Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?

Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?

Страницы: Пред. 1 2
Эндометрий: Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?, Заболевания эндометрия матки: почему они возникают?
 
Цитата
фемара - для индукции овуляции, а прогинова - как раз для эндика,

Ну тут уж я помню точно. Принимала тольку Фемару. 5 дней по 2 таблеточки. Пришла после этого на УЗИ и цитирую дословно:
"Да, в этот раз ситуация на много лучше. Совсем другое дело. Мы имеем красивый трёхслойный эндометрий."
Может это я просто все факты слепила в кучу и приписала Фемаре? Уж, очень меня беспокоило, что она такая дорогая альтернатива теперь уже сама не знаю чему... Сейчас пойду в своей "истории болезни" посмотрю.
 
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Посмотрела, в прошлый раз в начале был Клостелбегид. Забираю все свои слова обратно.  
 
А Дуфастон вызывает месячные?  
 
Всё, я кажется поняла. Путаница произошла из-за того, что я в первый раз 1,5 года назад проходила другую стимуляцию Клост+Дуф. Остатки у меня были и того и другого. Вот они у меня и смешались в голове. А вот про синтетический препарат доктор точно говорила про Дуфастон. Я запомнила, так как она его называла дЮфастон. А Клостик на Фемару, значит она заменила без объяснений.  
 
А Дуфастон вызывает месячные?

Не слышала такого shok , знаю, что наооборот, это для поддержки зародившейся беременности. А еще знаю точно, что это препарат прогестерона и им лечат и предменструальный синдром, и нарушения менструального цикла, даже эндометриоз.... girl_pardon Он как бы не то что вызывает месячные, а регулирует их. Ну а при ИИ назначают - чтобы было достаточно прогестерона и чтобы беременность закрепилась и не случился выкидиш...
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Я уже раньше писала, что до прихода в клинику были проблемы с циклом. Он каждый месяц увеличивался. И вот, когда он увеличился с 28 до 42 дней, побежала опять к врачу. Она посмотрела на УЗИ и сказала, что они вот-вот начнуться, но если я хочу, мы можем их стимульнуть. Так и сказала, стимульнуть. Я испугалась, думала, что это какая-то болезненая процедура. А она засмеялась и назначила мне что-то одно из двух. Либо клостик либо дуф. Точно знаю, что что-то одно из двух, так как уже писала выше, что у меня уже ранее было знакомство с обоими препаратами. girl_crazy И оба названия я знала. Кажется это был Дуфастон. Мне назначили принимать 7 дней, но пока не наступят месячные. Я выпила одну таблетку и у они у меня начались. И так как осталась почти целая упаковка, то по приходу в Викторию я о ней и упомянула. А док сказала, что не любит их.
Всё, начинаю повторятся
 
ну тогда все понятно - Клостик + Дюфастон - стандартная схема
 
Ну и что теперь делать, кто подскажет? Эндометриоз в моих клинических данных оставили под вопросом ( лапару пока что делать не предлагали) и назначили для коррекции - дуфастон с 5 по 25 день цикла по 2 табл на протяжении 3 месяцев. И как теперь быть, учитывая "миф о дуфастоне"? Вообще, когда принимала дуфастон после ИИ ( с 14 по 26 д.ц.), так даже заметила улучшения в "протекании" месячных - уменьшились боли и шоколадные выделения... girl_pardon



Сами тесты на овуляцию Фрау или Solo тесты не показывают наличие или отсутсвие овуляции. Тест расчитан на подъем ЛГ - лютеинизирующего гормона, который повышается при овуляции, поэтому овуляция доказана, тогда когда доза ЛГ равна контрольной дозе и две полоски одинаковые. Тест это вспомогательный метод у женщин с нормальной репродуктивной функцией( тогда он может использоваться изолированно для контролированного зачатия). Но если у Вас есть вопросы по эндометрию , росту фолликулов и т.д. тогда тест идеально подойдет для УЗИ мониторинга, потому что иногда не удается провести ежедневное УЗИ исследование, тогда мы назанчаем тест и как только тест положительный проводим узи и смотрим что произошло с фолликулом.
 
 
спасибо большое за коментарий. Скажите пожалуйста существует ли идеальное соотношение размеров ДФ и эндометрия перед овуяцией?  
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Страницы: Пред. 1 2