Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — Зачем пить аминокислоты?

Зачем пить аминокислоты?

Страницы: 1
Зачем пить аминокислоты?, Зачем нужны аминокислоты и что они дают? ... Нужно ли принимать, пить аминокислоты? В чистом виде — не обязательно.
 
Знаю, что в спортивном питании какие такие аминокислотные напитки есть, а вот зачем препараты-аминокислотные комплексы назначают с лечебной целью? Может кто объяснить?
Моей подруге это на днях врач назначил такой препарат (она на осмотре была, и вот он как для общего укрепления или нечто выписал). А она же теленок такое (при всей любви))), даже не расспросила у него, зачем это конкретно и по сути из него пользу. И вот звонит мне и спрашивает, нет ли у нее мышцы от него расти не начнут и зачем оно вообще нужно. А я по сути и не знаю, что ей ответить. Так может кто знает, расскажите, а то Гугл меня тоже только на некие "спортивные" сайты посылает
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
в спортопитании то немножко не то там они с протеинами действительно для наращивания белковой массы, то есть увеличение мышц.
а мне тоже выписывали лекарства, комплекс аминокислот и витаминов Мориамин. но я была очень ослаблена после болезни и надо было организму подкрепление. его также после операций назначают не раз. хотя, кажется, и так тоже рекомендуют употреблять.
а пользу из аминокислот такая, что если их недостаточно в организме, то он (организм) не может нормально работать, отсюда - ослабление иммунитета, нарушение обмена веществ, выпадение волос, ухудшение умственной деятельности и такое разное. конечно, это когда уже ситуация совсем плохая. просто фишка в том, что часть аминокислот в организме не вырабатывается и должна поступать извне - с белковой пищей частности.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Ой, на тот Мориамин меня Гугл тоже посылал, но я думала, это тоже то из серии спортивной пищи.
Окей, а от чего и недостаток аминокислот наступает? Если плохо питаться или как?
Она, кстати, пост соблюдает достаточно строго ...
Детей интересует вопрос, откуда все берется. Взрослых - куда все девается...
 
протеины - это простые белки.

А аминокислоты это кирпичики из которых состоят эти самые белки.

без синтеза аминокислот невозможно нормальное функционирование организма.
 
мирамин , если не ошибаюсь, он как лекарственный препарат сертифицирован.
 
то  Есть аминокислоты - это составляющие протеинов? Или как? это немного разные вещи? Я запуталась Бросьте в меня учебником по биохимии! (в которой я все равно не разбираюсь))
 
лечебный эффект, языком инструкции, определяется свойствами составляющих
если простыми словами, то Мориамин (ну или какой-то другой препарат, который содержит незаменимые аминокислоты в необходимом количестве), компенсирует их недостаток в организме, в результате чего нормализуется обмен веществ (как следствие - строятся здоровые клетки, высвобождается больше энергии), укрепляется иммунитет, улучшаются связи между нейронами (а это улучшает умственную деятельность) и так далее. Можете почитать конкретно по аминокислотам, которая за что отвечает.
 
после приема аминокислот конечно изменения ощущаются, хотя обычно они не могут быть мгновенными. целом самочувствие улучшилось, появилось больше энергии, кожа здоровой выглядит и ощущается. просто это происходит постепенно.
 
 я не имела в виду  мгновенный эффект, мне говорили, вообще он мало заметен. Раз заметен, значит гуд
 
открыла для себя еще один ответ на это вопросов "зачем ..."
сейчас снова пью:  какой такой стрессовый период начался, что это ужас - и на работе, и в личной (если это так можно назвать) жизни, а у меня сил - только сесть (а лучше лечь), сложить ручки и отключиться. думаю, может поможет дойти до себя
Страницы: 1