Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Своя аптечка: что взять в дорогу? (Путешествие: аптечка для себя, мужа и сынишки)

Своя аптечка: что взять в дорогу? (Путешествие: аптечка для себя, мужа и сынишки)

Страницы: 1
Своя аптечка: что взять в дорогу? (Путешествие: аптечка для себя, мужа и сынишки), Своя аптечка: что взять в дорогу? (Путешествие: аптечка для себя, мужа и сынишки)
 
Через две недели едем с мужем и ребенком на отдых. Самое главное — купальник — уже практически на мне. Остались всякие мелочи. И в том числе — аптечка (отдыхать будем за границей, так что хочется сэкономить хоть на лекарствах). Основные требования — высокая эффективность при маленьком объеме (не хочется лишний вес таскать). Кроме того, лекарства должны подходить и трехлетнему ребенку. Как полагается — аналгетики, противопростудные и что-то от возможных отравлений-несварений желудка. Кто что посоветует?
 
в аптечку
1.Зеленка (в виде карандаша)
2.Кларитин (антигистаминное/противоаллергическое)
3.Пластырь
4.То что помогает вам от болей живота, и головы (например: беластезин и спазмолгон)
5.Регидрон
6.Сорбекс/уголь
7.Жарапонижающее (дет.панадол к примеру)  
 
я б еще добавила в аптечку
1,Пантенол - от ожогов царапин
2. перекись
3. мазь против ударов, воспалений... типа долобенену или какую другую  
 
У моей девочки бывает ацетон. Поэтому я всегда четко проверяю аптечку перед поездками.  
 
У нас тоже ацетон был. Сейчас получше. Тут надо с врачом решать по поводу средств. По аптечке основное:
1. Жаропонижающее (анальгин, аспирин, нурофен)
2. Антигистаминные
3. Против аллергии (тавегил, лоратадин, зиртек)
4. От простуды (лизобакт, лазолван)
5. От животика (ношпа, сорбенты. Черный уголь я заренее раньше толкла и в порошке уже брала. Ребенок разжевывать его не будет, так что растворять надо. Или можно еще суспензию белого угля давать. Там достаточно пол колпачка, если ребенок маленький)
6. От ушибов (бинты, вата, пластырь, спасатель, перекись, фурацилин, зеленка)
 
Цитата
2. Антигистаминные
3. Против аллергии (тавегил, лоратадин, зиртек)

Антигистаминное и против аллергии это одно и то же.Препараты кларитин, ларатадин, супрастин являются антигистаминными средствами.
Цитата
4. От простуды (лизобакт, лазолван)

Это препараты не от простуды а конкретно:
Лисобакт - красное горло при бронхите, ангине,ОРВИ.
Лазолван - это от бронхитного кашля.
Извините, что конкретизирую - но это важно
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Цитата
Антигистаминное и против аллергии это одно и то же

вот и я о том же подумала....
Цитата
Извините, что конкретизирую - но это важно

согласна, молодчинка      
 
Воспользовалась вашими рекомендациями. Взяли с собой в аптечку (кроме ваты, пары бинтов, набора лейкопласстырей разных размеров) следующее:
1. Зеленка (в виде карандаша)
2. Диазолин (антигистаминное/противоаллергическое)
3. Беналгин
5. Регидрон
6. Белый уголь (в таблетках для себя и суспензию для ребенка)
7. Нурофен (дет. панадол - для малого)
8. Лисобакт и лазолван
9. Перекись водорода
10. Пантенол
За последний - особое спасибо!!! Мы все - белоснежки, так что, даже несмотря на крем от солнца с высоким фактором, все равно чуть-чуть подгорели. Не напомнили бы - тяжко нам пришлось.
Слава богу, из остального воспользовались только лейкопластырями (ноги натерли во время экскурсий - мы еще и неженки! rofl ), беналгином (голова болела) да белый углем в таблетках:с малым все в порядке было, а мы с мужем че-то плохолвато переносили поначалу новую еду... Пару раз крутило. Хорошо, что взяла несколько упаковок белого угля (я себе представляю, сколько пришлось черного брать! :) ). Пара таблеток - и как новенькие! Так что для путешествий - самое то (если из вас кто решит ехать в отпуск). Не знаю, есть ли он за границей - мне моего запаса хватило, не пришлось по аптекам в чужой стране бегать. Так что возите с собой! А еще лучше - будьте всегда здоровы! :)
Страницы: 1