Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Он и Она - психология, мужчины и женщины, любовь, семья — Обсуждения — Возможна ли жизнь с родителями после свадьбы?

Возможна ли жизнь с родителями после свадьбы?

Страницы: Пред. 1 2
Возможна ли жизнь с родителями после свадьбы?, Многие молодые семьи вынуждены после свадьбы жить с родителями невесты или .. После развода, как и после женитьбы, жизнь только начинается.
 
Простите за категоричность, но НИКОГДА я еще не встречала ситуации, в которой молодая семья "живет с родителями (будь чьими и с лучшими отношениями с начала и лучшими по характеру) и не было проблем.
родители ВСЕГДА будут вмешиваться. с самыми "благими" намерениями.
мое мнение: нет, однозначно молодая семья  не может жить с родителями без плохих последствий.

и еще: считаю, что жениться без собственного жилья - глупость. я бы до сих пор "в девках" ходила по такому принципу. а уже есть 12 лет счастья! пусть и на съемной квартире.
 
Я могу писать здесь километровыми сообщениями, поскольку живу со своими родителями. И вынуждена признаться, что мне это ой как не нравится .... Иногда мне кажется, что мне было бы проще пойти по невестку, и жить дома у мужчины:   :. Иногда мне просто даже хочется плакать, что я не могу ужиться со своей мамой (это так обидно, особенно когда видишь знакомых, друзей, которые нормально живут со своими родителями).
У нас есть возможность снимать квартиру, но ... мой муж пол месяца на работе, а полмесяца дома, поэтому нам, так сказать, не выгодно.
Мы так же планируем строиться и поэтому я вас понимаю, что даже те 200 долл., Которые можно было платить за квартиру, хочется 'rjyjvbnm. Но я вам скажу, что не каждый месяц вы откладываете эти 200 долл., На строительство (это уже проверенные, мы женаты 3 года). Но если не откладываем, то хотя бы покупаем уже какие д. материалы, чтобы потом было легче.
Мой вам совет! Вы попробуйте пожить с родителями, но если заметите где-то хоть маленькую трещинку в своих отношениях с родителями, то бегите сразу из дома. Хотя, если есть возможность то идите сразу отдельно жить.
 
Как по мне есть два варианта:
1) Если есть возможность, желание, терпение подождать немного со свадьбой, сэкономить гроши..тим более если вы устрояетесь
2) Если наболело внутри :) чувствуете, что не сможете потерпеть еще год, тогда снимайте квартиру и будет вам счастье

Мои родители жили с маминым родителями в одной квартире, во время этого я росла. Честно вам скажу воспоминания у меня как у ребенка которая жила и созерцала на это со стороны, отрицательные. При любых непонимание родителей я будучи даже маленьким ребенком видела и чувствовала напряжение создавалась в целом семьи. Конечно что родители мамы всегда шли за ней, поскольку это их дочь ... когда я что-то подобное видела я чувствовала то дискомфорт, который чувствовал мой отец. Это ужасно когда в ваши семейные недоразумения вмешиваются родители. Плюс разные поколения, разные взгляды на жизнь - это уже сплошной дискомфорт. В вас и вашего мужа одни привычки, у родителей инши..и чтобы они там не говорили, как любили вас и вашего будущего мужа, все равно в быту это все будет выглядеть по-другому. Не зря говорят родителей надо любить на расстоянии.
Страницы: Пред. 1 2