Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые игры для детей
Пальчиковые развивающие игры для детей — это самые...

Читать дальше

Лучшие коляски
Лучшие коляски
После того, как новорожденный немного освоится дом...

Читать дальше

Как восстановить лактацию?
Как восстановить лактацию?
Возможно ли в этих случаях восстановить лактацию? ...

Читать дальше

СООБЩЕНИЯ ГРУПП

важно знать

Как рацион питания беременной влияет на развитие ребенка
Питание мамы имеет первостепенное значение при формировании иммунитета малютки и...

Можно ли давать сладкое детям?
Вот честное слово, удивляюсь, когда читаю в «умных» книжках по развитию детей ре...

Диета беременной женщины
Диета беременной женщины значительно не отличается от диеты каждого человека. Ко...

Делали ли Вы аборт? Если да, то какой?

— Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?

Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?

Страницы: 1 2 3 След.
Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?, Токсикоз – это частое явление у женщин, которое проявляется внезапной тошнотой. Тошнота и рвота — типичные симптомы первых трёх месяцев беременности.

Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?
Многих беременных мучает токсикоз в первом триместре беременности. Интересно узнать как кто с ним боролся. Особенно интересно тем у кого он еще впереди, или мучает сейчас.

Собственно меня токсикоз на ранних сроках не сильно беспокоил, Я не могла только открывать холодильник, там на мой взгляд стояла страшная вонь лимонов.
Утром меня тошнило буквально пару раз. Так что похвастаться нечем. Обычно знаю, что рекомендуют есть не вставая с постели крекеры или сухарики, чтобы уменьшить утреннюю слабость.

Еще говорят, что при токсикозе помогает томатный сок.
Токсикоз. Три способа ослабить токсикоз во время беременности от А.А.Лощинина

Неужели ни у кого нет токсикоза, если эта тема такая непопулярная Я так от него устала, а что будет дальше? :( Правда, не скажу, что меня даже очень сильно тошнит (тьфу-тьфу), есть все могу, только постоянно есть такое ощущение, будто обвалило в машине, даже постоянно кажется, что пахнет бензином, как бывает в старых автобусах
Мне немножко помогает киви, но ненадолго :( Да и сколько можно того киви есть, скоро уже и от него начнет тошнит
Может кто-то еще знает какие-то волшебные методы борьбы с токсикозом? ;)

а у меня токсикоза можно сказать, что и не было. некоторое время (ну очень немного) утром пидташнювало, но стоило быстро забросить кусочек хлеба - и все проходило. Меня раньше укачивало в машине, я боялась, чтобы это не началось снова. Ничего, я даже на море ездила на машине на третьем месяце - все ОК (а это ни много ни мало 1000 км)

токсикоз меня до сих пор преследует! Правда уже в более легкой форме, потому что 3 месяца я просто с ума сходила! И утром , и днем, и во время ужина, и ночью ... На 14 неделе немного легче стало: тошнит через день, и больше всего вечером. О некоторых продуктах с первого месяца беременности не могу даже думать! Холодником почти не пользуюсь, не могу переносить запах, который, мне так кажется;), уходит от него, никакие фильтры не помогают. А еще меня мучает изжога :(.

я при токсикозе ела мятные конфетки. моя сестра - соленые сухарики или орешки. а меня от них тошнило.
думаю, каждой беременной нужно найти что-то свое (по вкусу)

Меня не тошнило, зато изжога страшная была оба раза. Спасали лекарства Ренни (можно после 12 недели), молоко маленькими глотками и мороженое (очень вкусные лекарства). А еще я реагировала на разная запахи, особенно от сигарет. Готова была убить того, кто курил ближе чем на сто метров ко мне.

У меня токсикоз был до 16 недели включительно. Один раз в день обязательно была рвота, тошнило постоянно, не только от запахов а и от вида продуктов, похудела на 3 кг (это при моей нормальном весе в 49 кг), помогала только вода с лимоном без сахара, и то только немножко легче становилось .. Даже на учет вовремя не стала так не выходила практически из дома, а когда сказала об этом врачу в женской консультации, она сказала что сильный токсикоз это когда рвота-5 -6 раз в сутки и при нем лежат в больнице под капельницей, а у меня все нормально ...: Прошло все само по себе - просто в один день проснулась и чувствую - не тошнит! Только боялась верить:
А потом началась изжога ....: лучше помогало молоко. и еще немного семечки жареные.
Тогда казалось что это все очень уж достало, а сейчас понимаю, что это не так страшно, проходит и легко забывается. Хотя немного остался страх - в следующий раз будет так же?

Некоторые советы для облегчения токсикоза:

Беременность – это не тяжелая ноша, а девять чудесных месяцев, когда мама для малыша – весь мир и этот мир должен быть наполнен радостью и гармонией.

Поэтому даже токсикоз нужно принимать с радостью! Это всего лишь маленькое испытание перед встречей с Вашим малышом. Задумайтесь, какое волшебство происходит внутри Вас! Из одной маленькой клеточки по заложенной природой программе развивается «венец природы» - человек. При этом Ваш организм сам знает, что ему делать, и не требует Вашего осознанного участия. Всё происходит само, а Вам остается только наблюдать и удивляться происходящим с Вами изменениями.

Вскоре после зачатия организм женщины начинает перестраиваться, готовиться к выполнению своей миссии – значительно увеличивается выработка гормонов, изменяется кровеносная система, увеличивается матка. Обычно большинство будущих мам страдают от тошноты и рвоты приблизительно уже на шестой неделе беременности. И хотя токсикоз может проявляться в любое время дня, его часто считают утренней проблемой.

Токсикоз обычно сопровождается обострением обоняния и восприимчивости к запахам. Также не исключено обострение аппетита и тяга к необычной еде. Будущие мамы часто испытывают головокружение. В большинстве случаев токсикоз проходит к 13 неделе, однако некоторые женщины испытывают его на протяжении всей беременности.

Случается, что женщина страдает от чрезмерной рвоты и не усваивает любую еду и питьё. Это может привести к обезвоживанию организма. В этом случае здоровью женщины и плода угрожает опасность. Если же будущая мама ежедневно выпивает много жидкости и усваивает достаточное количество пищи, то токсикоз для ребенка не опасен.

Когда я была беременна, у меня был страшный токсикоз. С 6-ой недели я начала регулярно терять сознание в метро, меня тошнило в институте, на работе, дома – везде. В результате на 8-ой неделе из-за сильной потери веса я попала в больницу, где неделю пролежала под капельницей с физраствором. Тогда я поняла, что ритм жизни надо менять! Это раньше я могла не жалеть свой молодой и бодрый организм, разрываться между учебой, работой и семьей - а сейчас ему необходима забота и уход, много свежего воздуха и сна.

Советы, как справиться с токсикозом

Не зацикливаться на неприятных ощущениях. Если начать себя жалеть, то ситуация ухудшится. Среди психологов есть мнение, что токсикоз – это психологическое явление. Поэтому лучше занять себя чем-нибудь интересным;
Избегать стресса и волнений;
Избегать резких запахов;
Есть понемногу, но часто – чувство голода усиливает недомогание (хорошо усваиваются сухие крекеры);
Есть медленно, не спеша;
Чтобы утром меньше тошнило, не есть после 19:00;
Завтракать, не вставая с постели;
После приема пищи чуть-чуть полежать, пока усвоится;
Исключить острую, жирную, солёную пищу – всё, что даёт дополнительную нагрузку на печень, усилит тошноту;
Больше гулять на свежем воздухе;
Больше спать и отдыхать;
Избегать душных, теплых помещений – организму необходимо много кислорода и ощущение свежести;
Пить витамины (E, B6) ;
Пить побольше обычной воды (газированные сладкие напитки лучше исключить вообще)
Тошнота и головокружение отступают, если пожевать корень имбиря. Можно добавлять имбирь в чай или в воду;
Не курить и избегать пассивного курения;
Ежедневно делать легкую гимнастику для улучшения кровообращения
При сильном токсикозе целесообразно принимать желчегонные и гепатопротективные средства (например, Хофитол)– но это исключительно по назначению врача!
При сильной потере веса необходима консультация врача! Возможно, целесообразно будет лечь в больницу на сохранение. Ребенку необходимы питательные вещества, и, если нет возможности получать их из пищи, то в больнице Вам поставят капельницу.

Страницы: 1 2 3 След.