
а вообще, когда стоит пойти сдавать первые анализы?
Как только встанете на учет в женскую консультацию - и начнете сдавать все те анализы. Они все назначат. На торч, анализ крови и другие. Также предстоит пройти многих врачей - для оценки Вашего состояния здоровья.
 
Цитата
Гера Крылова написал:
  Люди добрые !!! помогите !!!    
Я на 25 неделе беременности, хожу на консультацию раз в 2 недели, и каждый раз меня отправляют сдавать 20 кубиков крови на гемоглобин, хотя что это такое никто не объясняет, а сама я понятия не имею. Последние разы я уже и не хожу, потому что сколько же можно? Посоветуйте, что делать. может, это действительно нужно?
И еще мне наговорили, что у нас с мужем не совместимость крови (у меня 1 +, у него 3 +), и это может вызвать серьезные осложнения. Как вы думаете? ибо то мало уже верю тем врачам ...
20 кубиков? А почему не 40?Попробуй изменить врача. Зачем далеко ходить, я сдавала общий анализ крови, гемоглобин был 80 единиц, и на следующий день сдала анализы резульат был 130. Интересно, не правда ли? Какой бы он там ни был, а чувствую я себя хорошо, а что там врач говорит, то это далеко не точно. Имеешь сомнения - пойди к другому врачу, в другую лабораторию, а то и к нескольким врачам.
А относительно несовместимости крови, то это все равно ничем уже не исправишь, у нас вообще резус-конфликт, а я об этом не переживаю, потому что от переживаний еще больше вреда. Хотя наши врачи "отзывчивые" до невозможности. Не переживай. Не факт, что осложнения вообще будут, а вот стресс раз в две недели тебе обеспечен. Я не агитирую, чтобы ты не сдавала анализы, я тоже сдаю анализ крови (общий) раз в месяц, но мой врач ни разу не дал мне повода для малейшего волнения.
А никакие препараты тебе не предлагают? Которые можно купить только у них в аптеке, или у самого врача?
Ты родишь абсолютно здорового ребенка. И даже не смей в этом сомневаться
 
Цитата
Как только встанете на учет в женскую консультацию - и начнете задавать все те анализы. Они имеют все назначить. На торч, анализ крови и другие. Также предстоит пройти многих врачей - для оценки Вашего состояния здоровья.

Чувствую, скоро начнутся хлопоты!
 
Цитата
Как только встанете на учет в женскую консультацию - и начнете сдавать все те анализы.. На торч, анализ крови и другие. Также предстоит пройти многих врачей - для оценки Вашего состояния здоровья.
Может мне уже пора становиться на учет? Подскажите! 10 неделя беременности
 
Ну я становилась в 20 недель, а врач тебя еще поставил? Удивительно, как только УЗИ подтверждает беременность и мама намерена родить, так сразу и ставят на учет ... и анализы назначают ... Ты как-то найди время и сходи к врачу, но ничего страшного, если и позже пойдешь, сейчас скользко, все кашляют в больнице ... но лучше сейчас, чем когда зима в самом разгаре будет. Смотри сама ...
 
Мне врач сказала прийти позже, у меня только 7,5 недель было, когда сделали УЗИ. Но, уже намерена идти. Буду искать свободную минуту в своем рабочем графике. У нас, к сожалению, кроме обеденного перерыва, выйти по делам нельзя. Как я теперь буду ходить на осмотры, даже не знаю. И в поликлинике, суббота - не приемный день :(
Страницы: 1 2 След.