Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком

Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком

Страницы: Пред. 1 2
Как жить с алкоголиком? Советы тем, кто живет с алкоголиком, Как жить с зависимым человеком. Как жить с алкоголиком - алкоголизм это болезнь,Жить с алкоголиком трудно в любом случает, но вы можете сделать несколько шагов, чтобы улучшить ситуацию.
 
Я о том сразу и подумала. Говорили на ту тему несколько раз. Чувствую что причина не тут зарыта. На счет вины. Не знаю. Я за то время что мы живем вместе ни разу не упрекнула за старое мы даже не вспоминаем о том все что вместе пережили в прошлом. Не знаю что думать
 
Зашлаи сразу же "выловила" "свою" тему. Сейчас буду исповедоваться а ля "хоть сердце разрывается пополам, пишу ..."
Мой дядя - алкоголик со стажем. Как и его покойный отец, мой дед, которого я видела только на фото. Дед пил по-черному. Приходил домой п "Пьяный, простите, наделал в штаны, бил посуду, кричал, что зарежет бабушка. Маму, тогда еще ребенка, от страха трясло нэ по-детски. Теперь имеет испорченную нервную систему на всю жизнь. Бабушка с ним рассталась, потому что не помогало ничего: ни слезы, ни уговоры, ни просьбы обратиться на путь истинный, ни рождение второго ребенка (моего дяди). Вторая беременность была у бабушки очень тяжелой. Токсикоз страшный, месяц в больнице. Кололи глюкозу. ничего не могла есть полтора месяца , только воду пить. Все врачи говорили делать аборт. Но бабушка родила. Носилась с дядей всю жизнь, как с писаной торбой, была и мамы, и за папу. Дядя тоже начал пить. Хотя мужик здоров, не калека, попал в хорошую семь "ю, женщина 2 детей, большой дом, работа, машина. Так нет, надо пить. То одно "обмыть", то другое ... Начал пить. "Стаж" - 18 лет. Просили, уговаривали, ругали, наставляли. Не помогло. 15 лет назад жена его выгнала, и он пришел жить к нам. И такая дребедень была у нас каждый день: 2 проходные комнаты, 6 человек, из них 2 школьника (я и брат), 1 алкоголик (дядя). Все, что мы пережили, можно описывать очень долго. Скажу коротко - мы прошли все круги ада. Лечили его, где только можно. На Кульпаркове был энное количество раз. Белая горячка - тоже пару раз, мерещились "Страшко-барабашки". Однажды папа не выдержал ночью, сцепился с ним, не удержались на ногах, ночью как свалилось на кровать (а я там спала, никого не двигала, понимаешь, и здесь бух-мат-трах-тарарах!). Два мужики, один из которых п "Пьяный, со всего маху хляп на 59-килограммовую одиннадцатиклассницу Я как скричала из сна ...
Вот пойдет в запой на 2-3 недели, затем неделю-две лежит тупо в постели, потом ищет какую-то работу, найдет, поработает пару дней, заработает деньги - опять запой. Мама вызовет участкового, он придет и введет его в наркологию (так как сам не хочет, кричит, сопротивляется, хлоп здоровый!). Месяц полежит, и все начинается сначала. Так мы живем с 1994-го. Я закончила школу, поступила в универ (со второго раза), вышла замуж, видивчилася, закончила, и то все под "аккомпанемент". Слава Богу, уже там не живу, есть свою квартиру. Но своих жалко. Просят, умоляют, лечат, верят, что это последний раз. А толку мало. Последние деньги у бабушки клянчит на пиво и "чекушку".
Melisa, я на 100% согласна с тем, что человек имеет в первую очередь захотеть САМ освободиться от своей пагубной привычки. Конечно, надо поговорить, объяснить, отправить к хорошему нарколога, где напитат какое общество анонимных алкоголиков, туда бы человек сходил, что ли. Без ведома и согласия больного - не знаю. Мой дядя где только не лечился, все врачи говорили, что в первую очередь человек должен захотеть того же, а без нее она не вылечит никто. А так нервничать в беременном состоянии - вредить и себе, и ребенку. Не дай Бог донервуватися к чему-то плохому. Возможно, я слишком резко выскажусь, но лучше уже без мужа, чем с мужем и отцом-пьяницей.
Страницы: Пред. 1 2