Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?

Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?

Страницы: Пред. 1 2
Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?, Конфликт резус фактора при беременности папа мама, что делать?
 
Добрый день. В Вашем случае неоходим контроль гемолизинов в крови, который проводится 1 раз в месяц
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Здраствуйте. У меня 4 отриц. , у мужа 2 положительная. Какая вероятность наступления беременности и подальшено вынашивания? Может ли не наступать беременность ? И какая вероятность рождения нездорового ребенка?
 
у мужа + у меня - могу ли я забиреминить уже 4 месяца и никокова результата
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня группа 4+, у мужа 2+. как будет протекать беременность, есть ли какие опасения на конфликт групп? как вообще 4+ группа женщины ведет себя с другими группами?
спасибо.
 
Здравствуйте, Доктор!
У жены 1(0)+ у меня 4(AB)+. Первый ребёнок родился жёлтеньким, слава Богу это прошло в течении месяца примерно. Сейчас жена беременна вторым. В интернете прочитал, что при таких группах конфликт групп крови к сожалению неминуем. Сейчас жена на третьем месяце беременности. Будьте так любезны, если не трудно , то расскажите о конфликте пожалуйста подробнее и более доходчивым языком.:) Что это такое? Чем черевато? Какие меры предосторожности надо предпринять? На что именно следует обратить внимание (во время беременности) и в роддоме? Может о чём-то заранее предупредить врачей? Очень прощу более подробной информации и как можено более доступным языком. Ибо умом не вышел понимать такие мудрёные слова и термины, которыми пишутся умные статьи в других журналах на эту тему. Жду ответа с нетерпением!
 
Цитата
Здраствуйте. У меня 4 отриц. , у мужа 2 положительная. Какая вероятность наступления беременности и подальшено вынашивания? Может ли не наступать беременность ? И какая вероятность рождения нездорового ребенка?
Группа крови и резус фактор на наступление беременности не влияет. Лишь при резус-конфликте в сроке после 12 нед беременности, проводится лечение для предотвращения отрицательного воздействия антител крови резус-отрицательной мамы на внутриутробный плод.  
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
На доступном языке отвечаю – ребенок для матери считается чужим организмом поскольку имеет половину отцовских генов. В норме кровь ребенка не смешивается с кровью матери, посредником выступает плацента, где происходит обмен питательными веществами. Но при нарушении целостности этого барьера микрочастицы крови плода могут попадать в организм матери, и тогда начинается сложный иммунный механизм образования антител (веществ которые в организме человека отвечают за избавление от всего чужеродного). Но из-за своих маленькх размеров эти вещества уже могут проникать через плацентарный барьер к плоду и вызывать те последствия которые описаны во многих статьях (желтуха, анемия, поражение печени и т.д.). В Вашем случае необходи-мо ежемесячно контролировать уровень этих антител в крови матери.  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: Пред. 1 2