1588 Знакомо ли вам чувство беспричинного страха?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Женские страхи и как с ними бороться

Женские страхи и как с ними бороться

Страницы: Пред. 1 2
Женские страхи и как с ними бороться, Женские страхи и как с ними бороться
 
мои страхи - это страх высоты, страх смерти близких людей, страх кататься на некоторых каруселях. Чем больше какая-либо фобия, тем бОльший кайф испытываешь, преодолевая ее, или действуя вопреки ей. Вот, например, больше всего в жизни боюсь высоты. Стоит мне оказаться в нескольких метрах над землей и глянуть вниз - коленки подгибаются, сердце уходит в пятки. :obmorok: И вот я с таким страхом прихожу на занятия по горному туризму. В этот же день лезу вверх по скалодрому высотой метров 8, если не ошибаюсь. Чем выше я продвигалась, тем страшнее становилось... Вспотели ладони, дыхание стало частым-частым, в ногах дрожь и они как бы отнялись, стали ватными. А до вершины оставалось пролезть совсем чуть-чуть, метра два. И эти два метра были самыми тяжелыми. Снизу меня подбадривали ребята. Посмотрев на них сверху, облегчения я не почувствовала... зато с ужасом подумала, сколько подо мной пустоты и что держит меня только веревка и пара карабинов. Ну и конечно же вспотевшие пальцы. Сделала вдох, выдох, на секунду закрыла глаза... и пролезла остаток пути наверх. Облегченно вздохнула, отпустила руки, доверившись страховке. С улыбкой на лице спускалась.
Как ни странно, в следующие разы мне было также страшно. С каждым подъемом наверх, конечно, фобия отступает. Но у меня она не ушла совсем. Зато я получила фантастическую долю адреналина в эти часы. И что составляет особенный предмет моей гордости, я проделывала это осознанно, пытаясь задушить в себе страх высоты.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
долго настраиваюсь если нужно куда то позвонить незнакомым людям по делу. :^-( часто на кого нить спихиваю внешние связи.типа позвонить узнать договориться
саму такое мое качество очень бесит : и меня часто в этом упрекают,берут на слабо домашние.могу нагоняй от мамы по телефону получить как она говорит когда уже проснешься. :[
мозг понемногу приходит в норму))
 
А я бось делать уколы :-D , а еще не могу в руках держать шприц - меня начинает трясти :rgu: и почти теряю сознание. Но думаю в экстренной ситуации смогу взять себя в руки!
 
я боюсь надувать возд.шары. как только выдох один сделаю-всё-серце бешено колотится,перед глазами темнеет.
так стало происходить после того,как работая в д/с, готовили музыкальный зал для праздника "здравствуй,Осень", и надували шары. один лопнул у меня в руках,и струя воздуха попала в глаз,я подумала,что кусочек резины мне впился:)щас смешно вспомнить.глаз через пару часов уже перестал саднеть, но с того времени не могу надувать шары вообще.
сильно больших пространств в воде боюсь. уплываю когда далеко-всегда ндо видеть берег,когда не вижу-плыву обратно :)
 
Цитата
долго настраиваюсь если нужно куда то позвонить незнакомым людям по делу. :^-( часто на кого нить спихиваю внешние связи.типа позвонить узнать договориться
саму такое мое качество очень бесит   и меня часто в этом упрекают,берут на слабо домашние.могу нагоняй от мамы по телефону получить как она говорит когда уже проснешься. :[

У меня тоже самое...не знаю почему...попросят по работе позвонить...так я краснею, забываю слова, начинаю какую то ерунду говорить...Я думаю у меня фобия на звонки незнакомым людям!
А еще тоже боюсь уколов, прививок...Даже когда кровь из пальца берут, стоит сдать кровь и выйти в коридор так я через минут уже в обмороке на полу валяюсь, и так постоянно
 
Цитата
Безумно боюсь,что пока нас не будет дома случится пожар,или ночью. :&: По 115 раз проверяю перекрыла ли газ.Когда домой идем всегда на окна смотрю нет ли дыма

И я также. Вот у ребенка каникулы, мама зовет к себе в гости на недельку,а у меня страхи, она обижается, ну говорит сиди и карауль свою квартиру.
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
Страницы: Пред. 1 2