Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком

Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком

Страницы: 1 2 След.
Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком, Как жить с зависимым человеком. Как жить с алкоголиком - алкоголизм это болезнь,Жить с алкоголиком трудно в любом случает, но вы можете сделать несколько шагов, чтобы улучшить ситуацию.
 
Почему так мало информации для созависимых. Ибо собственно это мы с вами и есть. Никто живший хоть какое-нибудь продолжительное время с алкоголиком не может сказать, что это на нее никак не повлияло. Алкоголизм близких влияет на нас очень сильно. И мы должны помочь сначала  себе, а потом  научиться как помочь алкоголику, если, конечно, хотим. нужно ли жить с алкоголиком если есть маленькие дети?
 
Какая  то черная полоса началась в жизни. Муж алкоголик вчера пришел пьяный (как и предыдущие два дня), сегодня сказала чтобы собирала вещи и убиралась на все четыре стороны. Отрезвился начал просить прощения, объяснять, что у него сейчас не идут дела на работе, поэтому и пьет. Сил моих чтобы терпеть то все уже нет как жить с алкоголиком когда появятся дети?. Еще до того всего пару дней назад узнала что беременна. Жить не хочется не то что ребенка рожать. Я чувствую что с такими мыслями и постоянными стрессами скоро попаду  в дурку. Возможно кто знает специалистов которые могут вылечить алкоголизм (без ведома и согласия больного). Или хотя бы посоветуйте.
 
Возможно, стоит прислушаться к себе. Вы действительно хотите быть с ним? Насколько вы хотите? Настолько, чтобы терпеть его пьянство?

Вообще, искренне вам сочувствую. Мой бывший муж тоже это дело любил, когда напивался мог и стульями в меня бросаться, и плакаты, и кричать матом - короче - отвратительное зрелище, должна вам сказать. Нынешний муж, слава Богу, вообще не пьет, за что ему безгранично благодарна. Столь уж от той мерзости отвыкла, а теперь почитала ваши сообщения и напомнила себе это все.
Держитесь!


Что делать если муж алкоголик?
Есть такая статистика что 48% семей разрушается на почве алкоголизма или наркомании, Вот если муж пьёт и женщина не хочет уходить, привязана, любит, что она может сделать, что бы помочь ему справиться с этим. Ну вот смотрите это же социальная проблема, это проблема того что у людей нет чего то глубокого в жизни. Смотрите почему люди ищут такие поверхностных, легких наслаждений, вот выпил и хорошо стало, чё парится, зачем напригаться, выпил и хорошо. Потому что они дёшево воспринемают понятие счастья, они думают что счастье это дешевая такая вещь, просто хорошее вино, хорошая компания, ты уже сщастлев, но это поверхностное, дешевое счастье. Люди даже не знают что есть счастье более глубокое, когда ты испытываешь глубокие чувства в отношение со святостью, когда ты даже в отношениях семейных более глубокие отношения чувства чувствуешь: верность, чистота и т.д. Сейчас люди не понимают что это счастье в таких отношениях жить, когда люди смотрят эротические фильмы, постоянно чуть-чуть  на каждый день, постоянно женщины, ходят, открывают все части тела, рисуются перед всеми, сейчас очень модно стало обниматься со всеми подряд, целоваться, мода пришла из Америки. На самом деле это у нас культурная страна, потому что это как раз признак без культурия, обниматься с незнакомыми людьми, тоесть нужно сохранять целомудрие, нужно увеличевать чистоту в отношениях в семье, там надо искать счастье, в этих отношениях правильного повидения. В работе над собой, в молитве человек должен искать счастье, ему тогда вот это дешовое счастье с затуманиной головой, когда у него счастье с чистой головой может быть и светлой, и светлые чувства внутри, тогда ему не нужно будет счастье с затуманиной головой. Почему люди пьют? У них не выхода, они не занют как вот это глубокое счастье находить, они довольствуются поверхностным. Если культуры духовной нет жена должна её создавать, жена должна менять культуру в семье.

Что должна сделать жена своим  что бы муж не пил?

Что должна сделать жена своим сердцем что бы муж не пил? Она должна принять его таким какой он есть. Надо с первой ступеньки на девятый этаж заходить. Прими мужа какой он есть. Сразу возникает вопрос: А почему это я должна его принимать?  А потому что в этом мире не бывает не случайностей, не несправедливости, вот что положено мне по судьбе, то и получила. И вот преми это всё, это объём работы, вот и преми свой объём работы, и начинай с первой ступеньки. Начни с приятия этого человека, как только примешь, он уже расслабится, как только ты его принела у него совесть сразу проснётся, ему уже тяжелее будет выпивать в твоём общистве. Например принела девушка мужа, а он опять пришол пьяный, она ему " снова так получилось, ну пойдём мой хороший, пойдём, не чего страшного,давай спать ложиться, не бойся штанишки я постераю, всё опписялся, ну не чего страшного, давай ложись, чё опять писять хочеш, сейчас принесу тебе бутылочку, пописяй и всё, ложись давай, всё хорошо. Но возникает страх что он вообще обнаглеет? Это всегда возникает когда ты начинаешь правильно жить, это шаг в пропость, потому что мы не верим в душу, мы боимся души, мы думаем что он обнаглеет. Сначала он расслабится естественно, первый эффект расслабления от такого отношения,но он будет вам благодарен поралельно, что вы поняли его, приняли его боль.
Следующий этап: как только он почувствует комфортно рядом с вами и когда он выпивает, вы можете его воспитывать. Если вы будете, когда он протрезвеет, говорить: Мой хороший я готова заботится о тебе всегда когда ты выпиваеш, но может давай попробуем бросить пить,нам же тяжело в таком состоянии жить вместе, давай попробуем бросить (не ты попробуй брось, а мы давай попробуем бросить).
 
Запомните одно - ОТ СТРАХА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ПИТЬ! никогда. страх у алкоголиков, в 100 раз меньше, чем тяга к алкоголю. и никаких - кодировок, магнитов,  и т.д. только сознательное медикаментозное лечение. и от себя советую - молитва за человека который вам не безразличен.
 
Когда от алкоголизма лечили моего двоюродного брата .... пробовали много способов .... последний раз вроде помогло (Не пьет 2,5 года) ... .. иногда на те приемы я ходила с ним, и тот врач сказал золотые слова: "Эту проблему (алкоголизм) первую очередь должен разрешать сам алкоголик, а я пойду за Тобою, и буду помогать Тебе ... но если Ты думаешь, что я буду идти впереди и тянуть Тебя -то ничего из этого не будет ...
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
Мой дед именно из-за страха и перестал пить, вернее после "белочки" хотя алкоголик был еще тот. Не знаю, что ему там показалось, но после этого он изменил свое отношение к выпивке.
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
И у меня папа пил, может и дальше пьет, даже не знаю. После развода с мамой категорически запретили звонить пьяному. Вспоминаю эти годы с ужасом. Как не хотелось идти домой, потому что будут скандалы. Боялась идти в школу чтобы не оставлять маму же, жила в постоянном страхе. и то в 10 лет не понимаю, как можно быть таким эгоистом, и такое делать с собственными детьми ??? Разве это настоящий папа?
Цитата
нужно ли жить с алкоголиком если есть маленькие дети

Советую вам не жалеть его, думать в первую очередь о себе и ребенке ... но конечно шанс надо ему дать, поговорите с ним, скажите что вы настроены решительно, если не будет изменений - конец.
 
Цитата
Гражина Колесникова написал:
Запомните одно - ОТ СТРАХА НЕ ПЕРЕСТАНЕТ ПИТЬ! никогда. страх у алкоголиков, в 100 раз меньше, чем тяга к алкоголю. и никаких - кодировок, магнитов,  и т.д. только сознательное медикаментозное лечение. и от себя советую - молитва за человека который вам не безразличен.
Совершенно с вами согласна! Человек только сознательно может перестать пить и начать лечиться от алкоголизма, а   подсыпки, кодирование не советовала б. у меня не так давно очень близкий мне человек лечился от алкоголизма, не удалось, и 2 месяца запой, ничего не помогало, дошло как просветление, сам согласился лечиться.
, но раз в месяц, это не алкоголизм, по моему мнению. а вообше я знаю как сложно жить с алкоголиком
 
насколько я помню из ваших рассказов (если ничего не путаю), человек вернулся к вам после длительного разрыва.
До первого разрыва вы не замечали за ним таких наклонностей в виде алкоголизма?
Может, он не рассчитал и не очень выдерживает семейную жизнь. И чувствует себя виноватым. И дело вовсе не в работе?
 
Ранее такое случалось но очень редко он не был алкоголиком. Тем более я ему сказала что беременна. Он сначала очень обрадовался сказал что уже давно мечтал о втором ребенке. И поэтому я не понимаю причины таких показательных выступлений. Пыталась с ним поговорить говорит что все отлично что он счастлив. Я ничего не понимаю. Если сегодня опять придет пьяный соберу манели и будет все.
Страницы: 1 2 След.