Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как правильно объяснить ребёнку о смерти?

Как правильно объяснить ребёнку о смерти?

Страницы: Пред. 1 2
Как правильно объяснить ребёнку о смерти?, Как правильно объяснить ребёнку о смерти?
 
не в тему, но поняла, что у ребенка сейчас просыпается самосознание, он начинает осознавать себя личностью, отсюда и конфликты...я ему говорю белое, а он перечит - черное...
а по теме...старший очень боялся, что люди умирают, всегда просил меня не стареть, оставаться молодой и красивой, уговорил жить 100 лет, сам настроился на 200-300...этап пиковой дамы пережили (после первого лагеря) . А маленький знает, что бабушка-дедушка умерли, их закопали. Так пришлось даже на кладбище побывать, спокойно все, до конца ведь не понимает...и иногда сокрушается "как же теперь кормить бабушку?"
 
а по теме...старший очень боялся, что люди умирают, всегда просил меня не стареть, оставаться молодой и красивой, уговорил жить 100 лет, сам настроился на 200-300...

у нас также когда заходит речь о том что скоро я или папа станет старенькими, ребенок сразу со слезами на глазах просит никогда не стареть...ну как тут не пообещаешь....слово дала  :-?
а про смерть пока ограничиваемся только что когда умрешь типа совсем мертвый будешь...дальше пока речь не заходит, вроде так все понимает...
а так считаю что надо всегда говорить ребенку правду как взрослому, потом он все равно все узнает и перестанет вам верить....
 
 
согласна, спрашивала, хочет ли старший быть на похоронах дедушки-бабушки, присутствовать. он оба раза принял участие (в 10 т 11лет), посильно помогал.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
мы вчера зашли к подруге, так неожиданно: стоит крышка гроба и крест , дочка 4года сразу вопрос ЧТО ЭТО? я растерялась и даже не знаю что ответить: "Не знаю", а она:   это наверное фокусник фокусы показывал у него палка сломалась вот он ее и выкинул
 
мы сегодня на кладбище ездили к моему папе, дочь с нами была, до этого уже рассказывали ей о том, что там захоронен её дедушка. Ребёнку конечно не дано всё понять, но по своему поняла и даже вопросов много не задавала. Цветочки сама положила
Страницы: Пред. 1 2