Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

Лейкоциты в спермограмме - что делать

Страницы: 1 2 След.
Лейкоциты в спермограмме - что делать, Повышенные лейкоциты в спермограмме являются признаком хронического или острого воспалительного процесса в различных областях мужского малого таза.
 
Не знаю возможно такая тема уже открыта на форуме, поэтому извиняюсь если замусориваю форум одинаковыми темами. Мы столкнулись с проблемой такой, как лейкоциты в спермограмме. И как я заметила, что мы не одни, поэтому хочу услышать мнения как кто лечится, что помогло. Пожалуйста расскажите, поделитесь.
 
У моего мужа тоже были лейкоциты в спермограмме, но ему ничего от этого не выписывали.
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
 
И у нас такая проблема, и уже прошли три курса лечения, а результата нет никакого. Лейкоциты в спермограме как были, так и остались ...
 
Цитата
И у нас такая проблема, и уже прошли три курса лечения, а результата нет никакого. Лейкоциты в спермограмме как были, так и остались ...

тоже только еще стафилококк в спермограмме нашли(
 
У моего мужа тоже обнаружили лейкоциты в спермограмме, уже не вспомню количество. Но мы только тогда завершили полностью обследование, и я узнала, что беременна :))) хотя врачи делали неутешительные прогнозы.  Помню, что тогда где-то в тот промежуток времени, как обследовали мужа, у него при мочеиспускании вышел маленький кровяной сгусточок. Может, это и дало тогда лейкоциты. Незнаю, но так как я забеременела, то более не обследовали его повторно. Кажется уролог назначал антибиотик.
 
Все зависит от количества лейкоцитов в спермограмме если выше нормы может есть воспалительный процесс.Просто нужно выяснить причину увеличения лейкоцитов и лечения . Лейкоциты никуда не исчезнут небольшое количество должно быть в анализе.
 
от тут то и вся проблема, что невозможно выяснить причину появления лейкоцитов в спермограмме. На УЗИ муж ходил, и сок простаты сдавал, там все хорошо. Еще делал бакпосев спермы, то обнаружили стафилококк золотистый. Он присутствует у каждого человека, а у мужа  завышен . То он лечился от стафилококка, но лейкоциты дальше есть. Что дальше делать я незнаю, еще пойдет к другу урологу на консультацию, посмотрим что он скажет.
 
Меня интересует такой вопрос, может кто-то где-то читал, причина вызывающая появление лейкоцитов в спермограмме может быть в общем воспалительный процесс например в печени или желудке ... или именно в половых органах ???
 
Цитата
Лада Максимова написал:
Меня интересует такой вопрос, может кто-то где-то читал, причина вызывающая появление лейкоцитов может быть в общем воспалительный процесс например в печени или желудке ... или именно в половых органах ???
Меня тоже это интересует, отзовитесь кто знает.
 
а сколько времени прошло после того, как у  нашли стафилококк в спермограмме и   вы пролечили стафилококк? Возможно, слишком быстро сдали повторную спермограмму? Стоит сдать еще раз бак посев спермы для выяснения того, подействовало лечение на стафилококк или нет. И еще, пусть человек сдаст мочу на бакпосев, потому более всего есть какая-то инфекция в мочевых путях, пусть даже минимальная или скрыта.
Страницы: 1 2 След.