Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — А вы по сколько даете своим малышам водички при ГВ?

А вы по сколько даете своим малышам водички при ГВ?

Страницы: Пред. 1 2
А вы по сколько даете своим малышам водички при ГВ?, Вода при грудном вскармливании
 
Ну тоесть не само яблоко, а яблочный сок не усваевался
 
Яблоко в 2,3 , и у некоторых деток 4 месячном возрасте вызывает сильные рези в животике. Лучше не спешить Успеет Ваш малыш еще яблок наестся smile Если ребенок на мамином молочке, то до полугода лучше ему вообще ничего не вводить,А маме полноценно и не однообразно питаться. И маме вводить все продукты надо осторожно. Понемногои не все сразу.
 
Я давала водичку между кормлениями,и сок мы пили весь уже с месяца,первый был яблочный(из соковыжималки) в 1,5 недели.
 
Мы до 6 мес. только несколько раз пили укропную водичку от боли в животике, а так больше ничего. С 6 мес. стали давать соки в малых дозах: яблочный, клубничный. Сейчас в жару даю ромашковый чай (его хорошо и при температуре давать, чтобы не было обезвожывания), всего несколько ложечек, потому что если ребёнок в жару будет пить мамино молочко всё время, то сильно наберёт. Всё-таки молоко - это для ребёнка еда, а не только питьё. Счатаю, что различное питьё, отличное от маминого молока, нужно давать только для разнообразия рацтона малыша, не увлекаться, чтобы не уменьшить лактацию.


До введения прикорма сейчас считается,что допаивать дитя не нужно.А соки рекомендуют вводить с года и то сначало разведённые 50 на 50 с водичкой т.к. концентрированный сок очень сильно "бьёт" по пищеварительной системе.Травяной чай нужно менять по составу каждые 2 недели (2 недели ромашка,затем липа,затем фенхель и т.д.).Лучше всего морсики и компотики.  
 
Цитата
А соки рекомендуют вводить с года и то сначало разведённые 50 на 50 с водичкой т.к. концентрированный сок очень сильно "бьёт" по пищеварительной системе.

В принципе согласна,хоть я давала после полугода.о и на это наша врач как узнала, что я в 4 месяца не даю сок о,орала на меня.Но попробовав один раз дать его в 3 месяца и как малые корчились от болей ,я решила это дело хорошо отложить.
Quote (валерия)
Травяной чай нужно менять по составу каждые 2 недели

Не знала этого.А почему ?
 
все травяные сборы,-это своего рода лекарство,а любое лекарство нельзя долго пить(может возникнуть не только банальное привыкание,но и аллергия от переизбытка).
 
 
Начала давать водичку, потомучто было жарко. Пить начала давать 2.5 месяца, сок с яблока (с водой) тоже рано(3-4 мес),из-за того что витамины ребенку нужны, а особенно железо которое в яблоках. Нам сейчас 6 мес. на ГВ, даю : яблоко тертое, детское печенье(специальное), и 1 раз подкармливаю кашей (гречка,рис, овсянка), воду. Советую не давать сахар с водой и мясо. Удачи
Люблю красоту!!!
 
Давала водичку только летом,да он особо и не пил ее.До сих пор воду почти и не пьет,только если сама налью,но больше плюется ею,и довольный как слон :)  
 
Я до семи месяцев не вводила прикорм и воду тоже. По моему раньше и не надо. Меньше проблем с пищеварением. ИМХО. :)  
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
Страницы: Пред. 1 2