Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Иммунология имплантации | Имплантация эмбриона и иммунология

Иммунология имплантации | Имплантация эмбриона и иммунология

Страницы: 1 2 След.
Иммунология имплантации | Имплантация эмбриона и иммунология, Иммунология имплантации | Имплантация эмбриона и иммунология
 
Иммунология имплантации.
В течение почти 20 лет применяется и развивается оплодотворение in vitro (IVF) и перенос эмбриона (ET). Но несмотря на технологические успехи, ведущие к повышению частоты зачатий, частота наступления имплантации при подсадке зародышей заметно не улучшилась и остается между 10 и 15%. Поэтому именно наступление или ненаступление имплантации отличает успешный цикл IVF от безуспешного, и частота безуспешных циклов при IVF составляет 70-80%. Неудачная имплантация может быть следствием либо аномалий зародыша либо аномалий эндометрия. По некоторым оценкам, частота зародышей с аномалиями хромосомного набора, доступных для имплантации, составляет 30-80%. Если вероятность получения аномального зародыша в результате IVF составляет 60%, а в полость матки переносится 3 зародыша, вероятность того, что хотя бы один зародыш окажется с нормальным хромосомным набором составляет 78%. Но почему же тогда частота наступления беременности в результате IVF составляет 30%? Определенное значение в этом могут иметь аномалии эндометрия (слизистой оболочки матки). Низкая частота имплантации и наступления беременности после IVF стимулировала исследования, направленные на понимание механизмов имплантации в связи с рецептивностью эндометрия и взаимодействиями между зародышем и маткой. В следующих разделах сделан обзор результатов этих исследований и представлены клинические приложения диагностики и лечения нарушений имплантации.  
 
 
кто сталкивался с HLA совместимостью у супругов? HLA – лейкоцитарные антигены человека.  
 
У нормально рожавших женщин совпадения с
супругом по HLA встречается в 3-22 % случаев.
У женщин с привычным невынашиванием (ПН)
общие с супругом АГ HLA встречаются намного
чаще. По данным разных авторов и нашим исс*
ледованиям, частота совпадений по HLA DR в
семьях с ПН находится в пределах 49-100 %.
Большое значение в развитии ПН имеет общ*
ность супругов по определенным АГ HLA DR.
Нами установлено, что в семейных парах с ПН
наиболее часто встречается общий для обоих
супругов HLA DR2. Совпадение по данному АГ
имело место у 5 % семейных пар без патологии
беременности и у 28 % пар с ПН (p < 0,05).  
 
Пока ещё не пришлось почитать. Днем по клиниках с почками и давлением моталась, после обеда уснула, а когда проснулась, форум куда-то пропал и не открывался. Сегодня бегу в налоговую. Думаю вечерком или ночью почитать. Ещё раз спасибо!!!  
 
Кого интересует иммунология могу отправить АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук "РАННИЕ ПОТЕРИ БЕРЕМЕННОСТИ(ИММУНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ, ПУТИ ПРОФИЛАКТИКИ И ТЕРАПИИ)"
 
Я выбрала клинику Гипократ  . Киев, бульвар И. Лепсе, 4, АК «Росток», так как это самая ближайшая клиника к дому
Сходила туда на консультацию (165 грн.), принесла с собой результаты анализов (коуголограмму, общ. ан. крови и на сахар), как меня попросили. До сеансов гирудотерапии дело так и не дошло. Мне там не понравилось. Откровенная выкачка денег  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Спасибо за инфу
 
Девченки, а у нас (в Киеве) анализы на HLA совместимость вообще где можно сдать? Или такие анализы у нас еще не делают? Что - то в инете я не нашла инфы по этому поводу, подскажите кто сдавал, где расшифровку делали.  
 
извини, я тебе по моему не то отправила, а ты ни чего не сказала, отправила еще раз лови
 
Цитата
в Киеве) анализы на HLA совместимость вообще где можно сдать?

я не из киева, а сдавала в москве ;)  
Страницы: 1 2 След.