Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Низкое зрение - исправимо?

Низкое зрение - исправимо?

Страницы: 1 2 След.
Низкое зрение - исправимо?, Низкое зрение - исправимо?
 
Девочки - у меня -5,5 зрение.Носила лет 10 линзы -но уже 4 года не могу их носить -трут глаза.Ощущение, что там уже мозоль.Сейчас ношу очки,которые терпеть не могу.Привыкла,но ощущаю себя в них не собой. Бабушка мне нашла тренажер для глаз -очки в точечку -кто то пробовал? И я все задумываюсь еще пр коррекцию лазером .Кто то из Ваших знакомых,родных смог себе исправить зрение? Как то раньше меньше этим заморачивалась, а вот в последнее время как то стало меня это беспокоить.Да еще и муж мне предложил -тебе так хорошо без очков (больной мозоль) ,может ты линзы опять поносишь.Мне так больше нравиться. Линзы носить не могу -больно сразу (уже перепробовала разные),а без очков я передвигаться не могу -не вижу ничего.  
 
Моя подруга после лазерной коррекции,забыла про очки и линзы,делала 7 лет назад.  
 
У меня такие очки Laser Vision. Но они подходят только у кого зрение до минус 2-3,5. Зрение они точно не восстановят. У меня они уже несколько лет. В них хорошо тренируются глазные мышцы, т.к. в очках и линзах мышцы глаза не работают и атрофируются, а им надо иногда работать :) Так что как вспомогателдьное средство они и ничего.
У меня тоже зрение -5. Хожу уже много лет в линзах одной фирмы Bausch & Lomb.
 
а где подруга делала? в каком центре?
 я долго носила Аквалановские -было супер,а потом резко в глазу ощущение мозоля появилось. Я меняла потом и на баушевские разные -и ежедневные, и на те, что месяц, и 3 -все равно -через пару часов такая боль,что поом еще суток трое надо отходить.Так что уже боюсь что то сунуть в глаза
 
я тоже часто думаю про операцию. Многие делают, но я как-то не решаюсь. Ведь это зрение, и лучше уж иметь хоть какое то, чем никакого. :( Просто эти операции делают относительно недавно и где гарантия, что всё будет ок и дальше. Хотя, прежде чем делать какие то выводы, нужно всё досконально разузнать, пообщаться с людьми, которые перенесли подобную операцию и т.п.
 
Цитата
а где подруга делала?

Если не ошибаюсь,то в Эксимере,который находится возле института физкультуры.  
 
я тебя очень понимаю у самой плохое зрение, а чтоб очки на улицу одеть не могу себя пересилить, а до линз никак руки не дойдут , так и хожу почти на ощупь.   я полностью согласна, с начало надо хорошо всё разузнать а потом идти на операцию.  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
а чтоб очки на улицу одеть не могу себя пересилить,

А я уже без них не могу.Я лица на расстоянии 10 метров не вижу -только темные пятна,там где должны быть глаза,рот и нос. С линзами долго ходила и мне было очень комфортно,но потом резко что то произошло и все.
Я уже несколько лет назад заинтересовалась этой операцией,но тогда как раз произошло ЧП -40 человек заразили синегнойкой.И я резко передумала.А сейчас очередная волна накатила.очередное очки пора менять,да и достали .
 
А ты к окулисту не ходила, не спрашивала, почему такая реакция на линзы началась?  
 
Ходила -пожимают плечами.Сказали что такое иногда бывает.Толком ничего.Я была в своей районной,
Страницы: 1 2 След.