Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье беременной женщины — Обсуждения — Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?

Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как бороться с токсикозом на ранних сроках беременности?, Токсикоз – это частое явление у женщин, которое проявляется внезапной тошнотой. Тошнота и рвота — типичные симптомы первых трёх месяцев беременности.
 
А меня когда тошнит, так есть хочется :(, а ни о каких продуктах даже подумать не могу ... И это продолжается всего неделю, а я уже так устала: ((
0
 
У меня тоже был токсикоз. так меня мучил. : yahoo: спасалась "Энтеросгелем" - помогал прекрасно. кума носила двойню  тоже им спасалась  
 
С первым ребенком токсикоз был просто ужасный !!! Я реагировала на любой запах (а запах мыла "Камея" меня до сих пор "напрягает", хотя прошло уже более 12 лет) .В то время я была студенткой (между 4 и 5 курсу), поэтому могла позволить себе собственный график жизни:   Я просыпалась около 16 часов, смотрела супер-шоу "Угадай мелодию" и сериал "Элен и подростки", шла в магазин за какой-то едой для мужа, кормила его, а потом всю ночь читала книжки.Пид утро засинала.Биля кровати, на всякий случай, "ночевали" ведро ... Если я меняла распорядок дня, то весь день блювала.Ликар советовал мне принимать новокаин (из ампулы), запивая водой, но эта смесь сразу же возвращалась на свободу ... разные "тетки" советовали сухаря погрызть, но это было самое ужасное, потому сухарик с желудочным соком возвращался на волю еще большим дискомфортом. : sarcastic: Так продолжалось ТРИ месяца !!! В результате чего в 4,5 месяца я весила на 7 килограммов меньше, чем до беременности !!! участов-гинеколог не верила моему срока беременности, заставила на кресло вылезать и все там "щупала" , после этого у меня закровило и меня забрали на збереження.До конца беременности (то есть за следующие 4,5 месяца) я набрала 19кг.
На этот раз мне было гораздо легче, но все равно тошнило около трех мисяц ев.Та расслабляться я не могла, потому что нужно было на работу ходити.А работаю я в таком месте, где запахов "практически" нет- в кафе:   И похудела я только на 2  
 
Мне муж каждое утро приносил в постель завтрак - не вставая я выпила глоток чая и кусочек хлеба. Через пару минут снова. Затем уже нормально садилась и продолжала завтрак. Вот если я вставала с Лишко после 4:00 сна, ничего не положив в рот, то 100% "обнималась с унитазом".
Разным "пузикам" по вкусу разное, поэтому надо стараться что-то съесть не вставая - сухарики, пряники и т.д  
От изжоги хорошо помогают сырое тыквенные семечки или простые хлопья (кукурузные или "геркулес").
Мой малыш родился с длинными черными волосиками - все врачи и медперсонал спрашивали у меня была изжога. Существует мнение, что рост волос у карапуза сопровождается изжогой.
 
 у меня тоже был ужасный токсикоз ровно три месяца, тошнило круглосуточно: , не помогало ничего, ни сухарики утром, лежа в постели, ни водичка, ни завтраки в постели, на молоко я и смотреть не могла, как и на остальные продукты. Единственное что я ела - это бублики маленькие сухие и пила понемногу кофе с лимоном, потому что так немного подавляло тошноту. Работала я дома, поэтому могла себе позволить не вылезать из кровати долго, где-то до 13-14, а потом работать сколько смогу и сколько надо будет. А какого прекрасное утро я проснулась не с желанием пойти обняться с фарфоровой другом. а с желанием с "есть творога с вишневым вареньем. И на следующий месяц это стало практически единственной моей пищей, тошнить перестало вообще, но хотелось есть только творог. Изжога - да, была, правда уже позже, где-то месяца на 6 началась, но на мое счастье родители моего мужа живут у Трускавца, и мы там набрали 10 литров содовой воды без которой я потом уже из дома не выходила. Ну и родился лохматый  парень :) Приметы подтверждаются.
Но какие это мелочи скажу я вам, если иметь чувство юмора :) сейчас я вспоминаю этот токсикоз и изжогу и многое другое с улыбкой, и собственно и тогда пыталась найти хоть что-то смешное в каждой ситуации, иначе с ума "едешь.
 
У меня оба раза была ужасная изжога, а детки родились почти лысыми. А в невестки изжоги ни была, а дочь родилась с кудрявыми волосиками. Поэтому изжога и рост волос у ребенка никак не зависят.
 
Когда я была беременна Настей то токсикоза не было, лишь постоянное чувство голода, позже появилась страшная изжога.
Сейчас у меня постоянная тошнота, вспомню что ела вчера и уже тошнит, хотя рвоты нет.   хочется сока, выпила немного, потом уже на него смотреть не могу.
 
девочки как справится с токсикозом при переезде в автобусе?
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Меня тошнило с 8 по 12 неделю. Поесть, не вставая с постели, -не помогало, витамины не "уходили". Помогал от токсикоза только кислый сок (апельсин, лимон, грейпфрут). Похудела на 3 кг
 
Токсикоз у меня начался где-то на 7 или 8-м недели беременности. Тошнило от всего. Это было что-то страшное. На кухню я до 16 где-то недели не ходила вообще, а холодильник - это был УЖАС для меня. Поэтому муж сам себе готовил. А я ела только апельсины, мандарины и запивала апельсиновым соком. А еще груши ела, а вот от яблок тоже тошнило.
Это все постепенно начало проходить где-то после 16-й недели. Тошнило и утром, и днем и вечером. Труднее всего было на работе. В начале от одного вида мяса меня рвало, а под конец беременности я без мяса и день не могла :)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.