Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Графики базальной температуры примеры расшифровка обсуждение — Обсуждения — Обсуждаем свою базальную температуру(БТ)-тесты на овуляцию и конечно тестики на беременность и все что с этим связано

Обсуждаем свою базальную температуру(БТ)-тесты на овуляцию и конечно тестики на беременность и все что с этим связано

Страницы: 1 2 3 4 След.
Обсуждаем свою базальную температуру(БТ)-тесты на овуляцию и конечно тестики на беременность и все что с этим связано, Планирование беременности (тесты на овуляцию.базальная температура)
 
Девочки на этой страничке обсуждаем свою базальную температуру(БТ)-тесты на овуляцию и конечно тестики на беременность и все что с этим связано!!!
Правила измерения БТС утра, в одно и то же время каждый день, с 6 до 8 (в зависимости от от времени года), не вставая с постели (привычные ночные подъемы не считаются, важно не вставать непосредственно перед измерением), 5 минут ртутным градусником в прямой кишке на глубине приблизительно 5 см. С градусником можно заснуть, он выпадет и будет держать уровень температуры, пока вы не проснетесь.
Результаты записываются в колонки: дата, день цикла, БТ, особые обстоятельства (другое время измерения, непривычные ночные подъемы, половая жизнь накануне, менструация, недомогания, головные боли, нарушения стула, подъем общей температуры тела, прием лекарств (кроме ежедневных - витамины)
Не стройте графики и не интерпретируйте БТ сами! Особенно используя данные интернета  Если Вы сомневаетесь в интерпретации врача, проверьте овуляцию более объективными способами - УЗИ-мониторингом фолликула и эндометрия
Нельзя измерять базальную температуру во рту, во влагалище, электронным градусником
Электронный градусник, кроме того, что может непредсказуемо ошибаться, слишком чувствителен, и если Вы строите график, колебания будут сильно выражены и Вы расстроитесь, увидев "забор" вместо правильной БТ
Базальная температура - это температура крови спящего организма. Конечно ее можно измерять и во влагалище и во рту и подмышкой, учитывая разницу температур на коже и слизистых. Но только в прямой кишке она меняется циклически, в зависимости от функции яичников (а именно ее мы хотим определить, измеряя БТ) - гормоны, синтезируемые яичниками, оттекают по яичниковым венам и создают циклические колебания БТ. Благодаря особенностям кровоснабжения яичников, эти циклические колебания улавливаются только ректально. Иногда они настолько выражены, что определяются и при измерении температуры тела в другом месте, иногда даже общая температура тела подмышкой меняется циклически - но это не правило и не всегда происходит, на эти данные нельзя ориентироваться в таком тонком деле, как определение овуляции - это всего лишь измерение температуры тела. А определение овуляции основано на измерении базальной ректальной температуры, т.е. температуры крови в яичниковой вене. Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще. Есть другие, более объективные методы определения овуляции.  
 
Меня измерять температуру сейчас не заставишь, я 3 года подряд просыпалась с градусником, а результата нет.  
 
Я тоже меряю уже почти в течении года, а картина одна и таже, овуляции нет :( !!! Но Г сказал дальше мерять , сейчас изменил мне приём лекарств и вот с завтрешнего дня начинаю их пить может картина хоть как то изменится, так что верю в лучшее
 
А что ты принимаеш?Просто я тоже долгое время стимулировалась  
 
А вот меня хоть убей, не могу себя заставить это сделать girl_pardon
Мы только начали планировать, в прошлом месяце немножко запоздали с решением, надеюсь в этом все будет ок, жду уже не дождусь когда уже месяки закончатся
 
Я вот тоже планирую беременность, но с БТ у меня не получается... может кто подскажет какие еще есть методы определения овуляции?
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!  
 
в аптеках есть тесты на определение овуляции, правда их трудновато найти!  
 
девочки, подскажите! бт во 2 фазе  не поднимается выше 36,3. с 10 дц такая держится! раньше такого не было! что это может быть?
 



ДЕВОЧКИ ПОСМОТРИТЕ МОЙ ГРАФИК БТ. ОВУЛЯЦИИ НЕТ?
 
ната ну да вроде нету овуляции
Страницы: 1 2 3 4 След.