Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Лазерная коррекция зрения, но мне страшно

Лазерная коррекция зрения, но мне страшно

Страницы: 1
Лазерная коррекция зрения, но мне страшно, Я собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения,но мне страшно
 
Я прошла обследование в офтальмологической клинике «Лазер Плюс» (г. Донецк), противопоказаний нет, но мне боязно. Что Вы думаете  о Лазерная коррекция зрения? Делали ли вы или ваши друзья? Какие результаты?
 
я тоже   все время думаю о лазерной коррекции зрения ( прогрессирующая близорукость, астигматизм, уже -4), но тоже очень боязно  
 
Тоже   думаю о лазерной коррекции зрения (-8 и -9,4 не очень весело...) и нашла некоторые факты, которые заставляют задуматься. Суть в том, что после лазерной коррекции сильный удар по голове , особенно по затылку, может привести к полной и безповоротной утрате зрения. У меня знакомый делал на оба глаза (там другого выхода не было) и его врач предупреждал, что надо быть очень и очень осторожным.
И ещё вопрос, над которым стоит подумать. Япония, высокоразвитая технически страна. Тогда почему японцы сплош и рядом носят очки?
 
 
У меня многие знакомые делали лазерную коррекцию и все довольны, правда делали у нас в России, но не слышала еще ни одного негативного отзыва!!! :)
 
у меня  подружка делала лазерную коррекцию зрения в Эмиратах. Она довольна и ее брат доврольны.Уже прошло несколько лет. Я - -6 и вечная проблема -от линз уже мозоли на глазах -вечные коньюктивиты.Очки -ненавижу,не могу себя в них принять. Да и много неудобств с ними. Но что меня останавливает -помимо цены ;) ))) -- это таже инфа про полную потерю зрения - ведь прогнозировать удар головы невозможно. или застраховаться от него. И то,что после операции - линзы, как мне сказали,уже нельзя будет одеть, в случае неудачи. И еще момент - зрение может все равно опять начать падать через пару лет.... Еще - как то думала уже решиться - так в тот момент заразили синегнойкой массово людей - это было несколько лет назад - может кто помнит - было много шума... Страшно стало как то.... А вообще - моя мечта...Без линз, без очков все видеть....
А,кстати, склько сейчас стоит это удовольствие?
 
У меня знакомая делала лазерную коррекцию зрения  около года назад  , что-то порядка 60 тыщ у нее получилось, но это с укреплением сетчатки еще...  
 
И ещё вопрос, над которым стоит подумать. Япония, высокоразвитая технически страна. Тогда почему японцы сплош и рядом носят очки?
 
Мне кажется, просто экономят. :)
Я делала коррекцию в 2004-м в Эксимере (еще до скандала с физраствором в Харькове).
За год до операции я приезжала к ним на консультацию. Сказали подождать год, чтобы проверить динамику. При падающем зрении коррекция НЕ ДЕЛАЕТСЯ. Пока все, ТТТ, держится. Кроме того, при сильной миопии и дистрофии сетчатки (-7,5 на оба глаза) они не делали коррекцию без лазерной коагуляции (укрепление сетчатки).
Цитата
это таже инфа про полную потерю зрения - ведь прогнозировать удар головы невозможно.
Чесно, не понимаю связи. Как мне объясняли, укрепление сетчатки наоборот препядствует потере зрения при ударах головы. От чего можно потерять зрение при ударе - от того, что не выдержит сетчатка (отслоится, порвется). А здесь наоборот её припаивают. Сама коррекция никоим образом не задевает сетчатку. По методу ЛАСИК поднимают кусочек роговицы, лазером выпариют необходимый слой под ней и приживляют роговицу обратно.
Самое противное - это невозможность зажмуриться во время операции.  
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
Страницы: 1