Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?

В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?

Страницы: Пред. 1 2
В каком возрасте ребенку пора начинать осваивать английский язык?, В каком возрасте пора начинать осваивать иностранный язык?
 
ну не так уж утрировать, канеш  
но где-то похоже, начинала с довольно простых предложений, и че-то мой материнский инстинкт как-то стремился развивать ребенка без гулений, а эмоциональное развитие развивалось больше в интонациях, мимике и т.д. оч много общалась с ним, говорить старалась почаще, что бы запоминал побольше) в общем-то, не жалуюсь ни на эмоциональное развитие, ни на любые другие "кризисы", самостоятельность поощрялась, личность развивалась бешеными темпами, интеллект был просто невероятный. он в 5 лет был уверенным пользователем ПК (как только появился компьютер), знал правила уличного движения, знаки дорожные наизусть, цитировал статьи из детской энциклопедии, благо, что не было в доме нормальной))) такой дикой тяги к знаниям я не видела ни у кого. в 6 лет прошел тест на айкью для взрослых, результат - выше среднего. в школе психолог от него в шоке была. в хорошем смысле. в 7 лет стал абсолютно самостоятельной личностью, с независимым суждением, ответственный, умничка) неужели это не доказательство того, что можно и не "гулить", не зацикливаться, и не чесать всех под одну гребенку?...

подростковый возраст прошел оч спокойно, слава Богу, в сентябре 18 лет малышу :rgu: пожаловаться реально не могу тьфутьфутьфу))) главное любовь, уважение к личности с пеленок, поощрение самостоятельности во всех аспектах жизни, и помощь везде, куда тянется пытливая голова ребенка) хочет инглиш - сколько угодно, хочет математику - да пожалуйста, хочешь компьютер - садись, осваивайся, без страха за технику, починить можно, не проблема. и, честно говоря, не думаю, что где-то ошиблась, что не гулила, ну и упустила воспитание...

и почему не спросить ребенка, интересно ли ему что-то, хочет ли что-то узнать? показать немного и спросить его - хочешь узнать больше, или не интересно? название темы считаю не вполне корректным, ИМХО. в каком возрасте пора? когда ребенок заинтересуется. захочет - пора)))) а уж потом школа отшлифует булыжники и испортит бриллианты))
 
Цитата
ну, , олицетворение моего материнства, ввиду моей гиполактии перевожу тебя на искусственное вскрмливание. :D "


позволю себе отойти от темы, простите великодушно)
обратилась к потомку: "олицетворение моего материнства", сын даже не заметил, и это показательно...  : а ведь действительно, примерно так я и разговариваю... вот со стороны виднее, конечно, сама-то не обращаю внимания, как разговариваю, а Вы так тонко подметили, и настроение подняли)  
 
Мама - это прежде всего тепло, эмоциональное начало. Поэтому особенно для грудничка мамины уси-пуси, потягушечки и прочие гуления - это самая органичная среда для развития. А вот папа может разговаривать по-взрослому. С рождения ;-)
 
если это относится ко мне, то кто казал, что не было ути-пути и потягусичек???))) ууууу еще как было) да и до сих пор есть) ласковыми словами я называю его настолько чаще, чем именем, что редко могу припомнить, когда в последний раз называла по имени) при всей его независимости и самостоятельности еще с детства, ему не стыдно обнять меня, когда я расстроена, что бы утешить, в благодарность за заботу, или вообще просто так, без повода) молчу уже о том, что он никогда не стыдился если я его обнимала, даже в общественных местах. никогда не стыдился сказать, что любит, проявить заботу. он не может мне врать, или что-то скрывать. он очень чуткий, галантный и добрый) много ли нынче таких молодых людей? так что в эмоциональном отношении он прекрасно развит)

если не было унизительного для личности, на мой взгляд, куп-куп, бай-бай и других несуществующих слов, это не значит, что он вырос моральным уродом! по-моему, мне на это намекали здесь уже не раз. странное отношение!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Цитата
Мама - это прежде всего тепло, эмоциональное начало. Поэтому особенно для грудничка мамины уси-пуси, потягушечки и прочие гуления - это самая органичная среда для развития. А вот папа может разговаривать по-взрослому. С рождения ;-)


и я могу. или Вы мне разрешения дадите, и только тогда можно?
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
Страницы: Пред. 1 2