Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Как взрослому сделать прививку от столбняка?

Как взрослому сделать прививку от столбняка?

Страницы: 1
Как взрослому сделать прививку от столбняка?, Прививка от столбняка взрослым. Прививку от столбняка в России взрослым проводят однократно комбинированной вакциной АДС
 
А кто прививался взрослым от столбняка? Как это делается вообще?
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
А от чего Вы прививаться-то решили?
Если не собираетесь ехать в экзотические страны, то Вам уже всё привили в детстве А если ехать в какую-нибудь Африку, то для каждой страны существует свой перечень прививок и вакцин (малярия, трипаносомоз, шистосомоз, менингококовые инфекции, брюшной тиф, дифтерия и тому подобный гепатит).
 
Ну нет! В детстве не все привили! Специально заходила в поликлинику сегодня - всем взрослым нужна ревакцинация каждые 5-10 лет, в зависимости от срока действия вакцины и группы риска. И тем, кто не ездит в Африку - тоже.
 
Прямо с ума с этим столбняком посходили все. Куда ни глянь - везде "1 упаковка=1 вакцина". Даже в одноклассниках! Медведев какое-то нереальное бабло выделил на вакцины для развивающихся стран, так что дорогие россияне негодуют.
 
Ну зачем этот цинизм? Вы знаете, что в развивающихся странах ежегодно умирают сотни тысяч от столбняка? Мне вот не жалко поддержать юнисеф,я бы еще и денег им перевела. а раз не могу, так хоть продукцию покупаю.  
 
Ну, я не знаю, как у кого, а я последний раз прививалась после того, как меня папина собака за ногу цапнула. Проосто пришла в поселковый медпункт, сказала - вот, смотрите, хочу прививку от столбняка, моя просрочена (больше 10 лет назад делалась). Сестра покопалась в холодильнике, нашла вакцину и уколола в попу. Фсё:)
Говорю, справку мне дайте! А она: а зачем?
Ну, там, на работу вдруг...
- Не. - говорит, - выходной сегодня, печать в сейфе. Через два дня приходите... А через два дня я уже была далеко. Бумажки, конечно, нет. Зато прививка есть...
 
 
так у нас обычно и бывает, бежим в больницу опосля. Слава богу, что чаще всего экстренная сыворотка прокатывает, хотя надо понимать: от домашней собаки заразы быть не должно. Но тем не менее, я за то, чтобы население адекватно информировали о вакцинации и ее последствиях, как в случае укола, так и отказа от него.
 
А что касается юнисефа и их акции с памперсамси, то я считаю, молодцы. Программу проводят ни где-нибудь, а в Индонезии - стране, где от столбняка ежегодно умирают десятки тысяч детей. Жаль, что немного таких организаций есть, и еще меньше в нашей стране.
Страницы: 1