Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Гемоглобин 90.Повышать?

Гемоглобин 90.Повышать?

Страницы: 1
Гемоглобин 90.Повышать?, Гемоглобин 90.Повышать?
 
Мама сдавала кровь позавчера и у нее гемоглобин 90.Она жаловалась на отдышку и головокружение у меня. Сегодня пошла к врачу, а та глянув мельком сказала - все в норме.Вроде, я помню норма 125 была всегда.А сейчас врач сказала что норму изменили.ЧТо 80 - 100 стала. И как себя вести? Мне кажется что это низкий
 
По 200 грамм:
курага
изюм
чернослив
сухофрукты можно прдварительно отпарить в кипятке;
грецкий орех
лимон (ошпарить кипятком)
Все перекрутить на мясорубке,
смешать с 200 гр. меда.
Принимать по 1 ст.л. 3 раза в день с теплым молоком.
 
90,-это не норма(анемию считают,если гемоглобина меньше 110г\л).
Приём железосодержащих препаратов обязательно(темболее есть уже и клиника анемии)+полноценное рациональное питание+разные железоповышающие смеси   +свежий воздух,отдых и хороший сон. Всё будет хорошо,анемия сейчас,при правильном подходе,хорошо лечится. smile  
 
Сегодня встретила одну знакомую,и спросила ее про нормы гемоглобина -правда ли это,что норму снизили.И была очень удивленна -таки снизили! Но причина не в том,что пересчитали,что 125 это много,а потому что из-за бедности и экологии почти у всех анемия,и это портит статистику! Твак они решили проблему анемии у всех не лечением! ,а понижением стандартов.Оказывается это уже несколько лет практикуют! Вообщем по результату анализа пациент скорее жив,чем мертв выходит.Кошмар.Обидно,что у нас каждый ,чтоб выжить,должен быть себе и врачем,и сантехником, и юристом, так как везде тебя пытаются надуть.Особенно это ужасно в системе здравоохранения.Ведь упущенное здесь часто нельзя наверстать sad Моя подружка сейчас живет в Швеции и рассказывала про свой поход к зубному.Она пришла и сказала ему -у меня вторичный кариес и пульпит.Тот удивился очень и спросил -Вы стоматолог? А она ему ответила -Нет, я просто из Союза! Вот так.
 
Девочки,спасибо. Решили с мамой таки его попробовать поднимать натуральными методами.А через пару неделек пересдадим опять
 
 
Еще гречка,говяжья печень,гранаты,буряк поднимают.И много гулять на свежем )именно на свежем) воздухе
 
Вот еще нар. рецепт.Поднимает гемоглобин хорошо за неделю
на ночь заливаешь 2 столовые ложки перебранной и промытой гречки холодной кипяченой водой, утром ешь их натощак.Не варить!
 
Для повышения гемоглобина можно принимать смесь свежего
морковного и свекольного сока в хитрой пропорции 1: 2. Но
необходимо быть КРАЙНЕ осторожным. Свекольный сок очень
биологически активен. Очень резок для слизистой желудка.
Для_взрослых_ употреблять его только в смеси с другими более
мягкими соками и не более полстакана в день. Причем внимательно
отслеживать реакцию. А еще лучше дать свекольному соку (в
отличие от всех других, которые употребляются
свежеприготовленными)
 
Спасибо, такой рецепт не знала. Еще сегодня купила Ксене Гематоген в аптеке. Так что хотела написать - это ж тоже вкусненькое лекарство для гемоглобина.
Страницы: 1