Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Хирургические методы лечения бесплодия (мужчин и женщин)

Хирургические методы лечения бесплодия (мужчин и женщин)

Страницы: Пред. 1 2
Хирургические методы лечения бесплодия (мужчин и женщин), Хирургические методы лечения бесплодия (гистероскопия.биопсия яичка.лапараскопия.биопсия эндометрия)
 
А у кого какие мнения есть относительно того, как быстро можно беременеть после гистероскопии. Посмотрела в и-нете - очень разнообразная информация - от " на след. цикл..." до " только через 6 месяцев".... Или это зависит от гистологии удаленного полипа? ( Если плохая гистология, тогда проводят лечение...). Просто мне будут в этом цикле удалять полип, а вс ледующем уже предлагают инсеминацию. Если инсеминация будет неудачной, тогда еще в след. цикле уже предлагают ЭКО. Не слишком ли это быстро после гистероскопии?  
 
Цитата
А у кого какие мнения есть относительно того, как быстро можно беременеть после гистероскопии. Посмотрела в и-нете - очень разнообразная информация - от " на след. цикл..." до " только через 6 месяцев".... Или это зависит от гистологии удаленного полипа? ( Если плохая гистология, тогда проводят лечение...). Просто мне будут в этом цикле удалять полип, а вс ледующем уже предлагают инсеминацию. Если инсеминация будет неудачной, тогда еще в след. цикле уже предлагают ЭКО. Не слишком ли это быстро после гистероскопии?

Это только врач может определить  
 
А как же тогда врач 9Интерсоно, Львов), еще не сделав гистероскопию, еще не получив анализы гистологии, договаривыается со мной на след. месяц на инсеминацию????????
 
Цитата
л ю написал:
А как же тогда врач 9Интерсоно, Львов), еще не сделав гистероскопию, еще не получив анализы гистологии, договаривыается со мной на след. месяц на инсеминацию????????


такого рода решения можно принимать только имея на руках уже результаты гистеры и никак по другому! mad Настаивай на этом.  
 
Врач договаривается на инсеминацию, наверное имея ввиду, что анализы после гистероскопии будут хорошими. Если что-то будет не так, то вряд ли Вам предложат инсеминацию. Насчет гистероскопии скажу следующее: знакомая делала ЭКО в клинике Альтравита и ей перед переносом эмбриона сделали гистероскопию и прямо в этом же цикле был перенос, так что это обычная практика.
 
Все относительно и зависит от цели процедуры. В процессе гистероскопии могут быть удалены полипы, наросты, миомы. Иногда женщине после такого вот удаления дается полгода, чтобы забеременеть, иначе придется повторить процедуру. Я бы доверилась доктору - у него же уже какой-то план действий разработан.
 
Цитата
оля светлая написал:
А у кого какие мнения есть относительно того, как быстро можно беременеть после гистероскопии. Посмотрела в и-нете - очень разнообразная информация - от " на след. цикл..." до " только через 6 месяцев".... Или это зависит от гистологии удаленного полипа? ( Если плохая гистология, тогда проводят лечение...). Просто мне будут в этом цикле удалять полип, а вс ледующем уже предлагают инсеминацию. Если инсеминация будет неудачной, тогда еще в след. цикле уже предлагают ЭКО. Не слишком ли это быстро после гистероскопии?
Мне кажется, что лучше довериться врачу, т.к. для инсеминации тоже есть свои ограничения, например возраст женщины не более 38 лет, сперма мужа должна быть практически идеальная. Вообще процедура ЭКО считается более эффективной, чем инсеминация. Подруге делали в клинике Альтравита сначала гистероскопию, а потом был перенос эмбриона, так что она забеременела с первой попытки.
 
Знакомая лечилась с бесплодием в клинике ЭКО Альтравита и ей делали операцию гистероскопию перед переносом эмбриона, т.к. был полип эндометрия. Она рассказывала, что хотя это считается несложной операцией, но все равно делали наркоз и несколько  дней приходила в себя, были мажущие выделения. Потом принимала специальные препараты для правильного роста эндометрия. Зато подруга забеременела после ЭКО, значит лечение помогло.
Страницы: Пред. 1 2