1586 кто носил деток на этих препаратах генипрал, дюфастон - как ваши детки? есть ли последствия?
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Детки- после генипрала, дюфастона

Детки- после генипрала, дюфастона

Страницы: Пред. 1 2
Детки- после генипрала, дюфастона, детки- после генипрала,дюфастона
 
роды мне вот не стимулировали, а без Дюфа я бы точно не вынасила бы своего ребёнка, потому что у меня был не только тонус, но ещё и мазня. А теперь вот сдала анализы на прогестерон так как не могу забеременеть и у меня его почти нет, вот теперь каждый цикл буду пить в надежде что поможет и если поможет то до 16 нед а по другому не как не получется, так что бывают разные ситуации ;)  
 
когда идёт реальная угроза срыва, то да, а когда его назанчают всем подряд - я считаю, что не правильно..
и ещё.. где-то читала.. что дюф. может влиять на половое развитие мальчиков...
ведь это женский гормон, и когда его дают вот прсото так - для подстраховки... то это может как то сказаться...

т.е. дети то рождаются, здоровенькими.. .но это проявляется позже, значительно позже...

жаль что не сохранила статейку..  
 
Хочу спросить у мам,которые выносили деток на дюфастоне-вы не замечали признаков гиперактивности или других поведенческих изменений? Не хочу никого пугать но есть данные о возможных изменениях в поведении ребенка в двльнейшем.У самой малыш выношен на дуфастоне и без препарата возможно его бы не было.Сыночек здоров,но его активность иногда пугает.Ни у кого не замечалось подобного?
 
Я пью дуфастон с11 нед. где-то на 16 мне врач посоветовал отменить постепенно,но на 2ой день или 3ий день,стоило мне пить на 1табл. меньше,как начиналось кровомазание,я возобновляла по прежней схеме,т. к. знала,что до 20 нед его можно пить(пила по три табл),потом мне гинеколог через две нед. опять посоветовала снизить препарат,чтоб закончить прием постепенно ,я опять начала снижать и опять кровомазание,врач сказала тогда не отменять,сейчас уже 20 нед,начинается,я решила сама,снизить с 2 ух табл. на 1 у, и ,что вы думаете-опять мажет,живот не болит...Я думаю не возобновлять дальше,пить по1ой...,а потом по 0.5,думаю все будет хорошо,главное не бояться....
 
Цитата
есть данные о возможных изменениях в поведении ребенка в двльнейшем.

а где такие данные??  
Страницы: Пред. 1 2