Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Ребенок сосет кулачки. Cосал ли ваш малыш ручки?

Ребенок сосет кулачки. Cосал ли ваш малыш ручки?

Страницы: 1 2 След.
Ребенок сосет кулачки. Cосал ли ваш малыш ручки?, Ребенок сосет кулачки
 
Ребенок сосет кулачки. Cосал ли ваш малыш ручки?
Моя малышка начала сосать ручки, хотим отучить- сосочку даем, а она выплевывает соску и обратно ручки в рот))))
 
Сосали ручки. Главное что бы палец не сосали, это потом, говорят в привычку входит, а руки у моего и сейчас то и дело во рту. Не сосет их, просто держит во рту. Вчера укусил сам себе палец, вот крику то было.
 
Дочка с четырёх месяцев начала палец сосать, соски-бутылки не признавала, так до сих пор и сосёт уже 4 года, когда ложится спать. Это такая привычка, от которой не так-то просто отучить. И пресечь не получалось с самого начала, сосала палец- спокойно спала. А уж если младенец спит, так не хочется ему мешать... Вот и не мешали. А с другими детьми у меня таких проблем и близко не было, хотя соски тоже не сосали.
 
сосала пальчики, когда в распашонка с закрытими рукавчиками была - точнее распашонку мусолила на пальчиках. Как такие распашонки перестали одевать - перестала! :) где-то до 2 месяцев поучилось.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Со мной в роддоме девушка лежала, так у нее сын с первых дней жизни палец сосал. Она только его запеленает, так он такой сильный, сразу ручки высовывал и большой палец в рот))))
Моя 2 пальца сосет
 
Ну правильно, они этим делом ещё в утробе занимаются.   Вот ,наверное, и обзавёлся вредной привычкой сосать кулачек.
 
У меня дочка до сих пор сосет 2 средних пальца, хотя ей почти 3 года. Начала в 5 месяцев, чем только не отучали, и варежки одевали, и заматывали с руками, так и не отучили. Пробовала в года 1,5 отучать. Руки мазала горчицей, а она подойдет к кому-нибудь из детей, вытерит об них руку - дальше сосать. Зеленкой тоже бесполезно. Намажешь ей ту, что сосет руку, она другую засовывает. Говорят, бесполезно теперь, потом подрастет, отучится.
 
Мои оба соску не признавали ни в какую, сосали только пальцы. Прошло само, когда зубы все вылезли, мы не отучали.
 
Сосал только когда зубки лезли от соски в 8 месяцев избавились. Если сосет значит напряжен что то беспокоит, нервничает а таким образом расслабляется.
 
да уж, а я то думала, что только моя сосет кулачек... мы даже иногда ручки в колготки ей засовывает, так она лежит смирно, только головой мотает, а потом жалко становится и "освобождаем")))
Страницы: 1 2 След.