Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?

Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?

Страницы: 1 2 След.
Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?, Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?
 
Озадачил " Миф о дуфастоне"- думала, что это очень безобидный препарат....Я не отношу себя к полностью здоровым женщинам, но лично у меня сразу после дуфастона не было ановуляторных циклов ( т.к. делали ИИ и овуляция контролировалась), но ведь возможен и поздний эффект...  В общем, буду теперь знать про дуфастон и спрашивать врачей, если его опять назначат.  Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?
 
Диагностика эндометриоза: Эндометрий: толщина и нарушения
УЗИ (выявляются увеличенные яичники, кисты, аденомиоз и т.д.), гистеросальпингография (рентгеновское исследование полости матки и маточных труб), лапароскопия — необходима для подтверждения диагноза и оценки степени распространения эндометриоза. Лапароскопия — единственный достоверный метод в его диагностике.

;)

не отношу себя к полностью здоровым женщинам, но лично у меня сразу после дуфастона не было ановуляторных циклов ( т.к. делали ИИ и овуляция контролировалась), но ведь возможен и поздний эффект... В общем, буду теперь знать про дуфастон и спрашивать врачей, если его опять назначат.
Я тоже вчера начала пить дуфастон и поняла что он тормозит овуляцию. По новым данным теперь дуфастон назначают на 13-14 ДЦ, т.е. до овуляции. И овуляция у меня задерживается, теперь переживаю. Ведь говорят о старении яйцеклетки, это когда она поздно выходит и не способна к оплодотворению.
Я просто решила попробывать еще пару месяцев самой забеременеть.  
 
А на том ресурсе, откуда ты брала эту инфу, ничего нет про диагностику эндометриоза на УЗИ?
Не видела, но поищу.  
 
Я просто решила попробывать еще пару месяцев самой забеременеть

Я такой призрачной надеждой питаю мебя уже 3 года. :'(
Дай Бог, у тебя все получится

И овуляция у меня задерживается, теперь переживаю.
А откуда такая уверенность - по тестам или на УЗИ смотрели?
Цитата
По новым данным теперь дуфастон назначают на 13-14 ДЦ, т.е. до овуляции.

Мне назначали во время ИИ после первого впрыскивания ( т.е. это до овуляции), а второе впырскивание уже было после овуляции, так что получалось, что Дуфастон я начинала пить самое большое за сутки до овуляции  
 
А откуда такая уверенность - по тестам или на УЗИ смотрели?
По тестам овуляции вообще не было( на всех пяти тетах вторая полоска была еле розовая), а на УЗИ на 12ДЦ ДФ был 20мм. Вот и не знаю была овуляция или нет. Тесты покупала хорошие - Соло, они раньше никогда не врали мне.  
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Цитата
а второе впырскивание уже было после овуляции

Странно, а у меня второе впрыскивание подгоняли под момент овуляции.
Цитата
Озадачил " Миф о дуфастоне"- думала, что это очень безобидный препарат....

Мне доктор в первый же визит сказала, что для беремености не любит Дуфастон, так как это синтетический препарат. Я сама её попросила принимать, так как у меня он был в наличии. Но второй раз она настояла на Фемаре. Посмотрим на результат.  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
дык ты же в другой теме писала, что у тебя клостильбегит был, и доктор сказал, что клостильбегит не любит...   Вообще-то, фемара и дюфастон - разного поля ягодицы ;) , а фемара и клостик - одного поля.... ;)
 
Кстати, после Фемары она сказала, что эндометрий на много лучше. Красивый, трёхслойный. :)
 
дык опять, наверное, что-то не то girl_pardon , фемара - для индукции овуляции, а прогинова - как раз для эндика, кстати, она не угнетает овуляцию, чем и хороша  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
что у тебя клостильбегит был, и доктор сказал, что клостильбегит не любит...
Что-то я запуталась...  
Вот, блин, насоветую всем..
Страницы: 1 2 След.