Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

Что такое хатха-йога

Страницы: 1
Что такое хатха-йога, Хатха-йога является частью раджа-йоги и служит для подготовки тела к духовной стороне раджа-йоги.
 
Здравствуйте! Сразу извинюсь, если создала тему подобную уже существующей (через поиск не смог найти ничего подобного), а также за размещение в данном разделе. Большая просьба к администрации исправить по необходимости.

По теме. Кто занимается, интересуется, желает займайтись, но не знает где и как? Студий занятий "йогами"  много, выбрать не так просто.
В обсуждении хотелось бы остановиться именно на хатха йоге. Интересно было бы услышать о различных подходах инструкторов различных клубов, Ваши впечатления от занятий и опыт.

Я практикую хатха 2 года. . Клуб находится в центре города. Недавно сама начал преподавать.
Эффект от практики - хороший. Чем больше занимаюсь, тем больше новых вещей открываю для себя.

Надеюсь на интересное обсуждение
 
Ух ты !!! Классно! А если не секрет то какой именно эффект? Мы это сможем заметить?
Я бы хотела. Но в гуру который научит не только в узелок завязываться, а и обходиться без пищи, контролировать эмоции, переносить сознание за пределы тела ...
 
Честно говоря, трудно описать.
Могу лишь сказать, что после первых занятий - было ощущение, которое не с чем сравнить на тот момент. к сожалению, не знаю людей, которые пообещали бы Вам такое. Но надеюсь Вы кого найдете.
 
Для людей, которые хотят почувствовать, что такое хатха йога, но по тем или иным причинам не планируют заниматься.
Вот универсальный комплекс "Приветствие солнцу". Существует очень большое количество вариаций. В зависимости от цели и возможности, от самых простых до силовых. Как следует из названия, выполнять желательно при восходе солнца в направлении на восток. Повторение комплекса от 1го и более раз. Замечательная утренняя гимнастика для пробуждения всего тела.
 
Если на форуме есть люди, которые практикуют йогу  поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. Как влияет на Вас динамика на занятиях? Спасибо.
 
кто может подсказать какое хорошее обучающее видео по йоге для начинающих
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Видео много. Я начинала с видео Андрея Сидерского (в принципе и сейчас многое смотрю). Хотя, как по мне, у него не совсем для начинающих.
Мой Вам совет - лучше посетить одно занятие (в большинстве клубов есть возможность одноразового посещения. ). Таким образом уловите, что это такое и как оно действует.
Если все таки видео, то воздержитесь от западных видеороликов (с блондинками в бикини). В них скорее фитнес чем йога.
Успехов Вам в занятиях!
 
Каких результатов можно достичь с хатха-йогой? Может ли человек с избыточным весом заниматься ею?
 
Кто-то может подсказать можно заниматься йогой удаленно?
Ну например какие видеокурсы или что-то такое?
 
И такой вопрос: как практическая разница между ковриком для йоги и обычным коврик. А есть обычный ИЖИК, и вот думаю что он вероятно будет слишком грубые .
Страницы: 1