Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — ЭКО (Искусственное оплодотворение) — Обсуждения — Кому то давали рекомендации по питанию во время протокола ЭКО

Кому то давали рекомендации по питанию во время протокола ЭКО

Страницы: 1 2 След.
Кому то давали рекомендации по питанию во время протокола ЭКО, Питание при ЭКО (Кому то давали рекомендации по питанию во время протокола?)
 
Всем привет, отзовитесь плиз, те кому рекомендовали особую диету при ЭКО, что может позитивно повлиять на результат.  girl_pardon  Я сейчас на протоколе. Спасибки  
 
никаких диет у меня лично не было и врачи по питанию при ЭКО   рекомендаций не давали так что сори помочь советом не могу.  girl_pardon
 
Вообще-то рекомендуют при ЭКО белок в большом колличестве,но не советуют грибы,они тяжелые и их белок усваевается в малом колличестве. Еще где-то читала что ананас свежий. Лично я ела креветки каждый день грамм 300-500 ,благо живу на берегу Черного моря, и результат оказался положительный.
 
перечитай предидущие болтушки, там девочки писали про питание при эко.
Креветки, как и любую богатую белком пищу (рыбу, мясо, всякие морепродукты) рекомендуют есть во время стимуляции и после подсадки - белок нужен для развития эмбриончика. Ананасы едят после подсадки, желательно свежие, а не компот, по пол-ананаса в день: там содержатся какие-то вещества, которые способствуют имплантации. А во время стимуляции надо пить тыквенный сок - благотворно влияет на развитие яйцеклеток  
 
Думаю от питания мало что зависит.... Но разные добавки Е, сухарики чипсы и всё такое стоит исключить из рациона.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Правильное питание, не только при Эко, а и в повседневной жизни не помешает никому. Нужно стараться исключать из рациона все жирное, жареное, копченое и соленое. Но если очень хочеться, и при этом ты находишся в протоколе, то в розумных пределах допустимо ВСЕ!!!! Организм сам чувствует, что ему не хватает, и подсказывает нам в виде: сегодня я хочу ЭТО......, завтра ТО, это именно то, что нужно организму для нормальной работы.
 
вообще-то я считаю, что об этом врачи должны предупреждать - в первую очередь, нужно исключить все, что может повышать тонус матки - все тонизирующее, кофе, черный шоколад, во многих случаях - красное вино (тоже стимулирет тонус матки, и эмбрион может просто не зацепиться) и др.. Опять же, все врачи, как и все люди, делятся на 2 категории - одни придают этому значение, другие - нет. Одни считают - что если уже зацепилось - так намертво, другие считают, что даже горячий чай может вызвать усиленный тонус. И те и другие чаще всего исходят из своей практики, тем самым только подтверждая то, что "русскому - благо, немцу - смерть". crazy Все мы разные, и пока не случится что-то, даже не можем подозревать, что такое может быть girl_pardon . В любом случае, все ЭКО-шницы должны быть под особым наблюдением и контролем, в том числе и в вопросах питания.
), здоровое питание в любом случае не навредит. natusya, отдельное спасибо за конкретную информацию из болтушки.   В болтушке всегда так много всего и все так наболтушено, что просто иногда не успеваешь уловить что-то crazy  
 
а мне при ЭКО рекомендовали кушать красную рыбу и икру. А еще мясо и фрукты.....
 
Хочу сказать здесь пару слов и о том, что определнное питание нужно не только женщинам и не только уже в протоколе, но и мужчинам еще задолго до протокола. Ведь кроме того, что важно получить хорошие яйцеклетки, важно еще и то, чтобы были качественные спермики.
То, что питание беременной женщины самым непосредственным образом отражается на здоровье ее будущего ребенка, -неоспоримый факт. А вот про отца никто даже не вспоминает, что, согласитесь, довольно странно. Между тем правильное питание мужчины влияет на здоровье его будущего ребенка ничуть не меньше.
1. Для идеального процесса спермообразования необходимо проследить за бесперебойной поставкой всех основных пищевых ингридиентов - белков, жиров и углеводов, в их оптимальном соотношении:1-1-4.

2. Сперма - это природный белковый концентрат. Вашему организму белка необходимо не менее 70 г в день. Для тех, кто активно занимается спортом, эта норма удваивается.

3. Как показали недавние исследования, большое количество быстроусваиваемых углеводов (сахар, сладости, булочки) в ежедневном рационе неблагоприятным образом оказывается на качестве спермы. Поэтому стоит заменить белый хлеб на черный, колу - на минералку, лапшу "Доширак" на овсяную кашу с фруктами. Глядишь, заодно и похудеете.

4. Заменителями сахара ( в том числе и разнообразными "лайт-напитками") тоже лучше не увлекаться.

5. Преимущество всегда за натуральной пищей. Врачи предупреждают: действие различных химических добавок на сперму совершенно непредсказуемо. Потому что никто подобными исследованиями всерьез не занимался. В то же время известно, что нитриты, содержащиеся в любом мясном продукте, снижают подвижность сперматозоидов.

6. Съедайте в день не менее 5 порций свежих (или свежезамороженных) овощей и фруктов. Согласно выводам ВОЗ, это в значительной степени защитит ваш организм от пагубного влияния свободных радикалов, для которых, как известно, нет ничего святого. Хоть прямая кишка , хоть клетки сперматогинеза - они все испакостят и испортят. Кроме того, овощи и фрукты являются основными поставщиками необходимых витаминов, микроэлементов и клетчатки.

7. Существуют витамины и минеральные вещества, а также незаменимые аминокислоты, которые можно получить только из пищи животного происхождения. Так что не стоит полностью игнорировать сливочное масло, мясо, молоко и творог. Равно, как и слишком увлекаться гипохолестериновой диетой.

8. А еще лучше есть все, но в меру. Долой однообразие. Чем больше самых разнообразных блюд будет появляться на вашем столе, тем меньше останется у вас шансов пропустить какой-нибудь важный микроэлемент или витамин.

Необходимые элементы рациона.

1.Фолиевая кислота. Ее достаточное количество является обязательным условием для производства "нормальных" сперматозоидов, так как она регулирует процесс их созревания. Рекомендуется вне зависимости от питания принимать ежедневно по 400-800 мкг в день. Начинать следует за три месяца до зачатия.

2.Цинк. Увеличивает "производительность" органов сперматогенеза и повышает "жизнестойксть" сперматозоидов. Рекомендуется суточная доза - 15 мг в день. (При этом необходимо учесть, что с одной эякуляцией в среднем теряется 5 мг цинка) Содержится в таких продуктах, как крабы, мидии, бобы, грибы, шпинат, спаржа, устрицы. Последние - рекордсмены по содержанию цинка.

3.Витамины А. Регулируют выработку сексуальных гормонов, ускоряет воспроизводство спермы, борется за "чистоту рядов" сперматозоидов. Ежедневная доза - 25000 МЕ. Продукты: яйца, печень трески, сливочное масло, желтые или красные овощи и фрукты.

4.Комплекс витаминов В. Усиливает выработку тестостерона и поддерживает процесс спермообразования на должном уровне. Его много в черном хлебе, белом курином мясе, кашах.

5.Витамин С. Защищает сперматозоиды от воздействия внутренних (свободные радикалы) и внешних (химические вещества) "врагов". Содержится во всех фруктах и овощах, свежей зелени, грибах.

6.Витамин Е. Спасает половые клетки от окисления и поддерживает уровень тестостерона на должном уровне, увеличивает способность к оплодотворению. Суточная доза 400 МЕ. Его можно найти в хлебе из муки грубого помола, отрубях, свежих кашах, орехах, подсолнечном масле, соевых бобах и пророщенной пшенице.

7.Селен. Недостаточность этого элемента является одной из причин мужского бесплодия. Ученые установили, что селен входит в состав специальных белков, которые предотвращают быстрое разрушение спермы. Достаточное количество селена содержится в рыбных продуктах , мясе, печени, а также в пшенице.
Конечно, всего этого надо придерживаться хотя бы за 3 месяца до ЭКО girl_pardon  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
Девочки спасибо за ответы, хочу высказаться по поводу красной рыбы и икры при ЭКО. Смотрела передачу про эти продукты, что такого качетва как у нас на прилавках к сожалению, лучше не употреблять, а особенно беременным и детям. В икре очень опасный консервант уротропин запрещенный во многих странах, а кр. рыба если брать то только дорогую натуральную по 250грн.кг, а не искуственную крашеную по 100 грн
Страницы: 1 2 След.