Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Живой йогурт в домашних условиях рецепт
Кто бы мог подумать, что приготовить живой йогурт в домашних условиях абсолютно ...

Гранатовый сок во время беременности
Одним из наиболее полезных соков считается гранатовый. Это настоящий кладезь пол...

 — Главная — Сообщества — Здоровье. Делимся опытом лечения — Обсуждения — У меня эндометриоз левого яичника. Делали лапароскопию.

У меня эндометриоз левого яичника. Делали лапароскопию.

Страницы: 1
У меня эндометриоз левого яичника. Делали лапароскопию., Может забеременеть и эндометриоз пропадет. Или он после родов снова появится. Как долго пить данол.
 
У меня эндометриоз левого яичника. Делали лапароскопию. Но яичник удалить не смогли, потому что он спаян с прямой кишкой. После того через 2 месяца снова в том же месте выросла киста. Сделали пункцию и после нее назначили гормон данол на 4 месяца. После того как я прекратила пить данол через 5 месяцев снова выросла киста. Посоветуйте, что мне делать. Может забеременеть и эндометриоз пропадет. Или он после родов снова появится. Как долго пить данол.
 
Добрый день.

Если во время лапароскопии удаление яичника затруднено - рекомендуется лапаротомическая операция, но в Вашем случае существует риск травмирования прямой кишки, то лучше оперироваться у хороших врачей (оперируя бригада должна состоять из хирургов и гинекологов).

Данол имеет эффективность, если его употреблять минимум 6 месяцев. Данол - это терапия отчаяния, "последняя инстанция", имея большое количество негативных последствий. Были попытки лечиться менее безопасными препаратами? Данол рекомендуется тем, у кого неэффективна другая терапия.

Беременность всегда улучшает состояние при эндометриозе, потому что во время перемен гормонального фона у беременной развитие эндометриоидных очагов невозможен. Но после родов заболевание может появиться вновь.

Что касается плохого самочувствия - ничего не могу посоветовать, извините. Для этого нужен осмотр. Женщины с эндометриозом очень истощены психологически - то, может, Вам нужна седативная терапия? Посоветуйтесь со своим врачом.
 
Это снова я. После операции я пила оргаметрил 2 месяца. После чего сделала УЗИ и на УЗИ показало снова киста в том же месте. После чего мне назначили пункцию и данол. Пила его я 4 месяца и дальше вы знаете я уже писала ... Такой вопрос: "Я сейчас могу забеременеть". Мне сделали пункцию, прошло 4 дня. А есть вероятность, что после беременности эндометриоз исчезнет и не будет меня беспокоить. В вашей практике такие случаи встречались ... А чем такой вредный данол. Я его как пила, то переносила его нормально. Хотя мой врач тоже говорила, чтобы она хотела, чтобы я лучше пила оргаметрил, но оргаметрил мне не помогает. Если употреблять данол 6 месяцев после пункции эндометриоз перестанет меня беспокоить. Как долго из организма выводится этот гормон.

Ребенок есть  Мальчик 5 лет. Мне 30 лет. Эндометриоз начал меня беспокоить 2,5 года назад. Я хочу еще одного ребенка. Но я хочу, чтобы у детей была здоровая мама. Скажите пожалуйста когда наступает климакс едометриоидные очаги исчезают ... Хотя до климакса мне еще далеко ... Еще один вопрос, как данол влияет на нервную систему, кроме того, что он подавляет функцию яичников.
И какова вероятность того, что прямая кишка не повредится и я буду полноценным человеком.
 
1. Если оргаметрил не помог - есть смысл принимать данол.
2. Вероятность того, что после беременности эндометриоз исчезнет - небольшая. Но в том, что никакого эндометриоза НЕ БУДЕТ во время беременности я уверена.
3. Данол может вызвать большое количество побочных эффектов. Неприятные - те, которые связаны с андрогенной действием Данол (изменение тембра голоса по мужскому типу, акне, увеличение оволосение, нарушения менструального цикла и т.д.). Поэтому он и является лечением отчаяния. Данол не приводит к полному излечению от эндометриоза - он лишь на некоторое время прекращает развитие эндометриоидных очагов. Поэтому показан больше тем, кому планируется радикальное хирургическое вмешательство и тем, кому не помогает другая терапия (как в Вашем случае). Побочные эффекты возникают не всегда, хорошо, что Вы его переносите. Будем надеяться, все будет хорошо.
3. Полностью выводится данол через несколько дней после прекращения лечения, но, если Вы планируете беременность должно пройти не менее 3 месяцев.
Страницы: 1