Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Женские страхи и как с ними бороться

Женские страхи и как с ними бороться

Страницы: 1 2 След.
Женские страхи и как с ними бороться, Женские страхи и как с ними бороться
 
Знакомо ли вам чувство беспричинного страха? Кажется, что вы вот-вот потеряете сознание или умрете. И все это происходит не тогда, когда вас кто-нибудь напугал, а в мирной домашней обстановке, на улице или в метро.

Страх за ребенка. Считаю, что это вполне нормально. Сильно не зацикливаюсь, но бывает замечаю за собой, что прислушиваюсь к дыханию ребенка. Ещё безумно страшно становится когда дочка начинает прыгать, очень боюсь, что головой ударится и всё. И при каждом страшном прыжке у меня сердце обрывается.

Страх за близких. В основном переживаю за мужа. Когда задерживается и трубку не берет это кошмар какой-то!!! Какие только мысли лезть не начинают!!!
У меня муж на днях вернулся из недолгой командировки. И вот когда он ехал домой, в один момент мне в голову стали лезть ужасные мысли,я прям места себе не находила, даже молиться за него начала. Когда муж приехал сказал, что по дороге домой они на автобусе чуть в аварию не попали. Вот так.

Не всегда мне кажется бывает беспричинный страх, особенно за родственников, ребенка. Мы ведь привязаны невидимыми нитями и можем чувствовать друг друга. ИМХО. Но у меня так частенько случается, что чувствую что что-то не так.

Я уже писала,что очень боюсь за ребенка своего ,постоянно контролирую,чтобы все по режиму,чтобы не дуло ни где!!!Лишок короче,сама знаю. борюсь с этим делом!Еще такая хрень есть ,а вдруг ребенок чем то страшным болеен :&: А сама думаю...вот что за чушь несу..наши мысли материальны,надо думать о позитиве,иногда не получаеться ,НО Я СТАРАЮСЬ!!
Изменено: Аделина Смирнова - 23.03.16 11:48
 
Но если вы боитесь выйти из дома в магазин, потому что вам может упасть на голову кирпич или произойти автокатастрофа, то это уже серьезный симптом.

К этому страху еще и примешивается страх за родных и близких (особенно за детей), которым придется нелегко без вас.
:*( Вот это у меня есть. Со старшей особенно сильно было, даже к специалисту обращалась. Сейчас борюсь с собой как могу. :(
 
Ужасно боюсь высоты, самолетов, никакими Турцией и Египтом не заманишь.
 
Боюсь через темную комнату идти. Везде включаю свет.
 
Я раньше высоты не боялась. А тут пошли в гости к сестренке на днях, она живет на 9 этаже, так не могла нормально из окна выглянуть.   Все казалось, что вниз упаду. Когда этот страх появился у меня незнаю.
 
К этому страху еще и примешивается страх за родных и близких (особенно за детей), которым придется нелегко без вас.
 
Вот и я также! Вдруг помру, а как дочки без меня будут?!
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Цитата
Вот и я также! Вдруг помру, а как дочки без меня будут?!
Ну слава Богу, ни я одна такая  
 
Похоже. что у всех мамочек такой бзик и мысль "Ну кому же кроме меня нужны мои дети".
 
Безумно боюсь,что пока нас не будет дома случится пожар,или ночью.   По 115 раз проверяю перекрыла ли газ.Когда домой идем всегда на окна смотрю нет ли дыма
Страницы: 1 2 След.